Как вы определяете, что сайт будет прибыльным?

123 4
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
2949

Собственно, создавая сайт толком не знаешь будет ли там 1 посетитель в день(сам хозяин) или он "рвонет" как контакт например. Даже данный форум когда создавался, кто знал что выйдет так славно. Тем более если ты хочешь вкладывать в сайт деньги, например нанять программистов, дизайнеров, стоит очень хорошо продумать все, перед тем как начинать.

На собственную мысль тоже до конца полагаться не стоит, тому причина телевизионный проект "ДОМ2"-ну какой адекватный человек такую хрень будет смотреть, а проект бил все рейтинги. Или игра "фермер" в контакте.

Я вижу 2 варианта развития событий: вы пишете как нибудь проект(может быть несколько) и в случае успеха по ходу дела поправляете его, или же делаете опрос друзей/соседей и потом выкладываетесь в проект всеми возможными силами еще до того, как появились первые посетители.

Какие у вас по этому поводу есть мысли?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
Serjo_201:
"рвонет"

От слова рвота?

Serjo_201:
Я вижу 2 варианта развития событий: вы пишете как нибудь проект(может быть несколько) и в случае успеха по ходу дела поправляете его, или же делаете опрос друзей/соседей и потом выкладываетесь в проект всеми возможными силами еще до того, как появились первые посетители.

Ну так примерно и есть в большинстве случаев.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#2
Serjo_201:
Собственно, создавая сайт толком не знаешь будет ли там 1 посетитель в день(сам хозяин) или он "рвонет" как контакт например.

Тот кто создает сайты и имеет элементарные познания в seo, заранее знает приблизительный трафик посещений. Все зависит от тематики и содержания сайта (коммерческий, развлекательный, информационный), далее проводится полный анализ запросов пользователей (форумы, соц-сети, блоги, и.т.п). Выбираются самые актуальные направления, только тогда нужно правильно проектировать ресурс. Так Вы будите знать приблизительную статистику о посещениях.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
pan
На сайте с 24.10.2004
Offline
164
pan
#3
kolias23:
Тот кто создает сайты и имеет элементарные познания в seo, заранее знает приблизительный трафик посещений.

Хороший проект может прожить без поискового трафика

Мебельные фабрики Екатеринбурга (http://www.mebel66.ru/catalog/producers/) Дачный ГС жены (http://www.nafazendu.ru) Нет темы для бизнеса ? - да эта тема под ногами (http://www.uralstroyportal.ru/modules/forum/t1674.html)
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#4
kolias23:
Тот кто создает сайты и имеет элементарные познания в seo, заранее знает приблизительный трафик посещений. Все зависит от тематики и содержания сайта (коммерческий, развлекательный, информационный), далее проводится полный анализ запросов пользователей (форумы, соц-сети, блоги, и.т.п). Выбираются самые актуальные направления, только тогда нужно правильно проектировать ресурс. Так Вы будите знать приблизительную статистику о посещениях.

Ну оно как бы да, но есть случаи когда как бы и нет.

Не всегда анализ запросов что-то даст. Во-первых если в чем-то первый-у тебя намного шансов быть лидером, даже если после тебя создадут что-то лучшее. А если вы в чем-то первый, то запросов по этому может попросту не быть-ведь никто не знает о вашем будущем продукте.

Вот хотел бы услышать отзывы людей у которых сайты имеют хотябы несколько десятков тысяч юников в месяц, как все было.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#5

Делалось то, что нравится - что-то из этого пошло и приносит деньги, что-то так и осталось на минимальном уровне.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6
Lisa:
Делалось то, что нравится

Аналогично. Делаю интересные лично мне проекты. Правда, только в тех тематиках, в которых как рыба в воде. Некоторые со временем развиваются, некоторые затухают, какие-то приносят бабло, какие-то не приносят, но это не важно, главное кайф от процесса получать.

КЭП
На сайте с 13.02.2011
Offline
80
#7

Всё верно, главное интерес к делу.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#8

Ну да, занимайся любимым делом, а прибыль прийдет сама.

То-есть ветеринар -админ процветающего форума по программированию, понимаю, у нас в стране явление как минимум редкое.

I
На сайте с 04.06.2007
Offline
61
#9

Бывают конечно фартовые проекты, но 99% становятся успешными только благодаря тому, что владелец х.ячил сутки напролет, кушая доширак и забивая болт на семью и друзей.

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#10
Serjo_201:
Ну оно как бы да, но есть случаи когда как бы и нет.
Не всегда анализ запросов что-то даст. Во-первых если в чем-то первый-у тебя намного шансов быть лидером, даже если после тебя создадут что-то лучшее. А если вы в чем-то первый, то запросов по этому может попросту не быть-ведь никто не знает о вашем будущем продукте.

Вы уточните вопрос, какой сайт, цель ресурса. У меня есть несколько сайтов, все сайты предоставляют услуги в строительстве и промышленности, где количество посетителей не имеет никакой ценности, важен клиент.

Я специально оптимизирую сайт и уменьшаю ненужный трафик, зачем мне посетитель который интересуется как самостоятельно провести ремонт квартиры, для меня намного лучше когда меня находят по словосочетаниям ремонт квартиры, вызов сантехника, и.т.п.

Смысл не в количестве, а в качестве, можно в месяц взять один крупный заказ и работать целый год.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий