Мнение бывалых о блоге

12
Invisibleon
На сайте с 19.02.2011
Offline
36
709

Здравствуйте,

давно делаю мини-сайты (визитницы, персональные страницы), но никогда не доводил проект, скажем так, до формата "монстра". Сделать просто набор из 10-50 страниц легко, а дальше начинается множество проблем. Хочется услышать стороннее мнение о двух моих "проектах", если их так можно назвать (но пока пройдемся только по одному из них). Вопросов как-то накопилось много, так что не могу определиться в какой раздел написать... Основные задачи: удовольствие от процесса, заработок, собственный "крутометр"

1. Личный блог ( Блог Невидимки )

Создавался проект давно, раз 8 менял CMS/дизайн/структуру, и вот сейчас как-то более менее определился.

Дизайном, в принципе, доволен, самому читать приятно (есть маленькие "бреши", но думаю их своими силами победить).

Сайт на WP, дизайн взял с одного шаблона, полностью переделал под себя.

Первоначально не планировал рекламы, но желание научиться зарабатывать с минимальными усилиями (вообще-то их много, но как знать, в дальнейшем)...

Содержание: всё, что мне понравилось - где-то собственные тексты "уникальные", в основном "сборная солянка", что следует из категорий...

Вопросы по сайту:

1) Как дизайн?

2) Сильно ли отпугивает реклама?

3) Стоит ли каждую новость закидывать в соц.закладки (после новости есть набор кнопок ВК, Я.ру, linkid, digg, и прочие) ?

4) Стоит ли добавлять кнопки "мне нравится" (с facebook'a, вконтакте и других сервисов), ведь уже есть соц.закладки...

5) Как вам новая плюсовалка от гугла? Стоит вставлять?

6) Чего не хватает в целом блогу? Что лишнее? Какие замечания?

И еще такой вопрос по sape: кое-как вставил его в блог (справа есть виджет "тест"), sape определил 3 страницы и 1000~ контекстных страниц.

Подождал - появилась заявка на размещение ссылки, принял (сейчас статус WAIT), но:

7) Почему 3 страницы обычных и 1000 контекстных? Я устанавливал maxsite plugin для контекстных ссылок, но вот никак не пойму почему ссылка скажем блог.ру/2555 (так выглядят новости в блоге) не определилась как нормальная страница...

8) Почему PR главной страницы 2, а всех остальных по 0 ? К примеру, есть давние новости которые размещены в соц.закладках и на разных сайтах уже 2 месяца, они все проиндексированы, но PR нету...

P.S.: спасибо хоть за какую-нибудь помощь и критику.

P.P.S.: вопросов много - поэтому с разделом, кажется, промахнулся; но в "самое разное" запрещено писать такого рода темы...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Если нет вопросов по поисковым системам, то закрою тему.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Invisibleon
На сайте с 19.02.2011
Offline
36
#2

Kost а можно тему в нужный раздел перенести? Вообще - по поисковым системам вопрос касательно социальных закладок и PR (3-4-8).

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#3

8) Почему PR главной страницы 2, а всех остальных по 0 ? К примеру, есть давние новости которые размещены в соц.закладках и на разных сайтах уже 2 месяца, они все проиндексированы, но PR нету...

Значит мало ссылок вот и нету PR. С соц закладок вообще вес минимальный передается. Если все еще передается.

А кнопки социальных сетей гораздо полезнее социальных закладок. Сужу по своим знакомым (больше сотни) про соц. закладки из них знает только один. а в соц сетях зареген практически каждый. И худо бедно переписывается там.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
Invisibleon
На сайте с 19.02.2011
Offline
36
#4

vrodeden то есть можно даже не пробовать каждую новость постить в закладки?

[Удален]
#5
Invisibleon:
то есть можно даже не пробовать каждую новость постить в закладки?

да почему бы и нет, трафик может вам принести, если инфа полезная для пользователей окажется. Вот размещаю новую статью, анонсирую ее в группе вконтакте, трафика немного дополнительного дает. Плюс кто-то может поделится нажав на кнопку мне нравится.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#6
Invisibleon:
vrodeden то есть можно даже не пробовать каждую новость постить в закладки?

к сожалению потерял ссылку на свежую тему про соц закладки. Попробую в двух словах сам ответить. Если на автомате постите каждую новость в несколько самых популярных соц закладок одновременно, то минимальный смысл есть. Люди с закладок вряд ли придут, веса тоже практически никакого, а вот поисковики все таки по этим сервисам еще лазят, и скорее всего статья проиндексируется быстрее.

Но в ручную добавлять я бы точно не стал. Эффект слишком низкий.

Invisibleon
На сайте с 19.02.2011
Offline
36
#7

vrodeden, а есть какие-нибудь готовые решения по автоматическому постингу в соц.закладки? Мне, в принципе, вручную это делать несложно, но объемы маленькие, но на заметку я бы себе взял автоматический постинг (блог на WP)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8
Invisibleon:
а вот поисковики все таки по этим сервисам еще лазят,

О, да, очень лазят. (Нашёлся 1 ответ )

Invisibleon:
Мне, в принципе, вручную это делать несложно

Как говорится, "дурная голова рукам покоя не дает".

Invisibleon
На сайте с 19.02.2011
Offline
36
#9

Kost фразу про "поисковики еще лазят" сказал не я, а vrodeden. На журфаке МГУ учат, что поисковики НЕ лазят по соц.сетям и закладкам, хотя (сам в новостях читал, да и просто видно, что ВК для гугла открыл первые страницы пользователей, а там и статусы есть) на самом деле обрабатывают.

Вот, тот же мемори, гугл прекрасно нашел вот такую страницу: http://memori.qip.ru/all/LOL/, то есть это закладки с мемори на сайте qip (дубль), а там и ссылка на мой блог. То есть польза от таких, казалось бы, дурацких соц.сетей, есть.

И от решения автоматического добавления ссылок я не отказался бы, но нужна помощь (хотя бы почитать принцип создания, а может быть и готовые варианты для WP)

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#10
Kost:
О, да, очень лазят. (Нашёлся 1 ответ )

хотите сказать что на все сервисы соц закладок поисковики больше не приходят?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий