Девальвация PR

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#31
melkozaur:
Этот так называемый ап скорее всего опять, как в прошлый раз, показывает состояние полугодовалой давности, отсюда и странное впечатление.

Не совсем согласен, даже в таком варианте ап не адекватен.

Большая часть проектов в плюс,а часть, на которых все время ведутся работы в минус 1 ( 3 сайта и 29, на остальных в плюс). Сателлиты которые не обновлялись два года, и без новых ссылок в +2, +1. В плане ссылочного, почти никакой логики, разве что на сайтах, на которых продвигались внутряки, продвигаемые страницы обгоняют морды. Но в целом мне кажется сработала больше внутренняя перелинковка, чем внешнее ссылочное.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#32
AlexKLP:
Но в целом мне кажется сработала больше внутренняя перелинковка, чем внешнее ссылочное

Тут согласен, еще в прошлый раз такие мысли возникли.

dirrip:
Как обьяснит PR на сайтах с возрастом 1.5 месяца ?

Не знаю : )

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
vetlik
На сайте с 01.07.2010
Offline
124
#33

Научились оптимизаторы делать правильную перелинковку внутри сайта, вот и пошли показатели PR у всех вверх.:)

poring
На сайте с 29.09.2009
Offline
64
#34

А как объяснить, что сайта нет в п.с., на него нет ссылок вообще и он получил пр2?

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#35
poring:
А как объяснить, что сайта нет в п.с., на него нет ссылок вообще и он получил пр2?

Как раз возможно та самая в внутренняя переликовка...

По переликовке, буду проверять, сайтов много, что бы быть уверенным, надо все перепроверить, перепросчитать и сравнить, так что не так быстро.

На проектах на которых быоли эксперименты по перелинковке, почти на всех, сильно поднялись внутряки и в 60% обогнали морды. ( морда ПР 4, продвигаемая страница ПР 5 и тп)

На скорую руку - выводы:

1) внешнее ссылочное все таки влияет на ПР, но не так сильно.

2) внутренние факторы получили больший вес

3) может ПР, в первую очередь, начали считать только для сайта??? То есть, самые важные страницы получают больший ПР, чем второстепенные, но при этом, например, ПР 5 для одного сайта не равен ПР 5 другого. То есть ПР это больше фактор сравнения страниц сайта, чем сайтов между собой. + ссылочное, но не так сильно влияющее как раньше.

ПС.

Просьба отписаться тех, у кого сайты упали после Панды, и как на этих сайтах изменился ПР.

galion
На сайте с 13.05.2009
Offline
167
#36

Pr в основном упал для дропов, но есть куча + 1,2,3, десятки сайтов.

TipppTop:
у меня пр 6 - стали пр 1

У меня с pr4 до 6 подрос, домен дроп.

[Удален]
#37

Гадать - дело неблагодарное.

Но мы же не совсем уж гадаем.

Я думаю будет не "доАП", а "переАП".

Почему.

Сайты, не малое количество, недостаточно ценные, переPRчены. 😕

Есть немало трастовых и государственных ресурсов на которых PR вообще слетел на 0. :p

Так не может оставаться ☝, на мой взгляд.

Еще.

АП пошел как бы в понедельник в ночь. После воскресенья. Странно это. Я понимаю рутина ... там в любое время решение рабочей смены.

А тут все таки пару раз в год ... событие почти ... и в воскресенье приспичило решать?

Не верю. Что то не клеится.

Еще. Если это все таки какая то ошибка или некорректность АПа, то напрашивается вывод. РАЗУЧИЛИСЬ апать в рабочем режиме.

Из этого следует, что АПы будут чаще, что бы не разучились или .... их просто не будет больше.

И то и другое ОЧЕНЬ вероятно.

Обновление PR в том виде что сейчас - это уже рудимент, апендикс. Или восстановить или отрезать.

automatica
На сайте с 25.12.2009
Offline
81
#38

я выдвину гипотезу, так как трастовые сайты растеряли ПР (у меня тоже есть такой),а новые сайты получили не хилый ПР, может быть дело в том что изменился алгоритм со старых параметров на, что-то новое. Потому что депривация страх ресурсов - это очень занимательно.

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/10/21/50549-112955-f68ef3af31a553360fd555ec9ed7d9ac.jpg
Appleman
На сайте с 06.11.2010
Offline
79
#39

Алгоритм не изменился,

Глюк у Гугла появился,

Скоро сделают доАП,

И пофиксят этот баг.

B
На сайте с 15.01.2011
Offline
37
#40

Откуда такая уверенность?)

куку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий