Естественные ссылки и копипаст

Angelx
На сайте с 21.04.2011
83
703

Здравствуйте,

Практически все стремятся к получению естественных ссылок. Утверждается, что естественные ссылки самые лучшие. У меня сайт достаточно молодой, но уже стали появляться естественные ссылки. Правда появление естественных ссылок идет параллельно с копированием контента.

Пользователи копируют статьи полностью или частично и ставят ссылки на мой сайт. Копируют в дневники ЛиРу, ЖЖ, вконтакте и другие подобные места.

С одной стороны естественные ссылки хорошо, а с другой получается, что со временем все больше и больше контента на сайте будет неуникальным.

Некоторые советуют в таком случае заново переписать публикацию. Только мне кажется если пойти таким путем, то полдня будет тратится на отслеживание скопированных статей, а вторая половина дня на их рерайт. Такой вариант мне абсолютно не нравится. А значит со временем Яндекс будет воспринимать сайт как сайт с неуникальным контентом.

Одно дело если бы был старый трастовый сайт, а мой сайт пока молодой. Что же делать, какие меры предпринять?

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
238
Angelx:

Пользователи копируют статьи полностью или частично и ставят ссылки на мой сайт. Копируют в дневники ЛиРу, ЖЖ, вконтакте и другие подобные места.

Мне такие естественные ссылки с ЖЖ и прочее, большой пользы не принесли. Вот если только с форумов, у же более приятнее.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
cheredov
На сайте с 07.04.2011
125

Angelx, ссылки о которых вы говорите сейчас очень хорошо учитываются ПС. Именно сейчас. Раньше они много эффекта не давали. А копирование контента вам никакого вреда не принесет. Если он конечно в индексе. Тем более, что с этих копий ссылка на вас! Это просто отлично!

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
Angelx
На сайте с 21.04.2011
83
cheredov:
Angelx, ссылки о которых вы говорите сейчас очень хорошо учитываются ПС. Именно сейчас. Раньше они много эффекта не давали. А копирование контента вам никакого вреда не принесет. Если он конечно в индексе. Тем более, что с этих копий ссылка на вас! Это просто отлично!

Мой сайт достаточно быстро индексируется, примерно 4-10 часов и статья в индексе. Пока ни одна публикация не выпала из индекса. Правда все это началось совсем недавно, так что неизвестно что ждет в будущем.

Может если сайт обновлять 2-3 раза в день и купить ссылок с хороших сайтов СМИ, это улучшит авторитет в глазах поисковой системы?

Копируют самые лучшие статьи, на которые изначально проставлено 10-20 ссылок с блогов

G
На сайте с 12.05.2008
53

Если траст у ресурсов, где копипастят ваш текст выше вашего, но там стоят ссылки на вас. То поисковики по логике должны авторство вам присвоить

P
На сайте с 27.07.2009
80
Angelx:
Здравствуйте,
Практически все стремятся к получению естественных ссылок. Утверждается, что естественные ссылки самые лучшие. У меня сайт достаточно молодой, но уже стали появляться естественные ссылки. Правда появление естественных ссылок идет параллельно с копированием контента.

С одной стороны естественные ссылки хорошо, а с другой получается, что со временем все больше и больше контента на сайте будет неуникальным.

Некоторые советуют в таком случае заново переписать публикацию. Только мне кажется если пойти таким путем, то полдня будет тратится на отслеживание скопированных статей, а вторая половина дня на их рерайт. Такой вариант мне абсолютно не нравится. А значит со временем Яндекс будет воспринимать сайт как сайт с неуникальным контентом.

Одно дело если бы был старый трастовый сайт, а мой сайт пока молодой. Что же делать, какие меры предпринять?

Советую сразу после написания Ваших постов, СРАЗУ прогонять эти страницы по соц закладкам, для обеспечения мгновенной индексации. Я для этого использую Бпостер! И через некоторое время уже вас сайт будет трастовым...

Angelx
На сайте с 21.04.2011
83
Pywkin:
Советую сразу после написания Ваших постов, СРАЗУ прогонять эти страницы по соц закладкам, для обеспечения мгновенной индексации. Я для этого использую Бпостер! И через некоторое время уже вас сайт будет трастовым...

Насколько знаю, закладки на сегодняшний день не индексируются Яндексом, это вчерашний день.

Поступаю немного иначе – прогоняю посты по 5 хорошим Твиттер аккаунтам. Правда и Твиттеры сейчас как мне кажется, стали плохо индексироваться Яндексом. Гугл их отлично воспринимает, а Яндексу неизвестно что надо.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
183

плясать нужно и радоваться...им ставят халявные ссылки, а они ещё плакают...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Privod
На сайте с 05.04.2009
147
Angelx:

Может если сайт обновлять 2-3 раза в день и купить ссылок с хороших сайтов СМИ, это улучшит авторитет в глазах поисковой системы?

Зачем Вам авторитет?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Angelx
На сайте с 21.04.2011
83
Privod:
Зачем Вам авторитет?

Это образное выражение, которым я обозначил степень доверия поисковых систем к сайту. Вроде как всегда было, чем больше авторитетных источников ссылаются на сайт, тем он лучше себя чувствует в поисковой системе.

Angelx добавил 26.06.2011 в 13:26

Антон Белов:
плясать нужно и радоваться...им ставят халявные ссылки, а они ещё плакают...

Да я не беспокоюсь, просто задался вопросом на будущее, захотел узнать общественное мнение. У меня один сайт, а у людей десятки сайтов, поэтому хочется узнать чужой опыт

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
183
Angelx:
У меня один сайт, а у людей десятки сайтов

ух ты ж блин...открыл первую страницу сайта - вам повезло, что я не сотрудник адсенс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий