Соц. опрос, пользователям услуг хостинга

12 3
IT-Host
На сайте с 04.03.2011
Offline
49
1648

Уважаемые пользователи, прежде всего этот опрос касается Вас. Интересует Ваше мнение (не клик по опросу, а оставленный пост с мнением).

Скажите пожалуйста, готовы ли Вы платить больше но и получать при этом взамен наивысшее качество услуг? (К примеру в VIP линейке).

Имеется ввиду прежде всего VIP обслуживание, к примеру для каждого свой support менеджер (закрепленный), 24/7 обслуживание и мониторинг, бесплатная помощь в настройке/доработке, более серьезное распределение ресурсов (на сервере малое кол-во клиентов), сервера линеек DELL/HP/IBM с SCSI HDD, ECC RAM и пр.

Готовы ли Вы платить "больше" за качество предоставляемых услуг?

Да, безусловно!
60% (15)
Нет, не готов(а).
16% (4)
У меня пока нет серьезных проектов :)
24% (6)
Всего проголосовало: 25
Official representative svc-host.com (http://svc-host.com/)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#1

SCSI HDD - это уже прошлый век (также как и обычная память ECC), сейчас SAS в моде и память ECC Registred, но не этим вовсе VIP определяется. И на многих серъезных хостингах такие диски по умолчанию нынче используются, а не только для VIP, также как и сервера линеек DELL/HP/IBM.

"к примеру для каждого свой support менеджер (закрепленный)" - уже 24/7 клиента обслуживать не сможет и стоимость такого "хостинга" будет на уровне выделенного сервера, мне почему-то кажется, что клиенты такого уровня не будут столько денег платить, поскольку действительно наивысшее качество будет только на своем сервере, ибо постоянно кто-то из клиентов будет делать пакости. А держать только 10 клиентов на сервере с SAS-дисками (чтоб следить на VIP-уровне) будет как минимум не выгодно.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
IT-Host
На сайте с 04.03.2011
Offline
49
#2
hosting_manager:
"к примеру для каждого свой support менеджер (закрепленный)" - уже 24/7 клиента обслуживать не сможет и стоимость такого "хостинга" будет на уровне выделенного сервера, мне почему-то кажется, что клиенты такого уровня не будут столько денег платить, поскольку действительно наивысшее качество будет только на своем сервере, ибо постоянно кто-то из клиентов будет делать пакости. А держать только 10 клиентов на сервере с SAS-дисками (чтоб следить на VIP-уровне) будет как минимум не выгодно.

Я привел лишь пример. Большинство хостеров используют SATA, у нас стоят SCSI родной планки от IBM E336. Но в любом случае сделать отдельный сервер с SAS или SCSI на 10-50 клиентов возможно, другой вопрос будут ли клиенты его оплачивать по повышенной стоимости (относительно шареда). Вот в чем вопрос..

Многие, втч. юр. лица не хотят мозг "любить" с сервером, а хотят VIP услуги.. вот мы и подумали, а почему бы и нет?

Остается вопрос будут ли за это платить клиенты?

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#3

Глупый пиар-ход, не более

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#4

Качество услуг не должно зависеть от стоимости хостинга, я считаю, что правильный подход - обеспечить достойное качество на ЛЮБОМ тарифном плане, а уже стоимость тарифа определять исходя из потребляемых клиентом ресурсов. И везде должно быть наивысшее качество.

Не делайте слишком низких цен, иначе вообще зачем организовывать такой хостинг? Сделать как-нибудь и подешевле?

Если речь идет о "личном саппорте" - то имхо, бред. Написал выше почему. Эти все соц. опросы - пользы от них никакой реально не будет, поверьте, хотя, разве что с целью пиара многие делают :) .

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#5
hosting_manager:
SCSI HDD - это уже прошлый век (также как и обычная память ECC), сейчас SAS в моде и память ECC Registred, но не этим вовсе VIP определяется. И на многих серъезных хостингах такие диски по умолчанию нынче используются, а не только для VIP, также как и сервера линеек DELL/HP/IBM.

Я думал уже если брать по крутости, то в моде SSD.

Может кто-нибудь объяснить в чем крутость бренда DELL/HP/IBM, кроме как 3-х кратная переплата?

Недавно встретились с знакомым в ДЦ, у него умер рейд 1+0 на HP, слягли водночасье все 4 диска, чем это круто?

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#6
IT-Host:

Многие, втч. юр. лица не хотят мозг "любить" с сервером, а хотят VIP услуги.. вот мы и подумали, а почему бы и нет?
Остается вопрос будут ли за это платить клиенты?

Можно включить в VIP-услуги сервер с администрированием, стоимость не на много возрастет :) А разместить на нормальном сервере с SAS-дисками можно и больше 50 клиентов, причем абсолютно без ущерба для них и без повышения стоимости. Качество можно обеспечить на ЛЮБОМ сервере, просто надо не перегружать его клиентами, вот и все. При этом цена для клиента может быть одинакова. Поскольку на более дорогом / производительном железе Вы спокойно откроете больше аккаунтов.

hosting_manager добавил 25.06.2011 в 20:58

Andron_buton:
Я думал уже если брать по крутости, то в моде SSD.
Может кто-нибудь объяснить в чем крутость бренда DELL/HP/IBM, кроме как 3-х кратная переплата?
Недавно встретились с знакомым в ДЦ, у него умер рейд 1+0 на HP, слягли водночасье все 4 диска, чем это круто?

SSD дохнут через определенное количество операций считывания, хороши для баз данных, но не для файлов клиентов хостинга. Быстрее и производительнее будет 4 диска SAS в RAID10, а с SSD делать RAID бессмысленно, потому что сдохнут одновременно :)

Может у Вашего знакомого были SSD-диски? :)

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#7
IT-Host:
Уважаемые пользователи, прежде всего этот опрос касается Вас. Интересует Ваше мнение (не клик по опросу, а оставленный пост с мнением).

Скажите пожалуйста, готовы ли Вы платить больше но и получать при этом взамен наивысшее качество услуг? (К примеру в VIP линейке).

Те если Вам платить больше за т.н. VIP, то договор с Вами будет чуть лучше чем сейчас?

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#8

Как сказали выше, хороший хостинг должен обеспечить качество услуг на всех тарифах, если с аптаймом серверов все в порядке и не вешаете клиентов сверх ресурсов на один сервер, одной из главных причин когда люди переходят - это качество техподдержки, все вопросы должны решаться как можно быстрее и днем и ночью. Например, за решение проблемы падения апача на ВПС, в течении 15 минут в 3 ночи - я готов был бы доплачивать каждый месяц.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#9

hosting_manager добавил 25.06.2011 в 20:58

SSD дохнут через определенное количество операций считывания, хороши для баз данных, но не для файлов клиентов хостинга. Быстрее и производительнее будет 4 диска SAS в RAID10, а с SSD делать RAID бессмысленно, потому что сдохнут одновременно :)

Может у Вашего знакомого были SSD-диски? :)

Вы явно что-то путаете, количество операций считывание и записи, считывать можно сколько угодно, с ссд я не делаю рейд,и сдыхать - еще ни одна не сдыхала, если не считать заводского брака, который был обменян.

У знакомого были сата-диски

IT-Host
На сайте с 04.03.2011
Offline
49
#10
voooz:
Те если Вам платить больше за т.н. VIP, то договор с Вами будет чуть лучше чем сейчас?

Я сейчас не говорю конкретно о нас, а говорю обобщенно.

Бест-Хостер натолкнул на такую мысль если честно.. есть у них интересные аспекты.

hosting_manager:
SSD дохнут через определенное количество операций считывания

Это факт... перезапись на них делать нельзя (постоянно). Только БД ставить либо статические ресурсы. Ибо умирают..

Andron_buton:
Вы явно что-то путаете, количество операций считывание и записи, считывать можно сколько угодно, с ссд я не делаю рейд,и сдыхать - еще ни одна не сдыхала, если не считать заводского брака, который был обменян.
У знакомого были сата-диски
Главный недостаток SSD — ограниченное количество циклов перезаписи:

Линк

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий