На что перенести блог?

12 3
RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
1485

Вот решил переехать с wordpress на другой движок... Какой посоветуете? Нужен тот, что побыстрее бегает :)

PS. Просьба не писать сообщения типа "WordPress рулит зачем с него переезжать?" - все уже решено, WP задолбал меня своими тормозами и перегрузками сервера(у меня vps), не дает жить другим проектам на сервере! :madd:

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#1

другие движки не быстрее работают.

если вы рассчитываете на то, что переехав с вордпресс на что-то другое, серв будет летать - ошибаетесь.

вы б для начала закешировали запросы, повыбрасывали плагины

код можно оптимизировать норм

у меня самого не один сайт на вордпрессе, в т.ч. вполне посещаемые сайты. оптимизация кода и кэширование рулит.

Мой первый тост - за Localhost!
HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#2

и какова же посещаемость блога?..

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
H
На сайте с 13.06.2011
Offline
9
#3

По-моему WP лучший блоговый движок из бесплатных и доступныхю И если у вас тормозит все, то стоит оптимизацией что ли заняться вместо того чтобы переезжать на что-то другое, что без оптимизации тоже летать не будет) Никаких нареканий по большому счету никогда не было на WP

Слово не воробей. Все не воробей, кроме воробья!
[Удален]
#4

советую Drupal 7

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#5
thoth666:
другие движки не быстрее работают.
если вы рассчитываете на то, что переехав с вордпресс на что-то другое, серв будет летать - ошибаетесь.
вы б для начала закешировали запросы, повыбрасывали плагины
код можно оптимизировать норм
у меня самого не один сайт на вордпрессе, в т.ч. вполне посещаемые сайты. оптимизация кода и кэширование рулит.

Дык кеширование есть(wp super cache), плагинов по минималке - только необходимые, это Akismet, all in one seo, sexy bookmarks, Simple Tags, Subscribe Sidebar, contact form 7, wp postratings. И все!

Сервер:

Debian 6, 32 bits

RAM: 512

Процессор: Intel Xeon 14 cores x 2267MHz

Это полное оборудование которое доступно, у меня облачный VPS - сколько использую столько плачу! Виртуализация XEN.

RoMaN444Ik добавил 24.06.2011 в 14:58

sasha888:
советую Drupal 7

Пробовал - для блога не подойдет, слишком сложна и наворочена + "из коробки" уже серв грузит, а там не один сайт крутится!

RoMaN444Ik добавил 24.06.2011 в 15:00

Вот еще данные:

Средняя скорость генерации страниц: 0.6 сек.

И еще: меня больше беспокоит не скорость - можно ускорить, а нагрузка - немеренная!

Godfroi
На сайте с 15.10.2006
Offline
52
#6

Может на blogger.com ? - и бесплатно и проблемы с нагрузкой на сервис ложатся

Что-то новенькое: 20 тысяч в месяц на сайте которому всего 9 месяцев. Узнай как! (http://adne.info/zarabatyvat-na-rsya/) < о том, как больше зарабатывать на РСЯ
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#7

ставьте MODx. из стандартного Revoluton блоговый движок собирается за пол дня при 0-ом опыте по коротенькой инструкции разработчиков Creating a Blog in MODx Revolution.

и будет счастье...

show must go on !!!...
RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#8
Godfroi:
Может на blogger.com ? - и бесплатно и проблемы с нагрузкой на сервис ложатся

Пробовал, хорошая система, но возможностей ИМХО маловато! По крайней мере в отношении дизайна!

RoMaN444Ik добавил 24.06.2011 в 15:14

DiAksID:
ставьте MODx. из стандартного Revoluton блоговый движок собирается за пол дня при 0-ом опыте по коротенькой инструкции разработчиков Creating a Blog in MODx Revolution.

и будет счастье...

0_о фреймворк? Неплохо было-бы сделать все под себя и самому, но не для блога... для других проектов подойдет(спасибо за инструкцию)... хотя... попробую на локалке ченить покрутить в принципе интересный фрейморк

[Удален]
#9

Настройки сервер нормально и поставьте RAM хотябы 1гб и будет вам добро :)

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#10

MaxSite CMS

В стандартной поставке есть плагин "WordPress convert"

Конвертирование записей, страниц, рубрик и комментариев из WordPress в MaxSite CMS.

title, description, keywords и ЧПУ "из коробки" SAPE (в том числе статьи и контекстные ссылки) аналогично...

Есть сайтики на десятки тысяч страниц на бюджетных шаред хостингах - все летает...

поставьте RAM хотябы 1гб и будет вам добро

Работает на MaxSite CMS | Время: 0.1024 | SQL: 3 | Память: 1.45MB :)

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий