На что перенести блог?

1 23
RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#21
herbst:
Лично я бы посоветовал Joomla 1.5
Много работаю с обеими системами, и лично по моим наблюдениям Джумла побыстрее чем WP )

Согласен, у меня на серве джумла быстро бегает, но она ИМХО слишком уж сложна для ведения блога... В общем остановился на MAXSITE CMS - быстро бегает, мало кушает, функционал даже покруче чем у WP! ☝

C
На сайте с 20.05.2011
Offline
14
#22
thoth666:
не советую друпал для блога.

сам являюсь приверженцем Друпала, но для просто блога, имхо, это лишнее. в друпал ещё въезжать прийдётся достаточное кол-во времени, кроме того, будте готовы к тому, что столкнётесь с различными трудностями при SEO-оптимизации вашего блога и поиском соотв. модулей (особенно, если остановитесь на 7-ке, что в принципе более правильней) по сравнению с тем, как это делается в ВП.

В общем, думаю, вам нужно просто заняться оптимизацией и настройкой окружения, 50 уников в день - это далеко не та нагрузка, которая заставит ВП тормозить )

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#23

50 уников - это очень немного :)

а что с настроечками MySQL?

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#24
herbst:
Лично я бы посоветовал Joomla 1.5

не смеши

значит вдс говнистый раз от такой посещалки нагрузки высокие, меняй его, а так да, посоветовал бы друпал/дле

хотя готовься к тому что блог придется переиндексировать, если урл не сохранить

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#25
RoMaN444Ik:
Посещалка не большая максимум бывает 50 челов в сутки... В общем тут скорее дело не в WP, а в сервере(на шаред хостинг sweb.ru переносил - все летает), так что может кто поможет с настройкой сервера?

ахахахахах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

50 человек в сутки это вообще ни о чем.

у меня на свебе (шареде!!!) сайтец с 5К хостами/сутки на вордпрессе летал

и навернулся только на 7К хостов.

какой бюджет на хостинг?

и да, мое скромное мнение (если оно конечно кого-то интересует) - облачный хостинг - не айс.

thoth666 добавил 24.06.2011 в 19:27

herbst:
Лично я бы посоветовал Joomla 1.5

ждумла - фигумла.

для публикации статей ждумла нафиг не нужна.

адово гогно, извините, сжирающее системные ресурсы. а если учесть, что работать с ВП на порядок проще, то понятно, что ждумла нервно курит в сторонке.

если говорить о портальных системах, еще можно подумать в ее сторону. но чисто новостник - нафиг.

thoth666 добавил 24.06.2011 в 19:29

cryptex:
в друпал ещё въезжать прийдётся достаточное кол-во времени, кроме того, будте готовы к тому, что столкнётесь с различными трудностями при SEO-оптимизации вашего блога и поиском соотв. модулей (особенно, если остановитесь на 7-ке, что в принципе более правильней) по сравнению с тем, как это делается в ВП.

вы все правильно сказали. друпал = через жопу к звездам

у меня был один клиент на сайт, просил интернет-магазин на друпале.

от я оборжалсо. а что делать- пришло делать, на другие движки он не был согласен, как его ни отговаривал. сча мучается, готов заплатить еще, лишь бы слезть :)

thoth666 добавил 24.06.2011 в 19:31

RoMaN444Ik:
Согласен, у меня на серве джумла быстро бегает, но она ИМХО слишком уж сложна для ведения блога... В общем остановился на MAXSITE CMS - быстро бегает, мало кушает, функционал даже покруче чем у WP!

дружище, ставьте вордпресс и не грейте голову себе!

если хостер валится на 50 хостах, это не просто смешно. это ай-яй-яй.

посоветую вам ruweb.net например

сам их юзаю.

на простейшем ВДС, самом минимальном тарифе, живут 4 моих вордпресс-сайта, с суммарной посещалкой порядка 10К хостов.

Мой первый тост - за Localhost!
akill
На сайте с 04.04.2011
Offline
105
#26

Если вордпресс тормозит с нашрузкой всего лишь 50 челов дело явно не в движке, а в хостинге.

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#27

Да я все понял, что дело в хостинге, но я арендую ВПС, а значит кроме меня ее некому настраивать.. по этому и тормозит... Но в принципе наверно как деньги на ВПС кончатся перееду на sweb.ru!

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#28

На тот случай если вдруг думали что движок прошерстили, поотключали что ненужно, но там что-то осталось.

Я бы попробовал рядом поставить свежеустановленный вордпресс с включенным суперкешем. Посмотрел бы скорость отдачи контента, и если она была бы норм, копал бы дальше глюки движка.

Просто маловероятно, что vps настолько тормознуто работает. Если конечно его не пытались криво тюнить в попытке оптимизировать нагрузку.

p.s. у меня к примеру есть акк FastVPS, начальный тариф: виртуализация OpenVZ, 100 мб оперативы, 300 с чем-то мегагерц, включенный суперкеш, nginx + fcgi (без Апача, память какбы жалко) - полет шустрый, разница с шаред хостингом на субъективный взгляд незаметна.

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#29
arkadiy_a:
На тот случай если вдруг думали что движок прошерстили, поотключали что ненужно, но там что-то осталось.
Я бы попробовал рядом поставить свежеустановленный вордпресс с включенным суперкешем. Посмотрел бы скорость отдачи контента, и если она была бы норм, копал бы дальше глюки движка.

Просто маловероятно, что vps настолько тормознуто работает. Если конечно его не пытались криво тюнить в попытке оптимизировать нагрузку.

p.s. у меня к примеру есть акк FastVPS, начальный тариф: виртуализация OpenVZ, 100 мб оперативы, 300 с чем-то мегагерц, включенный суперкеш, nginx + fcgi (без Апача, память какбы жалко) - полет шустрый, разница с шаред хостингом на субъективный взгляд незаметна.

Ну как бы вы правы... стоят две соседние WP`шки и на обеих стоит:

All in one seo pack

WP super cache

Граббер(это сателлиты)

Уникализатор

Вот и все плагины что там стоят(на соседних сайтах) и страницы генерятся за 0.4 сек, но дело в том что я свой нагруженный блог уже переносил на sweb(для теста) и там он выжимал даже 0.2 - 0.3 сек - в 3 раза реще работает он там... так что я вот думаю что сервер криво настроен! 🤪

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий