неуникальный h1

12
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
805

1)Если сделать страницу, и на ней будут заголовок h1 точно такой же как и на главной странице, то как к этому отнесутся ПС.

- Заголовок на главной это основной профиль компании.

- Заголовок на внутренней странице, где будет описание, какбы общая информация и история, без каких либо комерческих предложений.

По смыслу все подходит. Или всетки их следует сделать разными?

Еще пара вопросов по заголовкам:

2) Если страница начинается не с h1 а с h2 или h3... например когда идет продолжение текста на другой странице с соответствующим подзоголовком. Это нормально?

3) Когда идет такое расположение: h1-h2-h3-h2-h3-h4-h2-h3 Это нормально? Как в главах книг к примеру... или нужно что бы обязательно чтобы бало попорядку h1-h1-h3-h4-h5 и т.д.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

1. Лучше сделать разными.

2. Нормально.

3. Нормально и даже более чем.

Наше дело правое - не мешать левому!
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#2

спасибо за ответ!

последний вопрос.. я вот что подумал... если тогда сделать на внутренней странице тот же самый запрос что и на главной только в h2... а h1 там (на внутренней) не ставить... то будет ли это выход из ситуации?? или сделать разными единственное правильное решение?)

то есть конкретно по этому запросу я бы не хотел придавать большого веса внутренней странце.. т.к. под него заточена главная.. хотя по смыслу подходят и та и та... а с внутренней хочу поставить ссылку с этим анкором на главную

Y
На сайте с 25.10.2010
Offline
45
#3

По-моему лучшее решение, это всё-таки H1 в обоих случаях, делайте их разными

[Удален]
#4

3) Когда идет такое расположение: h1-h2-h3-h2-h3-h4-h2-h3 Это нормально?

Да, это нормально. Все остальное не так нормально, но не оказывает очень большого влияния на результаты поиска

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#5
MarkDuck:
1)Если сделать страницу, и на ней будут заголовок h1 точно такой же как и на главной странице, то как к этому отнесутся ПС.
- Заголовок на главной это основной профиль компании.
- Заголовок на внутренней странице, где будет описание, какбы общая информация и история, без каких либо комерческих предложений.

По смыслу все подходит. Или всетки их следует сделать разными?

Еще пара вопросов по заголовкам:

2) Если страница начинается не с h1 а с h2 или h3... например когда идет продолжение текста на другой странице с соответствующим подзоголовком. Это нормально?

3) Когда идет такое расположение: h1-h2-h3-h2-h3-h4-h2-h3 Это нормально? Как в главах книг к примеру... или нужно что бы обязательно чтобы бало попорядку h1-h1-h3-h4-h5 и т.д.

1. Да, лучше разными.

2. Вы поймите, что, чем более полно раскрыта тема в документе, тем он выше должен ранжироваться (разумеется, в идеале). А чтобы не было длиннющей портянки, можно сделать содержание с подзаголовками в якорях. (пример).

3. Отличный вариант, как в главах книг, именно. :)

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#6
master_jeday:

2. Вы поймите, что, чем более полно раскрыта тема в документе, тем он выше должен ранжироваться (разумеется, в идеале). А чтобы не было длиннющей портянки, можно сделать содержание с подзаголовками в якорях. (пример).

Спасибо за ответы. То есть лучше не создавать отдельные страницы в одной теме?

Возьму в пример тему "пластиковые окна".

Главная страница с заголовком <h1>Пластиковые окна</h1>, где рассказывается о деятельности компании.

Далее я хотел сделать внутреннею страницу с тем же заголовком (уже понял что это неправильно и ее можно было бы назвать например "история пластиковых окон"), где рассказывается об истории возникновения и развития "пластиковых окон"... с ссылкой на другую странницу с продолжением.

Например "пластиковые окна"... далее другая страница "пластиковые окна на даче" ... далее "пластиковые окна в квартире".

И с каждой страницы добавить по ссылке с анкором "пластиковые окна" на главную, дабы увеличить ее вес по этому запросу.

Или же эффективней было бы продолжить главную страницу допустим с подзаголовками:

<h2>История пластиковых окон</h2>

<h3>Пластиковые окна на даче</h3>

<h3>Пластиковые окна в квартире</h3>.

Дело в том что у меня всего 10 страниц на сайте.. вот и хотел больше страничек сделать с перелинковкой... в основном на главную.

Что бы Вы посоветовали бы?

P.S. Сайт с 2004 года, но оптимизироваться начал только недавно.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#7
MarkDuck:
Что бы Вы посоветовали бы?

Определитесь, какие запросы вы собираетесь брать. Затем, распределите их по страницам. Проще всего это сделать, если разбить запросы по группам по тематическому признаку. Под каждую такую группу необходимо создавать отдельную релевантную страницу, оптимизированную под группу запросов на заданную микротему.

Предположим, у вас сайт по пластиковым окнам. Задача продвинуть запросы: "пластиковые окна купить", "пластиковые окна цены", "продажа пластиковых окон", "выбрать пластиковые окна", "пластиковые окна магазин", "окна из пластика отзывы". (Цветами я выделил запросы, объединённые какой-то одной сходной тематикой.) Купить, цены, продажа - это слова синонимы. Создавать для каждого такого запроса отдельную пагу, чтобы рассказать об одном и том же, бессмысленно. Это понимает любой человек, понимает и поисковая система...

Иногда возникают двоякие ситуации, когда запрос можно добавить в группу или создать под него отдельную страницу. В этом случае можно руководствоваться конкуренцией в выдаче. Естественно, что страницу, оптимизированную под 1 запрос, продвигать легче, чем под 10. При условии, что этот один запрос семантически не сходен с другими из группы. Так, в нашем примере, запрос "окна из пластика отзывы" можно вынести на отдельную страницу, т.к. он не имеет общей основы "пластиковые окна". С другой стороны, можно и не выносить, т.к. "микротемы" достаточно близкие. Возможно, юзер, выбирающий окна, захочет почитать на той же странице отзывы о них.

То есть просто представьте, что и где у вас будет размещено, прикиньте, получит ли юзер полную информацию, зайдя на страницу. Разумеется, и про конкуренцию забывать не стоит. Словом, ищите "золотую середину". :)

Прочитав первый пост, я посоветовал не разбивать страницу, потому что речь шла о "продолжении текста на другой странице". В этом случае, конечно, резать статью на незавершённые куски не стоит.

<h2>История пластиковых окон</h2>
<h3>Пластиковые окна на даче</h3>
<h3>Пластиковые окна в квартире</h3>.

Тут можно для каждого запроса создать свою страницу, я думаю.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#8
Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#9
master_jeday:

Прочитав первый пост, я посоветовал не разбивать страницу, потому что речь шла о "продолжении текста на другой странице". В этом случае, конечно, резать статью на незавершённые куски не стоит.

Ну там не совсем не завершенные... далее на следующей странице идет сразу подзаголовок и как бы под тема.

Тут у многих главная заточена под эти два запроса. Впрочем как и у меня была. Одну страницу ведь легче продвигать. Вопрос в том что сайт надо расширять и делать подразделы а не все на одной странице.

Тему про "историю пластиковых окон", сейчас больше склоняю к другим страницам, т.к. сами слова "пластиковые окна" там будут редко встречаться в тексте, а пойдет предыстория про "окна деревянные" "окна каучуковые" и т.п., что в принципе не нужно конкретно нашему сайту в коммерческих целях, и нету целей эти запросы продвигать, а нужны эти страницы лишь для пользователей что бы "почитать", и что бы с теми редкими словами "пластиковые окна" поставить ссылки на главную, дабы повысить ее рейтинг.

Сорри.. может пример не совсем тот привел, вообщем буду разбираться.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#10
MarkDuck:
3) Когда идет такое расположение: h1-h2-h3-h2-h3-h4-h2-h3 Это нормально?

Так и должно быть в идеале.

MarkDuck:
Одну страницу ведь легче продвигать.

Сферическое сео в вакууме - это смотря какие запросы.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий