Показ объявлений на основе интересов

S
На сайте с 24.06.2011
Offline
7
596

Хотя новичком не являюсь, до сих пор не могу понять стоит разрешать показ объявлений на основе интересов. Смущает же меня то что страницы сайта все таки заточены под определенную тематику средней цены, и вдруг приходит посетитель с какой нибудь хрени, и ему на основе его интересов будут показываться объявления на основе его интересов совершенно не имеющих отношения к тематике страницы. Эксперементальным путем не могу проверить. Крутятся объявления и по теме и совершенно посторонние. Подскажите кто озадачивался плдобным вопросом

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#1

У меня доходы чуть подросли после включения этой штуки. Стало капать больше денег с сайта с неплохим трафиком (с третью закладочной посещаемости) в довольно средней тематике. Проскакивают более дорогие клики.

+ если человек приходит с поиска по запросу, который релевантен сайту, то какие могут быть проблемы? А с контекстом в любом случае имеет смысл работать только при поисковой аудитории.

Я думаю также, что включение этой опции позволит уменьшить количество некачественных кликов и сделать аккаунт более благонадежным в глазах Adsense. (уже высказывал эту мысль, но никто не прокомментировал, к сожалению).

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
AV
На сайте с 26.02.2008
Offline
96
#2

Sweetth, все очень идивидуально, если у вас сайт "заточен" под продажу нефтяных вышек, то думаю вам показы на основе интересов сильного выхлопа не дадут (только если посетитель не пришел с сайта Maybach) :)

я по своему сайту смотрел по результатам нескольких месяцев и решил оставить, т.к. хуже уж точно не стало )

Lu_den, думал над (включение этой опции позволит уменьшить количество некачественных кликов) этим, определенным выводам не пришел, а к сожалению правду знают только в Google )

[Удален]
#3

Да попробуйте включите эту опцию и отследите стоимость клика и ctr. В новом интерфейсе это стало возможно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
Lu_den:
А с контекстом в любом случае имеет смысл работать только при поисковой аудитории.

Ну не сказал бы, что "только".

Наше дело правое - не мешать левому!
Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#5

87793, да, наверное погорячился :). Но в большинстве случаев так - за исключением сайтов, на которые ссылается www.forbes.com или есть своя аудитория подписчиков в жирной теме :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий