Падение по ВЧ - меня уволят :( хелп

1 234
A
На сайте с 11.02.2011
Offline
33
#21
donc:
Забыли одно маленькое но в анализе топа:) например для московского региона разнесение по ВЧ на страницы увы - не всегда актуально

Согласна, Москва другое дело, другая конкуренция, но мы говорим про Питер в данном случае.

И все-таки даже по Москве надо первым делом выдачу смотреть, если там не полный бред как было пару месяцев назад в один ап, то делать выводы.

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#22

кошмар какой-то! сайт с глюками с него сразу уйти охота (пресловутый ПФ), может причина в этом?

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#23
Reise:

Ему это не надо. Давайте такую же конкретику только для выхода в топ :)

а зачем ему в топ, если сам сайт кривой?)))

Мне было бы стыдно такое людям показывать.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#24

Интересно, какая там была конверсия? В корзину можно попасть только по картинке в правом верхнем углу. Не многие покупатели ее находили :)

vetervoda
На сайте с 13.11.2008
Offline
97
#25

Хороший совет - читай хелпы Яндекса и Гугла

Валерий Козлов
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#26

подставное меню, при первом заходе все плывет, обновляешь и все ок )

G
На сайте с 19.06.2006
Offline
144
#27

всем большое спасибо за отзывы!

теперь по-порядку:

Reise:
не знаю как в топе, но на конверсию это точно повлияет, а зачем вам топ без конверсии?
Начните с малого - исправьте баги. Лично у меня в IceWeasel вообще какое-то псевдо меню экран по центре перекрыло.

Reise добавил 24.06.2011 в 17:43

Ему это не надо. Давайте такую же конкретику только для выхода в топ :)

*. Мне это ещё как надо! Баги обязательно поправим! Такую конкретику имхо никто никогда не даст, хотя хотелось бы :)

*. anton831 судя по Вашему посту Вы неплохо разбираетесь в вёрске - могу я Вам сделать предложение по другому проекту? (обсудим в ПМ)

Artova:
В первую очередь вам нужно анализировать выдачу, когда сайт вылетает из топа. Дело не в ссылках и не в меню, если сайт соответствует тому, что пользователь искал, то его даже самая жуткая верстка может не испугать.
Глянула выдачу на Питер, результаты: по запросам "кондиционеры" и "вентиляция" только один сайт в топе пересекается. Можно сделать вывод что запросы взаимоисключающие. Тут же находим подтверждение этому: этот один единственный сайт по запросу "кондиционеры" на третьем месте с мордой и по запросу "вентиляция" на 10 месте с заточенным под запрос внутряком.

Делайте выводы.

Я тоже неоднократно сталкивалась с такой проблемой с начала этого года, после разнесения запросов по разным страницам проблема самоустранялась и все возвращалось в выдачу.
Удачи!

1. Для анализа выдачи на момент вылета, мне необходимо иметь "снимки" по выдаче, судя по всему ежедневные - очень хорошая идея, и если такого сервиса на данный момент нет - себе сделаю однозначно, если есть - плс дайте знать.

2. Не думаю, что в моем случае запросы взаимоисключающие - до последнего апа всё было в пределах норм - имхо косяк в резком увеличении ссылочной массы, хотя по другим 20ти запросам я разделил продвижение на странички с категориями (раньше двигали мордой, нерелевантной многим запросам - как я думаю нельзя морду сделать релевантной всему чему хотелось бы - к сожалению результат пока не радует). Надеюсь санкции по резкому увеличению - дело времени? Собственно такие вещи в сети - сплошь и рядом, причём естественного характера.

f0b0s:
С www или без www вы уж определитесь. Половина ссылок с www половина без, даже на самом сайте.
Почитайте форум про запросы в которых присутствует регион или город. В последнее время они падают у каждого второго.(Ждать апа)
Покупные ссылки видимо плохие. Особенно вот этот пункт . ВС < 6
И ещё - резкое увеличение ссылочной массы негативно отражается на пс.

*. ОЧЕНЬ благодарен ! что Вы обратили внимание на наличие ссылок без www - был реальный косяк, с которым пришлось бороться в сжатые сроки - сделал редирект, многое переделал, но к сожалению ещё не всё устаканилось - буду снова переделывать за вебмастерами ...

Shapranov Pavel:
И не зря, оптимизацией-то там и не пахнет.
P.S. Верстку уже поправили.

*. Павел, тут ну очень попрошу поподробнее ! почему не пахнет? тайтлы, метатеги, и так далее по оптимизируемым страницам я думаю сделал всё для повышения релевантности по продвигаемым кеям - где я недоглядел ? (если Вы не потив бегло проанализировать - я скину в ПМ список кеев и страниц)

*. На счёт поправили - всё хреново - со второго захода вёрстка отображается нормально - проблемы только с первым - и ничего ещё не поправили - к сожалению вебмастер слаб и неопытен, и с проблемой придётся разбираться самому, иначе боюсь ничего хорошего с затягиванием решения этой проблемы не выйдет :(

Artova:
Согласна, Москва другое дело, другая конкуренция, но мы говорим про Питер в данном случае.
И все-таки даже по Москве надо первым делом выдачу смотреть, если там не полный бред как было пару месяцев назад в один ап, то делать выводы.

*. Тоже не очень понял - в чём это "другое дело" ? Вообще прежде чем начать какие то движения про оптимизации я довольно плотно ознакомился с выдачей по каждому кейворду. (Вам тоже, если Вы не против, могу скинуть семантическое ядро и странички)

*. Ну и касабельно Москвы интересно - в чем отличия ? второй сайт заказчика именно Московского региона - если не пожелаете отписать тут на этот счёт - могу я стукнуть Вам в ПМ ?

sht6:
кошмар какой-то! сайт с глюками с него сразу уйти охота (пресловутый ПФ), может причина в этом?

*. ОЧЕНЬ хотелось бы подробностей! хоть чуточку - в чем глюки и почему уйти охота ? ведь к сожалению Вы правы - процент отказов более 60% :(

(боюсь показаться ламо - но, как оказалось, это близко к истине - что за "пресловутый ПФ" ?)

и в конце такого длинного ответа

ОЧЕНЬ надеюсь на следующий АП (всем спасибо за поддержку)

ЕЩЁ раз хочу всех отблагодарить за ваши комментарии - СПАСИБО !

P.S.

Уволят - так уволят, вешаться я не собираюсь :) Опыт бесценен - да и профессионалами не рождаются.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#28
GTHack:


P.S.
кстати началось как раз после того как началась активное продвижение морды по данным запроса

Когда произошел первый обвал?

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#29
GTHack:
но ведь эти проблемы не могут влиять на позиции в топ-е ?

Еще как могут. Если сайт попал в асессорскую выборку.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#30

В фаерфоксе 4 первый раз загрузил - все наплывает друг на друга, меню по центру экрана загораживает текст, какие-то рамки недогруженных картинок. Обновил страницу - все нормализовалось.... брр

Я бы рекомендовал не паниковать, а подождать еще ап, два, может быть вернет все на свои места - меня яндекс интересует мало, в основном работаю с гуглом, но друзья - коллеги жаловались что в этот ап серьезно пооткатывало позиции по Яшке, без видимых причин...

Займитесь качеством сайта, во всяком случае исключите известную проблему.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий