Стоит ли открывать интернет магазин мебели?

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#41
dibrov83:
а какой у тебя регион. вообще по агентскому договору с теми же магазинами можно работать. размести у себя их товар и получай заказы. кидай заказы им а сам % с ними обговори и все и руки чисты и продал вроде как

легко сказать это все на словах, кидать заказы им и получать процент... и как можно контролировать была оплата клиента или нет? За руку с ним приходить? Получается "вести" его нужно от и до самому, если действительно хочешь получать процент, а не кидалово от партнера, нужно принимать клиента в офисе (или еще где), отвечать на вопросы, заключать договор и поставлять (ну с поставкой можно и с производителем договориться). Таким образом, получается имеешь почти свой собственный уже бизнес и геморой. А просто "получай заказы. кидай заказы им а сам %" к сожалению никак не получиться, я раньше также думал, до того как сам все хорошо проанализировал.

Business Lady
На сайте с 07.12.2011
Offline
6
#42
Timur13:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, стоит ли открывать интернет-магазин мебели, будут ли покупать, велика ли конкуренция, или лучше не суваться?Заранее спасибо.

Если по своему городу, то думаю можно если оно того стоит. Но в другие города думаю доставка будет дороговата и начнутся проблемы. Людям понравится вещь, но купить они предпочтут ту, что будет под рукой без платы за доставку

_H
На сайте с 03.12.2011
Offline
4
#43

Если мебель оригинальная и недорогая-то смело. В моём городе например нету чего то подобного Икеи, поэтому лишь уродские диваны по 15К.

Всмысле стоит продавать много мелкой мебели по минимальной цене, крупные покупки маловероятно что будут проводить в сети, а вот столики стульчики до 2К вполне мне кажется удачно можно продавать (с доставкой через почту)

интерес есть.
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#44
TogoMan:
у меня была так сказать история. одному дельцу нужен был интернет магазин, а я консультировал его по разным вопросам.
спрашиваю: - вам какой магазин нужен? чем торговать будете?
- да всем, хочу чтобы покупатели были со всего мира...

я предложил создать ему сайт по продаже пуховых изделий - благо производство под боком:) он заржал и сказал, что это не серьезно. в результате он ничего так и не запустил, а идею магаза реализовал другой человек :D

Вы немного неправильно чела назвали. Не знаю, что он и с кем делил, но это не делец, а дебил...

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#45
Каретчик:
З.ы.Всё это может прекрасно получиться при условии подъёма экономики..... А если всё будет как в 2008м...:(
Рынок какой-то дерганый, и признаки совсем плохие.... Ничего хорошего в наступающем году я лично не жду...

Именно поэтому в интернет надо :)

mamchur:
Думаю, логичнее было бы замыкать все процессы на себе, регулярно получая с реальных магазинов остатки и договорившись с ними же за доставку.

Берем у магазинов (уже дорого), добавляем свой % - ещё дороже. Возможно пара идиотов и найдется.

Интернет-магазин имеет смысл только в одном случае - цена заметно ниже чем в обычных магазинах.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#46
Саша_1:
Интернет-магазин имеет смысл только в одном случае - цена заметно ниже чем в обычных магазинах.

да ладно? я диван по окрестным магазинам искал безуспешно за любые вменяемые деньги.

ассортимент говно.

пришлось искать ИМ с доставкой

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#47

Обязательно надо открывать!

Затем создать в этой же ветке следующие темы:

Заказали матрас за 38000 и кровать за 56000, оплата нал, везти 80 км от Москвы в какое-то садовое товарищество, что делать???

Какие-то чудаки торгуют с наценкой 5%, у меня столько доставка стОит, как бороться???

Один долбоклиент говорит что диван слишком мягкий, другой, что слишком жесткий, диван самое главное одной модели, оба требуют вернуть деньги, что делать???

Хитрый клиент заказал дорогой матрас до нового года, прошло пять дней, теперь требует вернуть деньги. Упаковка сохранена, клиент говорит отказать не имеете права. А мне почему-то кажется что в течении пяти дней в этом доме проходили свингерские вечеринки и теперь у матраса карма попорчена. Что делать???

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#48

Недавно покупал диван и кровать....как ни странно - при таком огромном ассортименте в здоровенных ТЦ - путного почти ничего не найти, либо дешевые с соответствующим качеством, либо очень дорогие, либо по размерам не вписываются, в итоге нашел в сети то что нужно, приехал в небольшой магазин и заказал у них.

В голову лишь приходит мысль, что практически нету интернет магазинов с адекватным фильтром по размерам, и ассортимент в общем-то небольшой, все стараются подавать много мебели из разных категорий при скудном общем ассортименте.

AP
На сайте с 07.09.2005
Offline
138
#49
Chepen:

В голову лишь приходит мысль, что практически нету интернет магазинов с адекватным фильтром по размерам, и ассортимент в общем-то небольшой, все стараются подавать много мебели из разных категорий при скудном общем ассортименте.

А сколько по вашему достаточно позиций товара что бы ассортимент был разнообразным а не скудным? Берем к примеру только корпусную мебель, с мягкой свои заморочки.

raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#50
aLEX_P:
А сколько по вашему достаточно позиций товара что бы ассортимент был разнообразным а не скудным? Берем к примеру только корпусную мебель, с мягкой свои заморочки.

Не в количестве счастье, а в разнообразии.

продаю диваны

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий