Раздел для новичка

GN
На сайте с 22.06.2011
Offline
21
#51

всем большое спасибо, очень помогли разобраться

дай бог Вам здоровья! :)

но у меня есть еще другая тема

клиентура - народ такой, малость непонятный, у многих установлены стандартные браузеры, многие не пользуются Download Accelerator и другими прогами для скачки.

Вопрос такой, бывают случаи, что передача файлов прерывается и приходится загружать все заново, какие могут быть решения, помимо допустим организации того же торрента?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#52
Ghost_nsk:
yahoster,
Ghost_nsk добавил 23.06.2011 в 12:59
Andreyka, все наконец-то понял фишку, спасибо
тогда, чтобы скорость доступа по разным регионам была намного быстрее, имеет смысл размещать серваки в различных странах?

Естественно. Это называется геокластер, и даже больше похоже на CDN.

Не стоит плодить сущности без необходимости
H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#53
Ghost_nsk:
всем большое спасибо, очень помогли разобраться

Пересмотр темы в том что можно понизить качество видео, отказавшись от чуть ли не fullHD в пользу чего то более удобного для интернетов?

А вообще для решения вопроса вам (если видео конвертировать не будете) вполне хватит чего то 2-х ядерного,

но с 4-мя дисками. Оперативки вам много не надо, на цену она повлияет, а на скорость не очень.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
GN
На сайте с 22.06.2011
Offline
21
#54
hvosting:
А вообще для решения вопроса вам (если видео конвертировать не будете) вполне хватит чего то 2-х ядерного,
но с 4-мя дисками. Оперативки вам много не надо, на цену она повлияет, а на скорость не очень.

оператива и проц, насколько я понимаю нужны для сложных аналитических расчетов, если проект идет как, в принципе, обычный файловый сервер, тут я с Вами согласен

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#55
Ghost_nsk:
оператива и проц, насколько я понимаю нужны для сложных аналитических расчетов, если проект идет как, в принципе, обычный файловый сервер, тут я с Вами согласен

это вы его сейчас как обычный файловый сервер хотите делать получается?

т.е. там ни базы данных клиентов ни онлайн-заказов, ни кратких презентаций на сайте, ни тизеров вашего видео, ничего не будет?

только как хранилище файлов?

я верно понял?

и из посетителей у сайта будет только те, кто будет скачивать ваши видео? и всё?

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#56
Ghost_nsk:

hosting_manager, а сколько платит Ваш клиент с 4 гбит/с в месяц?

Эту информацию я Вам предоставить не могу, но я могу просчитать стоимость решения для Вас, пишите на admin@ua-hosting.com.ua, что требуется, посчитаю и отвечу, думаю, цены Вас приятно удивят.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#57

ТС берите какой нить двуядерный сервер 2-3 диска по терабайту можно в рейд, гига 4 оперативки. канал Вам хватит и 100мбит но ВЫДЕЛЕННОГО лучше,а не шаред. по мере роста ставьте по новому диску в сервер и постепено наращивайте полосу.зачем брать щас выделеннный гиг если и 100мбит нету?)

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#58
Ghost_nsk:
а сколько платит Ваш клиент с 4 гбит/с в месяц?

Core i5-2500K (4x3.3GHz) - 16 Gb - 8xHDD 500 Gb+SSD 480 Gb - 4x1 Gbit/s unmetered Итого: $1118

+ бесплатно настройка поддержка, консультации. У меня есть свой файлообменник, знаю все нюансы, могу продать, так как заниматься ним уже не интересно, сейчас стоит на самоокупаемости.

Для старта Вам такой конфиг конечно же не надо, можно 1 Гбит/с ~ 300$

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#59

Можем все вам организовать в Новосибирске в ДЦ Ростелеком. Будет вам и трафик, и порты, и рядом все.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
GN
На сайте с 22.06.2011
Offline
21
#60
yahoster:
это вы его сейчас как обычный файловый сервер хотите делать получается?
т.е. там ни базы данных клиентов ни онлайн-заказов, ни кратких презентаций на сайте, ни тизеров вашего видео, ничего не будет?
только как хранилище файлов?
я верно понял?

и из посетителей у сайта будет только те, кто будет скачивать ваши видео? и всё?

На первоначальном этапе, грубо говоря - да

Скачивать и передавать файлы смогут только авторизованные клиенты

Остальные посетители скачивать не могут

Ghost_nsk добавил 23.06.2011 в 23:27

rave:
ТС берите какой нить двуядерный сервер 2-3 диска по терабайту можно в рейд, гига 4 оперативки. канал Вам хватит и 100мбит но ВЫДЕЛЕННОГО лучше,а не шаред. по мере роста ставьте по новому диску в сервер и постепено наращивайте полосу.зачем брать щас выделеннный гиг если и 100мбит нету?) __________________ Хочу зарабатотать на AUDI TTS Coupe =)))))

тоже верно

P.S. Бери сразу TT RS )

Ghost_nsk добавил 23.06.2011 в 23:28

Andron_buton:
Для старта Вам такой конфиг конечно же не надо, можно 1 Гбит/с ~ 300$

а гиг за 300 $ это он у Вас обрезанный или гарантированный идет? Есть сайт компании?

Ghost_nsk добавил 23.06.2011 в 23:29

РИА "Бизнес вектор":
Можем все вам организовать в Новосибирске в ДЦ Ростелеком. Будет вам и трафик, и порты, и рядом все.

Я как раз у Сибирьтелекома смотрел тарифы, там цена мне немного не ясна.. Вы можете примерно прикинуть во, что мне обойдется 1 гиг полоса не обрезанная и норм сервер согласно Вашим тарифам? может у них на сайте что-то не так написано

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий