Превысил нагрузку на CPU (10%) тремя блогами. Такое бывает?

1 2345 6
horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#31
torg:
WP пользовать лучше с кэшированием.

Посещаемые - да, лучше с кешированием. Остальное - я считаю необязательно. Впрочем и хуже не будет)

Хотя у нас один сайт на обычном шареде стоит - уники подскакивают до 2k. За пару лет ни одного блока. Кешируются только запросы к БД с помощью WP File Cache. И то он уже стоит, как чисто обязаловка, не исключено, что и без него всё будет ok :)

Всё остальное - динамика)

Жаль, что разработчики не особо стремяться "облегчить" WP. Функционал не сильно увеличивается с каждой версией, зато прожорливости как назло становится больше. :(

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#32

WP - это то, от чего я был в большом шоке, когда увидел потребление им ресурсов при входе на главную страницу. Помимо того что сайт на пустом севрере открывался 2 секунды, так ещё и процессор использовался на полную катушку :) Так что без кеширования его вообще использовать нельзя.

Правда что модули для него пишут все кому не лень и очень криво?

Написал не мало шедевров ;)
O
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#33

1. Для того чтобы помочь, надо знать что за хостинг и тариф. Отсюда делать выводы о выделении процессора и возможной нагрузке. При бездумном выборе один "хороший" wp может уложить все на раз.

2. расход памяти для wp 3.1 вполне в пределах нормы

3. число запросов высоковато, конечно, используя, к примеру, хак кеша от 2.3.3 или плагины от blog.sjinks.pro объектный или файловый кеш можно вполне урезать запросы до 10-20 и память съэкономить этак на 5-10 мб.

XZ
На сайте с 21.06.2011
Offline
41
#34
PalychXX:
Попросите у hetzner.de тестовый период на виртуальный хостинг (мне давали 5 дней). На тарифе за 4,12 евро/мес блог WP с несколькими плагинами потребляет 6,3 Мб, наплыв несколько десятков одновременных посетителей также держит без проблем.

Мне тогда на своем хостинге проще перейти на тариф за 3 бакса)))))))))

inseonight:
SJ Object Cache поддерживает APC, eAccelerator, xCache, Zend Disk Cache, Zend Shared Memory Cache, memcache и memcached.

В основном ориентирован на VPS/VDS и выделенные сервера, однако и на обычном хостинге прекрасно справляется с нагрузкой.

К слову у меня wp с посещаемостью 1500-2000 уников в сутки прекрасно работал и без кэширования на хостинге(см подпись) правда пакет Great.

То что для русского хорошо - для немца смерть))) У меня на немецких серваках сайты сейчас))) поставил плагин wp file cache посмотрю на результаты.

На другой блог хочу поставить huper cache пробовал кто?

XcluZive добавил 24.06.2011 в 00:36

Кстати, спрашивали про тариф:

1000МБ на диске

- 7 дней для теста

- PHP, MySQL

- До 10 сайтов

- Без ограничений

- Нагрузка на CPU 10% (на одно ядро)

XcluZive добавил 24.06.2011 в 00:37

Сервер:

Intel® Core™ i7-920 Quad-Core

8 GB DDR3 RAM

2 x 750 GB SATA-II HDD - RAID 1

XcluZive добавил 24.06.2011 в 00:38

Одно ядро процессора на сервере s7 равно 3.07GHz

XcluZive добавил 24.06.2011 в 00:43

torg:
WP пользовать лучше с кэшированием. Советую обратить внимание на Lifetype, B2evolution, Nucleus, Ngcms. Они получше, чем WP.

Если бы я хотел использовать другие cms я бы так и сделал. Не переделывать же мне сайты, которым по два года...

horrors:
Жаль, что разработчики не особо стремяться "облегчить" WP. Функционал не сильно увеличивается с каждой версией, зато прожорливости как назло становится больше.

Плюс стопиццот! Кстати, еще раз спасибо за помощь!)))

Dimanych:
Правда что модули для него пишут все кому не лень и очень криво?

Правда!

oldvovk:
1. Для того чтобы помочь, надо знать что за хостинг и тариф. Отсюда делать выводы о выделении процессора и возможной нагрузке. При бездумном выборе один "хороший" wp может уложить все на раз.
2. расход памяти для wp 3.1 вполне в пределах нормы
3. число запросов высоковато, конечно, используя, к примеру, хак кеша от 2.3.3 или плагины от blog.sjinks.pro объектный или файловый кеш можно вполне урезать запросы до 10-20 и память съэкономить этак на 5-10 мб.

Написал характеристики сервера выше. По крайней мере какие мне сказали в техподдержке и заявлены при покупке хостинга.

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#35

Вы не написали цену тарифа, это самый важный показатель по определению сколько можно вам выделить ресурсов)

С одного ядра 10%, только вы что-то путаете, у указанного процессора Intel® Core™ i7-920 Quad-Core(разогнан чтоли??), одно ядро 2.66, у вас 266mhz, ну это всё условно и примерно видимо... вы же на хостинге, а не на VPS...

XZ
На сайте с 21.06.2011
Offline
41
#36
Dimanych:
Вы не написали цену тарифа, это самый важный показатель по определению сколько можно вам выделить ресурсов)
С одного ядра 10%, только вы что-то путаете, у указанного процессора Intel® Core™ i7-920 Quad-Core(разогнан чтоли??), одно ядро 2.66
типо у вас 266mhz, ну это всё условно и примерно видимо... вы же на хостинге, а не VPS.

2.5 в месяц. Но всё равно не могу понять какое это имеет значение.

Я ничего не путаю. Что мне сказали, то я тут и написал. Я не могу проверить скорость сервера в германии (и разогнан ли он). Но хотелось бы во всем разобраться прежде, чем еще раз обращаться в техподдержку.

Пусть будет 266 mhz... как определить сколько сжирает блог?

Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#37

XcluZive, у указанного процессора Intel® Core™ i7-920 Quad-Core, одно ядро 2.66Mhz

Определить сколько блог у Вас расходует процессора не реально, только в % общая информация по аккаунту. Советую Вам попробовать на другой площадке с таким же процессором посмотреть.

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15
D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#38

Всё зависит от того как они определяют эту нагрузку, боюсь что у каждого своя система, у кого-то больше тот же сайт, у кого-то меньше, и тем не менее в результате всё регулируется ценой, поэтому и спрашивал про цену.

Вы вообще хоть спросили у них что вам грозит при превышении лимитов и на сколько это проблемно?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#39
Andreyka:
Ему не только твоя нагрузка была до звезды ;)
Там где следят за надежностью работы хостинга - следят и за нагрузкой :)

полностью согласен, вы правы.

Den73 добавил 24.06.2011 в 01:28

XcluZive:
2.5 в месяц. Но всё равно не могу понять какое это имеет значение.

Я ничего не путаю. Что мне сказали, то я тут и написал. Я не могу проверить скорость сервера в германии (и разогнан ли он). Но хотелось бы во всем разобраться прежде, чем еще раз обращаться в техподдержку.

Пусть будет 266 mhz... как определить сколько сжирает блог?

блог сжирает не мегагерцы а процессорное время, только хотеру известно как он считает cpu в тарифе.

I
На сайте с 15.04.2009
Offline
18
#40

но на главный вопрос все забили. "что делать?" - установил кеш на всех блогах. подождите и через денек, другой посмотри на нагрузку.

WebHost1.ru -качество по низкой цене. (http://webhost1.ru/?r=361)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий