Пoceщaлкa yпaлa в 5 рaз

12
K
На сайте с 19.06.2011
Offline
1
1332

Всем привет 10 дней назад у хостинга были проблемы и сайт сутки может чуть больше был отключен, когда хостинг включили пoceщaлкa yпaлa в 5 рaз, и не выходит на прежний уровень по сей день, пoзиции тoжe oчeнь cильнo yпaли где то на 20-30 страницу пoиcка гyгл, cайт обновляется каждый день до падения примерно неделю не обновлялся но пoceщaeмocть даже немного росла, никаких вмешательств в код не было только после восстановления работы хостинга я восстановил сайт из бекапа. Что делать, раньше пoceщaeмocть падала из ха того что новости не добавлялись, но потом за 2 дня работы все приходило в норму, тут уже 10 дней работаю и ничего что делать?

Адрес hіmіnіmаl.соm

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#1
koskokos:
когда хостинг включили пoceщaлкa yпaлa в 5 рaз, и не выходит на прежний уровень по сей день, пoзиции тoжe oчeнь cильнo yпaли где то на 20-30 страницу пoиcка гyгл

Может это совпадение? Вообще из-за падения хостинга на сутки сайт вряд ли должны были так пессимизировать...

У вас я смотрю много на сайте неуникального контента...

<--TTT-->
K
На сайте с 19.06.2011
Offline
1
#2

Не в уникальности контента тут дело, ввобще что касается таких сайтов как мой то многие правила оптимизации здесь не действуют, я знаю пару сайтов первоисточников которые старше мого и не поднимаются више 1000 уников в день, сам тоже покупал ексклюзив но как только этот же контент постили другие болие крутые сайты в этой же сфере я сразу же уходил на позиции намного дальше вторых, так что про уникальность тут говорить не приходится мой сайт набрал ту посещаемость что была и при неуникальном контенете, а другие передовики в этой сфере могут постить с задержками в сутки тот же контент и выходить на первые позиции. Так что проблема в чем то другом.

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#3
koskokos:
многие правила оптимизации здесь не действуют

Попробуйте сделать оптимизированные комментарии... Я думаю это окажет положительный эффект. Тем более их копировать вряд ли будут.

И перелинковка мне ваша не нравится.... Нужно сделать анкор не картинкой, а словом... и правильно распределить вес.

Теги лучше вообще убрать...

P.S. SEO всегда актуально... каким бы сайт не был.

mrbanner
На сайте с 15.06.2011
Offline
8
#4

А я так думаю: Лето наступило, весь народ отдыхает кто где, у меня такая же проблемма, до выходных позапрошлых посещение было 120 чел в сутки, щас еле как 80 набираются. У вас просто может быть совпадение что хостинг вырубился, а народ как раз пошёл на отдых. Это моё лично мнение =)

Нравится MySQL, но люблю PHP :)
K
На сайте с 19.06.2011
Offline
1
#5
Mr.Smile:
Попробуйте сделать оптимизированные комментарии... Я думаю это окажет положительный эффект. Тем более их копировать вряд ли будут.

И перелинковка мне ваша не нравится.... Нужно сделать анкор не картинкой, а словом... и правильно распределить вес.

Можете расказать как именно сделать оптимизированные комментарии, как видите я специально прописал отображение имени новости в тегах Н3 и Н2 в коментариях, как их еще оптимизировать?

Когда я сделал эту перелинковку то количество уников поднялось в разы, убирать ее нельзя, да выглядит она не очень но как ее переделать незнаю разве ссылок меньше в одной новости делать да и все, насчет анкорной ссылки то может ли она быть на другой сайт или же должна быть на свой сайт? И как правильно распределять вес можете показать на примере, потому что текста как видите в таких новостях немного с распределением не разгонишся.

И еще я собрал слова и фразы по которым люди наиболее часто заходят на сайты конкурентов и сделай виджет с этими словами, повлияет ли это на ранжирование или не стоит такого делать? Может лучше вписать такие слова в кейворды и какое максимальное количество кейвордов для сайта, некоторые говорят что 20 но как правило их всегда больше, или же кейворды не играют большой роли для поисковиков?

W
На сайте с 16.04.2006
Offline
60
#6

схема, которая позволяет быстро переключить сайт с одного сервера на другой не дожидаясь смены именных серверов у регистратора, что сведет вероятность простоя к минимуму:

требуется 3 vps. Размещаем на разных дедиках.

на 1 и 2 vps размещается сайт, на 3ьем вторичная днс зона.

Допустим сайт грузится с 1 vps. Этот сервер падает. В днс вторичной зоны вносятся изменения. Сайт тут же начинает грузится со 2 vps.

Есть и другие варианты, для меня эта схема работает.

VPS / VDS, виртуальный платный и бесплатный хостинг (http://www.granthost.org/)
malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#7
mrbanner:
А я так думаю: Лето наступило, весь народ отдыхает кто где, у меня такая же проблемма, до выходных позапрошлых посещение было 120 чел в сутки, щас еле как 80 набираются. У вас просто может быть совпадение что хостинг вырубился, а народ как раз пошёл на отдых. Это моё лично мнение =)

И у меня посещалка 5-20 а раньше 60-100. Всё! Уехали все отдыхать.

Все люди - братья, но не все братья - люди.
K
На сайте с 19.06.2011
Offline
1
#8
malquem:
И у меня посещалка 5-20 а раньше 60-100. Всё! Уехали все отдыхать.

Никто никуда не уезжал, смотрел статы конкурентов у них только прибавилось, и как вы себе представляете за один день все на отдых уехали, это невозможно.

koskokos добавил 20.06.2011 в 10:00

Давайте конструктивно говорить а не придумывать теории.

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#9
koskokos:
Можете расказать как именно сделать оптимизированные комментарии

Статей по seo-тексту полно... Гугл в помощь...

koskokos:
насчет анкорной ссылки то может ли она быть на другой сайт или же должна быть на свой сайт?

Ну дак вы свой оптимизируете... зачем вам ссылку на чужой ставить?!

koskokos:
И как правильно распределять вес можете показать на примере

Для начала нужно сократить количество мусорных ссылок на страницах...

Вот допустим... зачем вам теги??? Из-за них много веса пропадает зря... Я бы их вообще убрал...

koskokos:
И еще я собрал слова и фразы по которым люди наиболее часто заходят на сайты конкурентов и сделай виджет с этими словами, повлияет ли это на ранжирование или не стоит такого делать?

Вы что с ума сошли? Это поисковый спам... Вы бы это ещё в h2 или strong засунули... Убирайте... Положительного влияния это не окажет... а вот отрицательное вполне.... Возможно ваш сайт не из-за хостинга пострадал... а из-за него...

koskokos:
Может лучше вписать такие слова в кейворды и какое максимальное количество кейвордов для сайта, некоторые говорят что 20 но как правило их всегда больше, или же кейворды не играют большой роли для поисковиков?

Что вы подразумеваете под словом "кейворды"? Мета теги? Или синтематическое ядро???

K
На сайте с 19.06.2011
Offline
1
#10

Вы что с ума сошли? Это поисковый спам... Вы бы это ещё в h2 или strong засунули... Убирайте... Положительного влияния это не окажет... а вот отрицательное вполне.... Возможно ваш сайт не из-за хостинга пострадал... а из-за него...

Я собрал эти слова и поставил на сайт буквально пару дне назад убираю.

Что вы подразумеваете под словом "кейворды"? Мета теги? Или синтематическое ядро???

Cинтематическое ядро

koskokos добавил 21.06.2011 в 14:28

теги убрал заодно и убрал имя статьи что выводилось внизу с тегом Н3

koskokos добавил 21.06.2011 в 14:53

может глупый вопрос но анкорная ссылка должна быть на главную или же на пост в котором она находится?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий