Разная страница по регионам.

12
W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
818

Добрый день.

Есть сайт, продвигается по двум регионам.

Есть запрос - СЧ, геозависимый, некоммерческий.

Есть целевая страница - на которую закупалась ссылочная масса. Яше она не нравится вообще.

По воле заказчика страница весьма переспамлена прямым вхождением (перечень товаров).

Тошнона у нее 14,5.

В двух регионах релевантная страница разная (в каждом своя, и не та что нужна, ссылок на эти страницы не покупалось).

Неприятный симптом - при запросе "запрос site:site.ru" яша выдает целевую страницу почти в самом конце (из 156 документов, она на 133 месте). - Фильтр на странице ?

По НЧ запросу, который в себя включается СЧ - сайт топ 1 по обоим регионам.

Предполагаемые действия:

Вариант А: сделать новую страницу под конкретно этот запрос, уменьшить спамность.

Вариант Б: в существующей странице, на которую куплены ссылки, закрыть от индексации список продукции тэгом <noindex>.

Какой вариант на ваш взгляд лучше ?

[Удален]
#1

Сайту оба региона присвоены?

DominikanaUs
На сайте с 30.12.2005
Offline
101
#2

Без УРЛа сложно сказать. Я бы рекомендовал пока раскручивать другие страницы и морду, глядишь - устаканится :) Возможно яшу колбасит и через пару дней все вернется, у меня бывало такое.

Доминикана (http://www.dominikana.us) - купите себе кусочек рая ;) ЧАВО о Доминикане (http://dominicana-faq.livejournal.com) - ЖЖ о ДР
W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#3

2 provocator - да

2 DominikanaUs - это уже давно так, 2 месяца примерно.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#4

Проблемный регион Москва?)

Noindex в помощь

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#5

2 IV-й , оба проблемных, увы.

С NOindex мне тоже нравится идея.

Но вот вопрос, если при поиске по сайту данная страница далеко в концах - весит ли на ней фильтр ?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#6
wnt:
2 IV-й , оба проблемных, увы.
С NOindex мне тоже нравится идея.

Но вот вопрос, если при поиске по сайту данная страница далеко в концах - весит ли на ней фильтр ?

Если страница в основном поиске показывается другая, то продвигаемая страница "под фильтром".

В регионах релевалентные страницы могут отличатся, так как требования к ним отличаются. Нужно искать "золотую середину" в плотности ключевиков, объеме текста и тд, чтобы релевантной страницей была только одна. Но чтобы добится результата работать скорее придест с тем, что попало под понятие "и тд", но тут уж извиняйте.🚬

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#7

2 Yanus - как-то не понял фразу "Если страница в основном поиске показывается другая, то продвигаемая страница "под фильтром".

Мне кажется, это означает, что продвигаемая просто менее релевантна.

Но вот то, что она на дальних позициях по запросу "запрос site:site.ru" - это смущает.

Попробую ноиндекс наверное.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#8
wnt:
2 Yanus - как-то не понял фразу "Если страница в основном поиске показывается другая, то продвигаемая страница "под фильтром".
Мне кажется, это означает, что продвигаемая просто менее релевантна.

именно поэтому я и взял в кавычки "под фильтром" )).

а вот с ноиндекс "играться" не советую. во-первых долго. во-вторых не факт, что не вылезет третья, а потом четвертая и тд страницы, которые яндекс сочтет более релевантными.

надо работать с проблемной страницей.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#9
yanus:
именно поэтому я и взял в кавычки "под фильтром" )).
а вот с ноиндекс "играться" не советую. во-первых долго. во-вторых не факт, что не вылезет третья, а потом четвертая и тд страницы, которые яндекс сочтет более релевантными.
надо работать с проблемной страницей.

"играться" с ноиндекс == работать с проблемной страницей

popov.skygarant
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#10
wnt:
Добрый день.
Есть целевая страница - на которую закупалась ссылочная масса. Яше она не нравится вообще.
По воле заказчика страница весьма переспамлена прямым вхождением (перечень товаров).
Тошнона у нее 14,5.

Так этот вопрос в первую очередь надо решать. Как вы беретесь продвигать в поиске по СЧ запросу переспамленную страницу? И что значит по воле Заказчика - кто из вас двоих все-таки оптимизатор?)) Даже перечень товаров можно привести к нормальному виду. Например закрыть от индексации.

Ваша проблема заключается в том, что страница "возможно" понижена в выдаче из-за спама, а может просто нерелевантна запросу. Сложно что-то сказать, не видя исходного объекта. Лучший способ это выяснить - проанализировать конкурентов, статистику вхождений в ваш СЧ запрос (для попытки подключить факторы Спектра) и сделать оптимальный вариант. Оптимизация - это приведение к оптимальным характеристикам. Но ни как не спам.

Раскрутка и продвижение сайтов - seogigant.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий