Резко увеличилось кол-во кликов, а покупок больше не стало!

123 4
C
На сайте с 04.07.2010
Offline
1
3311

Я рекламодатель. Какое-то время назад заметил, что количество кликов в бегуне возросло в 20 с лишним раз!!! Если раньше трафик на сайт от бегуна составлял около 5%, то теперь это почти половина всех посетителей.

Деньги стали утекать со счета рекой! При этом количество клиентов не выросло! Если рассуждать логически, с увеличением посещаемости сайта в 2 раза, клиентов должно стать тоже в 2 раза больше. Но мои услуги как покупали раньше, так и продолжают покупать. Эту картину я наблюдаю уже больше месяца.

Такое впечатление, что Бегун стал впаривать совершенно левый трафик, и грубо говоря, кидать на деньги.

Кто-нибудь заметил у себя что-то подобное?

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#1
coreacovdima:
Если рассуждать логически, с увеличением посещаемости сайта в 2 раза, клиентов должно стать тоже в 2 раза больше.

это далеко не факт..

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#2
это далеко не факт..

Верно:) Это не факт. ТС, тут несколько моментов) По Вашей рекламе в Бегуне могут переходить не только заинтересованные в приобретении Ваших товаров/услуг люди, но и те, кто хочет чего-то впарить Вам:) Это первое. Бюджет могут скликивать конкуренты. Наняли на работу за копейки кучу школьников, дали задание кликать по Вашей рекламе и тд) Это второе)

Также может Ваш сайт далеко не фонтан для продаж:) То есть, сам сайт может не быть "продающим", у Вас могут быть высокие цены или какие-то другие моменты, которые не понравятся посетителю. Это третье) Ну и так далее... Если подробно рассматривать Вашу проблему, то можно много таких мелочей выявить, из-за которых у Вас трафик Бегуновский плохо конвертится.

C
На сайте с 04.07.2010
Offline
1
#3

А чем можно объяснить резкое увеличение кликов? Полгода стабильно было одно количество кликов в день и вдруг стало в 20 раз больше и тоже стабильно?

(Ни содержимое сайта, ни настройки в бегуне не менялись)

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#4

coreacovdima, выше читайте, некоторые возможные причины отписал. Конкуренты могут реально скликивать бюджет. Там много чего может быть)

[Удален]
#5

И никто про бегуновские дорвеи не вспомнил. 😎

ТС, смотрели, с каких сайтов кликают? Не может быть такое увеличение трафа с поиска.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#6

zagred +1 чето я про них и забыл совсем)

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#7
asto:
Конкуренты могут реально скликивать бюджет.

с целью разочаровать в бегуне и тем самым удалить из него конкурента..?

возможно и так.. но слишком уж коварно.. :)

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#8

ya_sinoptik, читал про эту тему, что скликивают реклы бюджеты, но это, как я понимаю, в конкурентных тематиках) Ну да, денег тратится много, выхлоп получается не айс и разочаровавшийся рекламодатель забивает на контекст. Примерно так:) zagred правильно отписал, что может и с доров трафик быть)

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#9

Привет кликфрод.

Собираю статистику по НЧ.
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#10
asto:
читал про эту тему, что скликивают реклы бюджеты

и что посоветуете ТС-у..? выход..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий