Jabber вместо ICQ?

any_seo
На сайте с 08.04.2011
Offline
15
#41

Жаба более близка) Аська у меня временами глючит

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#42
Boris A Dolgov:
Все тут много говорят о лайв чате, но не всегда находишься за компьютером, чтобы иметь возможность в него постучать. Как правило, лайвчаты переполнены яваскриптами или флешами, что фактически не позволяет их использовать на многих телефонах. В то время аська и жаббер есть почти под любое устройство.

У меня телефон с Android, и на нём постоянно включен gtalk (так как позволяет множественные логины и ведёт историю на сервере). От аськи последнее время пытаюсь отказаться из-за частных сбоев и недоставки сообщений, и уже перевёл почти все свои постоянные контакты в jabber.

С телефона писать в саппорт? Это у Вас так, у юзеров далеко не так.

[Удален]
#43
UTManager:
Чем больше удобных вариантов для пользователя, тем хуже сотруднику тех поддержки.

Сотруднику должно быть все-равно, это его хлеб. Главное - клиенты и их удобства. Клиенты=прибыль и = з/п тому-же сотруднику..

SI
На сайте с 07.09.2009
Offline
20
#44
Mr.Justice:
Сотруднику должно быть все-равно, это его хлеб. Главное - клиенты и их удобства. Клиенты=прибыль и = з/п тому-же сотруднику..

Чушь. Это прибыль владельца компании, сотруднику от увеличения прибыли на фиксированной зп, как правило, ни жарко ни холодно.

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#45
-= Serafim =-:
С телефона писать в саппорт? Это у Вас так, у юзеров далеко не так.

Чушь. По себе скажу, часто такое случается.

Находитесь вне дома, приходит sms о том, что сервер повис.

Пишите саппорту с телефона. Это хорошо, если в аську :) А не тикеты.

Для серафима:

Если нет другого выхода? Лучше я потрачу 5 минут на написание тикета с телефона, чем час буду ехать домой. Сервер то может упасть в любое время. Так что чушь несу не я ;)

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
M
На сайте с 05.06.2011
Offline
2
#46

Универсальное решение - это чат на сайте.

http://moldhost.net - RU/UA/US/EU хостинг.
A1
На сайте с 16.04.2011
Offline
60
#47

кто здесь лучше, я думаю, что jabber, но сам сижу постоянно с icq, почему? потому что большинство клиентов и приятелей не могут сказать "нет" асечке, вот мы и стоим на распутье. но я придерживаюсь еще того мнения, что аська многое потеряла по сравнению с 2007, а тем более как перешла в руки маил групп - лично мое мнение.

artsite1.0 добавил 13.06.2011 в 11:39

moldhost:
Универсальное решение - это чат на сайте.

ничего себе универсальное 😮

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#48
artsite1.0:
а тем более как перешла в руки маил групп

Вряд ли это повлияло как-то. А вот борьба за их официальную программу ICQ с надоедливой рекламой, и никакой QIP+Miranda, и последующее за этим изменение протоколов, вечные сбои. Как говорится, сами с усами :)

ЗЫ: у меня в jabberе ни одного клиента нет, хотя QIP позволяет сидеть в нескольким протоколах :) Даже все друзья в аське сидят :)

C
На сайте с 20.05.2011
Offline
14
#49

ася только для клиентов, для всего остального - xmpp (jabber/gtalk)

vitaleg
На сайте с 27.07.2009
Offline
35
#50

ICQ/Jabber/Веб-чат/т.п. для поддержки - это сплошная потеря времени как для хостера, так и для клиента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий