Не регистрируются и не пишут на форуме :/

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
948

Есть у меня страйкбольный форум, которым я занимаюсь в свободное от отдыха время и набиваю на нём шишки. В последнее время меня всё больше и больше огорчает активность пользователей. Вернее - отсутствие таковой :/

Форуму уже больше года, ежедневная посещалка 170-200 человек, большая часть - по тематическим НЧ с поисковиков. А вот конверсии в живых пользователей нет. 1000 посетителей в лучшем случае дают одну нулевую регистрацию. Тех, что зарегистрированы, в курилку не затащишь, не то, что тематические посты писать :/

Вроде и мотивировать их пытался (раз и два, например, не считая медалек), а всё не в коня корм...

С благодарностью приму любые советы, теории, догадки и статистику из личного опыта.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
C
На сайте с 23.05.2011
Offline
3
#1

Как для игрового форума он как-то очень мрачноват, блекловат... может в этом дело? Да и что там, на 200 униках писать будут не многие. Не все приходят к вам писать, кто-то просто ищет инфу, находит и уходит. Как их задержать? Может, деньги раздавать ))) Конкурс устроить, и так, чтобы было видно со всех страниц - ярко и красочно.

Лучшая прибыль с женского сайта - проверено временем (http://bit.ly/lcwa45)
Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#2

toxic steel, к сожалению, у вас статистика закрыта, сложно что-то утверждать.

Многие ли просматривают по несколько страниц? Какова средняя продолжительность просмотра сайта?

Может быть, люди, хотя и приходят по тематическим запросам, находят не ту информацию, на которую рассчитывают?

Текст под словами «добро пожаловать» вряд ли кто-то читает. Так что ссылку на регистрацию стоит продублировать рядом с формой входа. Вряд ли это серьезно изменит ситуацию, но хуже точно не будет.

Я ничего не понимаю в страйкболе, но по нескольким случайным темам создалось впечатление об отсутствии диалога: один и тот же пользователь постит сообщение за сообщением. Понятно, что регистрироваться не очень интересно.

Может быть, нанять 5-10 общительных бездельников для поддержания непринужденного трепа?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

toxic steel, может, вам на форуме какие-нибудь холивары разжигать?;-)

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#4
chmag:
может в этом дело?

Хм, всегда считал, что форумы должны быть поспокойней как раз, чтобы читать было удобней. Спасибо за версию, попробую оценить активные форумы с точки зрения "пестроты".

chmag:
Может, деньги раздавать

Раздаю.

chmag:
Конкурс устроить

Ну что-то подобное...

Linyli:
Многие ли просматривают по несколько страниц?

~50%

Linyli:
Какова средняя продолжительность просмотра сайта?

1,5 - 2 минуты, 4,5 страницы на посетителя.

Linyli:
ссылку на регистрацию стоит продублировать рядом с формой входа

в то до

Linyli:
один и тот же пользователь постит сообщение за сообщением

Думал над этим, да. Спасибо, что подтвердили мои опасения.

Linyli:
Может быть, нанять 5-10 общительных бездельников для поддержания непринужденного трепа?

Пробую время от времени. Найти постеров, разбирающихся в страйкболе, пока не удалось, а постеры-на-любые-темы желаемого эффекта пока не дали :/

Scaryer:
может, вам на форуме какие-нибудь холивары разжигать?

Я бы с радостью :) Но страйкболисты - они странные. Тема с сисками набрала меньше просмотров и ответов, чем тема про винтовку своими руками :)

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#5

Синие плашки у блоков слева сделайте другого цвета, чтобы они не сливались с синими плашками разделов форума.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

toxic steel, из этого можно сделать какие-то выводы. Например, что людям интересно что-то делать своими руками или смотреть, что сделали другие. Можно попробовать тащить эти темы с других сайтов (русских, а лучше иностранных).

Можно запостить тему про самодельные рейлганы, типа такого - http://railgun.org.ua/

Возможно, имеет смысл посмотреть чего нет на других таких форумах, что вы могли бы дать посетителям. Например, если все любят писать обзоры пулеметов за 2000 долларов, попробуйте повесить обзор пистолета за 100 долларов.

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#7

Мне не нравится дизайн форума .

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#8
DetectIV:

Синие плашки у блоков слева сделайте другого цвета, чтобы они не сливались с синими плашками разделов форума.

Буду признателен за подсказку чем в данном случае плохо единообразие. Ну чтоб не просто перекрасить, а сделать это осмысленно.

Scaryer, с благодарностью принимаю советы. Рельса - мощъ! :) Жалко страйкбольная ассоциация не оценит подобный девайс :) Но вектор понятен. Спасибо.

astronom_2, добавите конкретики?

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#9
toxic steel:
Буду признателен за подсказку чем в данном случае плохо единообразие. Ну чтоб не просто перекрасить, а сделать это осмысленно.

Цветовая дифференциация. Если все блоки выглядят В ОБЩЕМ одинаково, то сайт воспринимается как сплошной поток информации, вычленить что-то нужное оттуда становится намного сложнее.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#10

У зарегистрированных пользователей главная траница выглядит по-другому. Оранжевые - непрочитанные темы. Прочитанные будут такими же синими, как сейчас. Как думаете, так лучше? Или всё-таки стоит ещё делить "простыню"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий