Организация работы девочки (или малчика) на телефоне

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
3827

Господа, кто как контролирует и организует работу диспа на телефоне? Чтобы дети на заднем фоне не орали и посудой никто не громыхал. Чтобы отвечал как надо и тд.

Сажать в офис не хочу, ибо это- $, а дома много соблазнов, чтобы не работать. Или пойдет, например, дисп в магазин с трубкой, на которую клиенты звонят, будет стоять в кассе, и тут ему звонок. Как он будет там отвечать?

Вообщем, кто как решает данный вопрос?

Вопрос, кстати, и к тем, кто сам, без диспа отвечает на звонки: стоите вы, допустим, в очереди за пивком и тут вам звонит клиент. Как быть?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#1
Четверьг:
Вопрос, кстати, и к тем, кто сам, без диспа отвечает на звонки: стоите вы, допустим, в очереди за пивком и тут вам звонит клиент. Как быть?

Не делать вид, что у вас мегаконтора с собственным колл-центром. И нет проблем.

З.Ы. А еще трубке есть с шумоподавлением. Работает неплохо, кстати...

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#2

Четверьг, все люди... все всё понимают. Я некоторым прямо так и говорю "Я в маршрутке сейчас еду, давайте до склада доберусь и перезвоню..." Правда мне звонят на сотовый, поэтому должны догадываться что застать могут где угодно ))

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3

Про шумодав в телефоне не слышал. Обычно звонят на сотовый, там такой функции не знаю.

"Не делать вид, что у вас мегаконтора с собственным колл-центром."- это тоже вариант неплохой, я про это думал.

Но все-таки хочется хоть мало-мальскую солидность придать. Типа: вместо гудка- музыка и приветствие, диспетчер говорит не "але", а "здравствуйте, интернет магазин" и тд.

Все-таки это лучше, чем позиционировать себя как магазин одного товара, принадлежащий сидящей дома мамаше с ребенком. К тому же такое позиционирование совсем не стоит денег, так почему бы это не использовать?

Четверьг добавил 09.06.2011 в 17:39

Может это просто я уж слишком большое значение придаю этим вещам?

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#4
Четверьг:
Но все-таки хочется хоть мало-мальскую солидность придать. Типа: вместо гудка- музыка и приветствие, диспетчер говорит не "але", а "здравствуйте, интернет магазин" и тд.
Все-таки это лучше, чем позиционировать себя как магазин одного товара, принадлежащий сидящей дома мамаше с ребенком.

хотите солидность - платите деньги. или подключайте услугу выбора мелодии звонка у МТС 😂

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

Ну да, я так и собираюсь: свою мелодию+конференц связь, на случай, если оператор не сможет ответить на какие-то вопросы, он переведет звонок на меня.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Четверьг,

диспетчер говорит не "але", а "здравствуйте, интернет магазин"

А в чем проблема? Только для этого у диспетчера должен быть отдельный рабочий телефон, а не переадресация на личный.

У меня есть знакомая, у которой рабочий мобильник, на который она отвечает "Здравствуйте! Организация бла-бла-бла".

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#7
Scaryer:
Четверьг,
А в чем проблема? Только для этого у диспетчера должен быть отдельный рабочий телефон, а не переадресация на личный.

Я так понимаю, проблема не в рабочем телефоне, а в вопросе, как проконтролировать удаленного оператора - как понять, работает она в рабочие часы или побежала в магазин за лимонадом. А также стоит вопрос о постороннем шуме - дети, телевизор, музыка и т.д.

По сабжу: опыта работы именно с операторами у меня нет. Но полагаю собеседование проводится со всеми одинаково. Я лично спросила бы у девушки, есть у нее дети или нет, если да, то в какие часы она может заниматься именно работой, обговорила бы форс-мажоры. Ну и разбила бы смену на несколько частей, а не поставила бы одного оператора на весь день.

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
[Удален]
#8

лучше всего сразу смотреть на человека на собеседовании, уточнить все детали, есть ли дети, сколько должна работать.

Но в принципе даже если диспетчер находясь у кассы в магазине может организовать продажи и показать результат то почему бы нет?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#9
Четверьг:
Господа, кто как контролирует и организует работу диспа на телефоне?

По результатам. Ну и изначально смотреть, кого берем.

Четверьг:
Вообщем, кто как решает данный вопрос?

Человек заметную часть оплаты получает в виде процента от продаж

Четверьг:
Вопрос, кстати, и к тем, кто сам, без диспа отвечает на звонки: стоите вы, допустим, в очереди за пивком и тут вам звонит клиент. Как быть?

Разговаривала, когда на мой мобильный приходили все внешние звонки. Разговариваю и сейчас, когда мой мобильный знают только ключевые клиенты, которые да, могут позвонить не в самый удобный момент.

Шумящие за кадром дети, кстати, часто настраивают разговор на позитивный лад :D

Четверьг:
Может это просто я уж слишком большое значение придаю этим вещам?

Мне кажется, что именно так :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10

В общих чертах понял. Спасибо всем за инфу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий