Кидалово на фрилансе

123 4
N2
На сайте с 28.09.2010
Offline
11
3257

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Тема посвящена мошенничеству в сфере фриланса. Буквально пару дней назад произошла со мной такая история.

Я был выбран в качестве исполнителя для задания по разработке простенького дизайна для интернет-магазина. Сошлись в цене и сроках. Обсуждение работы велось, как положено через интерфейс проекта на сервисе freelance.ru с целью документирования хода работ администрацией сервиса. В оговоренный день работа сдана заказчику и... заказчик исчезает. Просто молчит, на сервисе не появляется, срок сдачи подошел к концу, а он не закрыл проект. Попытался связаться с ним через личные сообщения - аккаунт оказался удален! После запроса в администрацию ресурса выяснилось, что этот песонаж под именем Фомичёв Митя (linkovski) и icq 360664699 просто-напросто сам затер свою учетку без указания причин.

Самое интересное, что этот же Фомичёв Митя (linkovski) зарегестрирован на неделю назад на другом сервисе - weblancer.net

Так что, если кто-то будет с ним работать имейте ввиду, что подобные случаи кидалова со стороны linkovski (в миру Фомичёв Митя) могут повториться.

К сожалению. из контактов только аська. На сервисе он указывал свой город как Москва, в аське прописано Одинцово. Но запросто может и другой город прописать. По скайпу общаться отказывался, аргументируя тем, что "только начинает осваивать данную технологию". Поиск его ника и имени в ПС ничего не дал...

Первый эксперт по поведенческим факторам в продвижении сайтов. Веду блог SEO-ронина (http://seoronin.ru)
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1

Ни что так не внушает доверия, как предоплата!

N2
На сайте с 28.09.2010
Offline
11
#2

Что характерно, с предоплатой тоже кидают. Обещают - и не платят. Пока отзыв на них отрицательный не накатаешь

SHYLLER
На сайте с 25.03.2008
Offline
87
#3

Ну тебе иговраят что пока деньги не получишь на свой счет можно дпже не брать работу всех с отговорками шлех в лес

testit
На сайте с 25.09.2010
Offline
27
#4

Тем не менее, встречаются исполнители, которые даже после полной оплаты с удовольствием помогают, доделывают по просьбе и не берут предлагаемые с выше деньги :) Имел место с одним таким.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#5
testit:
Тем не менее, встречаются исполнители, которые даже после полной оплаты с удовольствием помогают, доделывают по просьбе и не берут предлагаемые с выше деньги :) Имел место с одним таким.

Такие исполнители берут побольше финансов, чем 1$ за скрипт.

Заказчики как насмотрятся, что пишут за 1-2 бакса и давай у них заказывать. А их кидают, а они опять заказываю и их опять кидают. Ну в лучшем случаи они получат или бесплатное УГ скаченное из инета или какой-то пример из книжки.

Понимаете скрипт не может стоит меньше, чем прожиточный минимум на 1 день. Заказчики подумайте над этим.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#6

Несколько раз делал заказы на веблансере, те, которые покрупнее проводил по СБС. При том сам вносил сумму, которую потеряет фрилансер оплачивая услуги сервиса.

В итоге один раз всё отлично, второй раз фрилансер пропустив все сроки начал наезжать типа у меня знакомые в сервисе или что-то подобное, но в конце концов вернул деньги, хотя время было потеряно и проект я так и не запустил тогда.

Имхо, СБС при заказах от пары сотен долларов самое то.

На сёрче тут для меня попроще - в основном проблем не бывает. И бывает полезно найдя фрилансера на веблансере поискать его на сёрче - в итоге можно обговорить отдельные условия.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#7
RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
akishev
На сайте с 21.05.2011
Offline
35
#8

Сам лично на фрилансе несколько раз размещал задания, нужно работать только с теми у кого есть портфолио и отзывы.

P.S. Могу посоветовать одного программиста флэш, сделал сложный интерфейс, где требовалось совместить флеш с xml,php,mysql. После полностью выполненной и оплаченной работы, до сих пор помогает бесплатными советами. Кому нужно, обращайтесь в лс.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#9
есть портфолио и отзывы.

Откуда вы знаете, что портфолио его, да и отзывы пишутся без проблем.

N2
На сайте с 28.09.2010
Offline
11
#10
LEOnidUKG:

Понимаете скрипт не может стоит меньше, чем прожиточный минимум на 1 день. Заказчики подумайте над этим.

Заказчики зачастую и не думают о том, что исполнитель тоже хочет кушать, хотят иметь все и нахаляву. И такой эгоизм тоже огорчает

nix2085 добавил 09.06.2011 в 22:27

akishev:
нужно работать только с теми у кого есть портфолио и отзывы

Отзывы пишутся на раз и чаще по просьбе. К тому же есть молодые начинающие фрилансеры, у которых нет достойного портфолио. Но и цены они не ломят, как правило.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий