Могут ли стащить разработку с хостинга?

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#51

Вот базара то развели на 6 страниц :)

для кого придумали?

Zend Loader,

IonCude Loader,

SourceGardian Loader

и прямо в хидер вхерачить хардкод с именем сайта, чтобы не было смысла базу править. А во все остальные файлы проверку свой хидер или нет (хоть по регэкспу, хоть по чексаму - у кого на что фантазии хватит).

[Удален]
#52

Скажу следующее..

Стащить можно абсолютно все (без исключений), но в большинстве своем цель не будет оправдывать вложенных в неё средств.

Приведу пример, можно комплексно развалить/спионерить сайт VK (к примеру), за несколько сотен миллионов долларов. Но кому это нужно за такие деньги..

Можно и SE выключить навсегда, за несколько миллионов выкупив весь дц к примеру, но кому это нужно за такие средства?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#53

bugsmoran, это обходится даже без дезенда :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#54
Andreyka:
bugsmoran, это обходится даже без дезенда :)

1) Я так и знал, что кто-то сейчас это скажет.

2) Zend обходитя только старых версий. Я намеренно не писал слово Optimizer, чтобы подчеркнуть, что речь идет про Guard, который не обходится пока.

3) Там в списке еще два пункта, которые вообще не обходятся. Ну кто тут вызовется сломать SourceGardian? Поднимите руку...

4) Взломать можно и Пентагон, но если человек обладает такими Умениями, чтобы сломать хотябы старый Zend, то он и сайты не ворует - не тот уровень :)

[Удален]
#55
bugsmoran:
4) Взломать можно и Пентагон, но если человек обладает такими Умениями, чтобы сломать хотябы старый Zend, то он и сайты не ворует - не тот уровень

О чем я и написал выше... цель не оправдывает средства.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#56

Пардон, невнимательно читал.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#57

Зачем ломать зенд, и тп, если можно эту защиту тупо обойти, обманув скрипт.

Ничего дезендить и не надо 🤣

Vortelio
На сайте с 11.01.2008
Offline
136
#58

Заинтересовала меня ваша тема.

Если не рассматривать всякие пхп скрипты, а например уникальное серверное приложение, какой-нибудь демон для социалок. Как такой можно защитить? В голову приходит грузить с другого сервака зашифрованный зип, распаковывать прямо в оперативку и запускать, главное чтобы на жестком не осталось. Но и тут куча подводных камней. Есть какие-нибудь мысли? Не все имеют возможность колокейшн поставить, особенно те, кто далеко от Москвы.

sunca
На сайте с 05.12.2010
Offline
77
#59

Тут речь вообще о шаблоне или что? какой ещё "рипнуть"? На просторах куча гигантов и никто их не рипает... досят себе да и все, да аки ломают по Qwerty =) А то что посмотрят и сделают лучше это везде и всегда будет...

AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#60

А ТС'y уже говорили что хостеру просто напросто не нужно это, красть чью-то там разработку? :)

Заметки админа. (https://sysadmin.pm/) | Заметки в Telegram. (https://t.me/sysadminnotes)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий