Могут ли стащить разработку с хостинга?

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#41
saityru:
если это левый то как тут доверишь

в общем... в данной ситуации могу посоветовать один единственный вариант: берите выделенный сервер. или даже берите колокайшен. купляйте сервер и вставляйте в стойку. так вероятность того, что ваши данные будут утянуты хостером стремительно падает.

или вариант ещё такой: шифруйте. например с примерением AES-256 или DES.

таки данные даже если у утянут, то к тому времени как их расшифруют они уже утратят актуальность. ;)

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#42

ну я и говорю, colocation и сервак на петлю с замком, иначе без вариантов

уникальные скрипты мелочи, разработка годовая с вложениями уже жалько.

Никого не хотел обидеть насчет левых правых, не подумайте

50/50
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#43

saityru, у меня очень давно был один клиент. Он арендовал шкаф с замком и поставил туда свои сервера, отказавшись от моих услуг по защите.

Потом лил инфу по ftp.

Стоит ли говорить, что конкуренты получили его информацию без проблем, подкупив техников. Те поставили blackbox и слили все дампы ftp трафика, откуда без проблем вынули всю информацию.

Не стоит плодить сущности без необходимости
M6
На сайте с 30.05.2011
Offline
17
#44

Интересная тема, прочел всю..:)

Интересно, а коммерческие веб-приложения (лицензию) хостер-ы еще не воровали или это невозможно, а базы данных..?))

А что касается вирусов, то сие не касается Мак-юзеров, тоесть, в данном случае, меня. Пользуйтесь Мак-ом, а не Касперским))

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#45
Andreyka:
saityru, у меня очень давно был один клиент. Он арендовал шкаф с замком и поставил туда свои сервера, отказавшись от моих услуг по защите.
Потом лил инфу по ftp.

Стоит ли говорить, что конкуренты получили его информацию без проблем, подкупив техников. Те поставили blackbox и слили все дампы ftp трафика, откуда без проблем вынули всю информацию.

ого! это уже серьезно!

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#46
saityru:
ого! это уже серьезно!

Port mirroring сейчас умеют почти все управляемые свитчи, ставишь рядом тазик с тисипидампом по 21 порту и при первой же сессии получаем логин и пасс

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#47

обрадовали блин...

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#48
saityru:
обрадовали блин...

ну, одним фтп не ограничевается все способы закачки/скачки инфы с сервера, тем более сам протокол стар и имеет кучу недостатков. Для закачки можно юзать скажем scp (winscp)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#49

Это все к тому, что надо не ставить "сервер с замком", а обращаться к специалистам.

SBot
На сайте с 29.07.2008
Offline
115
#50

Мммм, а зачем такая секурность, если проект открытый для веба просто рипнут и все. Через мес уже будет 10 клонов вашей разработки.

Самая крутая защита : лицензия=>матерый юрист =>суд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий