Пара вопросов по лицензирование в Zend Guard

R
На сайте с 13.06.2009
Offline
47
555

Кто сталкивался с лицензированием в Zend Guard помогите (объясните) мне несколько вещей.

Задача сделать лицензию для одного ip: что бы скрипт запускался только если есть лицензия и только на указанном в ней ip. Лицензий таких допустим надо две: для Васи с ip --.--.--.-- и для Пети с ip --.--.--.--, но сам скрипт естественно один.

Вот и здесь у меня недопониманиЯ.

1) Надо для обоих создавать дистрибутив (скрипт + лицензия) или скрипт и лицензия для него создаются один раз, а когда требуется выдать еще одну лицензию для другого юзера просто подгружаем в Guard старую лицензию (так сказать первую) и правим в ней, то что надо (ip).

2) Для того, что бы работала лицензирования надо в скрипте делать какие не то правки? Например:

if (лицензия есть) {

//Скрипт работает

}else {

//Лицензии нет

}

или Guard сам сделает, то что надо, но тогда куда надо ложить файл с лицензиеей, что бы zend optimizer ее подхватил?

3) Лицензия прекрасно читаема (данные в ней не как не кодируются) - это нормально или ее тоже надо обрабатывать после генерации (но это наверное мой бред ведь там нет PHP)/

4) Как я понимаю лицензия защищена от изменений этим -

Verification-Code = 4QCE+5VjA5jHS+wdglmcXk/U130bpAIVALXGl65OqDS8EAvPPQLdmcSZ73So

Т.е. строка Verification-Code создается на основе данных из лицензии и ее изменить ручками нельзя - это служит защитой.

А можно как не то генерить эти лицензии на сервере (может есть какие не то функции для этого или методы)?

Но вот вроде пока все. Помогите кто сталкивался с подобным!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий