Нагрузка на CPU виртуального хостинга - timeweb

12
S1
На сайте с 30.11.2009
Offline
73
3661

Добрый день, нашел старую похожую тему, но там писать не могу, создам новую.

Хостинг timeweb, тоже пришло письмо, что лимит CPU достигнут и у меня 7 дней на решение проблемы. Тарифный план Millennium, почти самый дорогой из виртуальных.

Посмотрел таблицу - обычно 45-60 CPU в день (хотя 4 недели назад в один день было почему-то 4.1 cp).

Сейчас на сервере 15 сайтов, самый посещаемый - около 300 в день, 10 сайтов не имеют и 50 человек. 5 сайтов просто на html с 10-50 страницами.

Статистику по тому, какой сайт дает нагрузку естественно не дают.

Ребята, у кого такое было, как все же можно решить проблему с нагрузкой? Как узнать что именно дает нагрузку? Есть другие хостинги, перенес бы сайт и все...

И еще: как вы думаете, может ли это быть проблема таймвэба? В последние месяцы вообще постоянно, то не работает что-то, то работы, то какие-то вирусы, теперь нагрузка. Все чаще и чаще мысль возникает просто свалить отсюда((

У них и на выделенках и на виртуалках много моих клиентов, а даже сказать что грузит не могут... Если это хоть как-то лежит на плечах хостера, свалю и перенесу всех, честно говоря надоело...

Продвижение детских каналов на YouTube (http://worldofvideo.ru/prodvizhenie-detskix-kanalov-na-youtube/) Все о продвижении видео на YouTube (http://worldofvideo.ru/)
MS
На сайте с 06.09.2010
Offline
135
#1

Привет, да есть конечно и другие хостинги, где никаких ограничений на нагрузку НЕТ! Где все работает без проблем и инженеры занимаются улучшением системы, а не постоянным затыканием дыр, что отнимает время на развитие в целом.

Чем я бы мог быть полезен для вас ?

Хостинг сайтов от 89 руб/мес ( https://iqhost.ru/services/hosting/ ) icq 69526342
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#2

sirdki1

access.log скачайте и проанализируйте, если не найдете аномалий то запросите информацию у суппорта по поводу расхода процессорного времени, они могут выявить источник и дать развернутый ответ.

чаще всего это просто боты - спамеры/брутеры. (ваши счетчики js на сайтах не видят ботов, поэтому не думайте то что посещаемость маленькая - значит к сайтам обращений мало.)

реже всего - вы поставили "кривой" модуль/скрипт и он занимает процессорное время.

так же может быть - хакерская активность, запущенные скрипты злоумышленника занимают ресурсы.

MaximSukhomlin

не пишите глупости, выглядит смешно.

S1
На сайте с 30.11.2009
Offline
73
#3
ccess.log скачайте и проанализируйте, если не найдете аномалий то запросите информацию у суппорта по поводу расхода процессорного времени, они могут выявить источник и дать развернутый ответ.

Спасибо, запросил

MS
На сайте с 06.09.2010
Offline
135
#4

Никаких глупостей, тема типа "Нагрузка на CPU виртуального хостинга" давно перешла в разряд философских. Заметьте, что лимит CPU достигается только у одних и тех же операторов.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#5
MaximSukhomlin:
Никаких глупостей, тема типа "Нагрузка на CPU виртуального хостинга" давно перешла в разряд философских. Заметьте, что лимит CPU достигается только у одних и тех же операторов.

Это говорит лишь о том, что у этих операторов лимит ниже.

Лог в помощь!
agitas
На сайте с 29.07.2011
Offline
55
#6

sirdki1, поделюсь с вами своим опытом. Несколько лет хостился на Таймвеб, затем стали приходить письма счастья, мол переходите на устойчивый к нагрузкам тариф, который оказался в 4 раза дороже, чем тот, которым я пользовался на тот момент. Тут я оказался в ситуации, в которой вы сейчас находитесь - уменьшить нагрузку или искать новый хостинг... с оптимизацией нагрузки ничего не получилось, хотя было сделано очень многое (бан паукам по анализам логов, Crawl-delay для яндекса, вирусы, кэши, смэши и много другое) Принял решение сменить хостера... и... начались хождения по мукам - расцвет и закат Вайтсайт, жесть от Купертино.. все это в первом ряду. Кроме измотанных нервов получил твердое убеждение, что свои любимые сайты буду держать только у мастодонтов, ведь за все время, что я сидел на том же Таймвеб, мои сайты, в дневное время, лежали максимум 3 часа... а тут за 2 месяца, почти !!!5 недель!!! в оффлайне. Уверен, что Таймвеб тоже ДДоСят, но как то это не сильно заметно.

Теперь к главному. После долгой процедуры выбора среди мастодонтов перенес свой сайт в BeGet. Понравилась фишка, что увеличить CPU можно без перехода на высший тариф, а просто подключив не дорогую услугу. Но самое примечательное, что мой сайт, за почти что два месяца не достиг и половины допустимой нагрузки, что конечно же наводит на мысль))) И еще, если вы долго пользовались Таймвеб, вам будет удобна панель управления, тк она практически идентична Таймвебовской.

зы На BeGet, пока перенес только один сайт, остальные мои и все клиентские по сей день спокойно живут на Таймвебе.

В основном, сайты держу здесь ( http://timeweb.ru/?i=3089 )
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#7
Den73:
sirdki1

запросите информацию у суппорта по поводу расхода процессорного времени, они могут выявить источник и дать развернутый ответ.

На мой взгляд это проблема, на самом деле. Ведь статистика, скорее всего собирается с помощью Process Accounting, а там просто фиксируется от какого пользователя, сколько нагрузки. А какой процесс и сколько нагрузил - это достаточно сложно вытащить.

Мы просто работаем по аналогичной схеме и если у клиента "100" сайтов на аккаунте, то какой именно создает нагрузку выявить просто не можем и рекомендуем брать лучше по одному аккаунту под несколько сайтов, либо реселлерский пакет, где каждый сайт можно размещать как отдельного клиента и видеть какую нагрузку он производит.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
MaximSukhomlin:
да есть конечно и другие хостинги, где никаких ограничений на нагрузку НЕТ!

Можно пример хостинга без ограничения нагрузки?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S1
На сайте с 30.11.2009
Offline
73
#9
sirdki1, поделюсь с вами своим опытом. Несколько лет хостился на Таймвеб, затем стали приходить письма счастья, мол переходите на устойчивый к нагрузкам тариф, который оказался в 4 раза дороже, чем тот, которым я пользовался на тот момент. Тут я оказался в ситуации, в которой вы сейчас находитесь - уменьшить нагрузку или искать новый хостинг... с оптимизацией нагрузки ничего не получилось, хотя было сделано очень многое (бан паукам по анализам логов, Crawl-delay для яндекса, вирусы, кэши, смэши и много другое) Принял решение сменить хостера... и... начались хождения по мукам - расцвет и закат Вайтсайт, жесть от Купертино.. все это в первом ряду. Кроме измотанных нервов получил твердое убеждение, что свои любимые сайты буду держать только у мастодонтов, ведь за все время, что я сидел на том же Таймвеб, мои сайты, в дневное время, лежали максимум 3 часа... а тут за 2 месяца, почти !!!5 недель!!! в оффлайне. Уверен, что Таймвеб тоже ДДоСят, но как то это не сильно заметно.
Теперь к главному. После долгой процедуры выбора среди мастодонтов перенес свой сайт в BeGet. Понравилась фишка, что увеличить CPU можно без перехода на высший тариф, а просто подключив не дорогую услугу. Но самое примечательное, что мой сайт, за почти что два месяца не достиг и половины допустимой нагрузки, что конечно же наводит на мысль))) И еще, если вы долго пользовались Таймвеб, вам будет удобна панель управления, тк она практически идентична Таймвебовской.
зы На BeGet, пока перенес только один сайт, остальные мои и все клиентские по сей день спокойно живут на Таймвебе.

Спасибо, изучу Beget сегодня обязательно. Поставит на всех WP плагины Hyper Cache и Wp Clean, посмотрим как нагрузка будет.

MS
На сайте с 06.09.2010
Offline
135
#10

А у меня например совершенно другое мнение по поводу мастодонтов, как уже где-то проскакивало "на место каждого ушедшего придут трое новых" никак не вяжется с клиент-ориентированным подходом, о котором пишут на их сайтах. А тем более если в гиганте меняется руководство - вообще тушите свет, пока все не устаканется. Не большие компании (я говорю о компаниях со своим офисом, оборудованием, о ресселерах речи не идет) куда более тщательно заботятся о каждом клиенте, чем в ваших "мастадонтах". Что касается конекретно Beget - незаслуженно завышены цены, а в последнее время бывают проблемы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий