Поиск портится!

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#11

Есть, есть такое наблюдение.

Тут многие скорее всего возразят и скажут, что за покупками в яндекс, а за инфой в гугл, однако не каждый день среднестатистический человек покупает кондиционер, заказывает туры и ищет эвакуатор в зао.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#12

basilic,

скажут, что за покупками в яндекс

Лично я, например, по книгам просматриваю Гугл-покупки, чтобы прикинуть уровень цен.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#13
Sinaps:
Не в моих сайтах дело, это касается повседневных запросов..

В Гугле искать надо. Яндекс - для заработка.

Акционеры ВАЗа на тазиках не ездят ;)

HW
На сайте с 30.10.2007
Offline
75
#14

Портится да... Опрашивал своих знакомых, которые к продвижению, сайтам и т.п. не имеют никакого отношения:

Большинство используют гуггл, когда нужно реально быстро найти нужную, конкретную информацию, но на яндексе сидят в маркетах и поиске когда спешить некуда

trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#15

вполне ожидаемая тенденция в свете того что яндекс все меньше учитывает искуственно накрученные факторы, получается что сайт которым занимаются и вкладывают деньги по сути равен заброшенному и ненужному сайту, поэтому в выдаче примерно 50/50 плохих/хороших сайтов

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#16

Не смогла сегодня найти, что нужно

gif srceen.gif
S
На сайте с 09.12.2006
Offline
116
#17

Лично меня раздражает, как яндекс обрабатывает запросы с уточнениями. Т.е. к примеру вбиваешь двусловный запрос и к нему добавляешь слова, которые хочешь видеть на странице. Но яндекс считает, что эти слова не обязательны и выдаёт страницы без этих слов. Приходится использовать кавычки, чтобы яндекс искал точную фразу, но при такой формулировке не всегда можно найти то, что ищешь. Или же просто тыкаешь по кнопке гугла и он выдаёт что нужно. Раньше эта проблема наблюдалась гораздо меньше.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#18

если посмотреть на развите двух пс за последний год, то видно, что яндекс - большой каталог, гугл - поисковик... для тех кому попроще, попривычнее да дизайн поярче яндекс пойдет, кому нужна свежая и полная инфа ищут в гугле

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#19

У меня для удобства всегда стоял Яндекс-бар. С недавнего времени из-за него стал глючить плагинчик "Утренний кофе". То есть пришлось выбирать между поиском от Яндекса и этим маленьким плагинчиком. Выбрала плагинчик. Для поиска вполне подходит строка от гугла, реально. А яндекс только для работы и нужен. В данном случае я выступила не как вебмастер, а просто как пользователь: выбрала то, что наиболее нужно. Яндекс оказался менее важным чем небольшой плагин. Выводы каждый делает для себя сам.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#20

лол, сейчас набрал ради прикола 😂

найти то что нужно


найти то что нужно

бедные люди которые пользуются яндексом в некоммерческом поиске...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий