Скликивание контекста!

123
datalex
На сайте с 24.12.2009
Offline
28
#11

Похожая ситуация. Имеется сайт с очень маленькой посещаемостью (40-50 просмотров страниц в сутки). За последние 1,5 недели наблюдаю в отчетах подозрительно резкий скачок показателей: ctr 20-30%, средняя цена за клик 0,25; за 1000 показов от 20 до 68 евро (в среднем 40). Ранее при такой же посещаемости кликов практически не было. Судя по отчетам аналитикс клики Московские, но трафик не поисковый, а "direct". 4 дня назад сообщил в суппорт о недействительных кликах - отреагировали моментально, с того же дня клики перестали засчитываться, но "трафик" не прекращается. Планирую через логи сервера вычислять и банить нарушителя!

Качественный Украинский хостинг (http://www.ukraine.com.ua/#3779)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
loot:
Клики с одного IP обнулятся уже после второго клика.

Откуда дровишки? 😕 😂

В смысле - сказано это где, что они обнуляются?

loot:
за 10-20 одновременных кликов с одного IP бана не будет - т.к. это очень очевидный склик.

Как сказать, очевидный ли...

Вполне возможна ситуация, что человек пришёл на страницу, а там сразу несколько объявлений его заинтересовали. На странице допускается до трёх блоков контекстной рекламы, если блоки большие (728х90, 120х600, 160х600, 336х280 и т.п.) - до 4 - 5 объявлений в одном блоке может отображаться одновременно. То есть 12 - 15 объявлений разом на одной странице. И это без прокрутки! А с прокруткой уже и 20, и 30, и больше даже объявлений может быть.

И из них - вполне допускаю, что несколько штук могут заинтересовать одного конкретного посетителя.

А потом он идёт на другую страницу того же сайта, там объявлений столько же, но они уже другие... И тоже ему интересные.

Так что десяток кликов вполне может набраться за короткое время.

Это ещё я про ситуацию, когда один IP - это один компьютер.

А бывает ведь, что под одним IP сетка висит, и размеров немаленьких... :p

Наше дело правое - не мешать левому!
datalex
На сайте с 24.12.2009
Offline
28
#13

Проверил по IP и нашел следующее: IP адреса склика сходны со следующими http://www.forumpostersunion.com/showthread.php?t=14573

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#14
87793:
Сообщение от loot Посмотреть сообщение
Клики с одного IP обнулятся уже после второго клика.

Не правда. Проверенно на личном опыте, мне скликивали с 1 айпи по 10тке кликов.

iVanoff89, никто вас не забанит, если писать в поддержку гугла , давать список IP и просить их не учитывать.

Но если у вас будет склик и вы не будете реагировать - получите бан.

Опять же, тут все зависит от сумм, которые вы зарабатываете на аке.

Примерный лимит - от 3 до 10% недействительных кликов, собирал статистику по банам.

Чем выше у вас доход в месяц - тем не реальнее скликать аккаунт, так как сумма, которую нужно скликнуть растет и тут уже нужен специальный софт + ботнеты.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#15
87793:
Откуда дровишки? 😕 😂
В смысле - сказано это где, что они обнуляются?

FAQ adsense о недействительных кликах :-)

Там даже написано, что если сам кликнул по рекламе - можешь не заморачиваться, клик обнулится - не сразу, дак потом, даже если не потом - то совсем потом - в процессе корректировок уже после "отчета о доходах". :-)

Devvver:
Не правда. Проверенно на личном опыте, мне скликивали с 1 айпи по 10тке кликов.

И что, выплатили за все 10? ;)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#16
loot:
И что, выплатили за все 10?

Я в отличии от некоторых в этом разделе подобному не радуюсь, а пишу в поддержку гуглу с айпи и мне их обнуляют.Я хочу получать столько, сколько заработал, а не сколько мне накликали.

[Удален]
#17
Devvver:
Я в отличии от некоторых в этом разделе подобному не радуюсь, а пишу в поддержку гуглу с айпи и мне их обнуляют.Я хочу получать столько, сколько заработал, а не сколько мне накликали.

Экие странные намеки..

Я не о радости с левых кликов, а о том, что эти клики до выплаты будут обнулены - с абузой вебмастера или без нее.

Devvver:
Не правда. Проверенно на личном опыте, мне скликивали с 1 айпи по 10тке кликов.

Вот я и спрашиваю, на чем ваш личный опыт основан - на выплате или на факте склика?

Факты скликов на вашем аккаунте нисколько не противоречат моему высказыванию.

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#18
Клики с одного IP обнулятся уже после второго клика.

Бред. К примеру, у меня на одном из MFA CTR на уровне 30-40% не из-за того, что каждый второй-третий спешит уйти с сайта по рекламе, а из-за того, что человек, как правило, кликает сразу по нескольким интересным объявлениям. Все клики засчитываются.

[Удален]
#19
profeto:
Бред. К примеру, у меня на одном из MFA CTR на уровне 30-40% не из-за того, что каждый второй-третий спешит уйти с сайта по рекламе, а из-за того, что человек, как правило, кликает сразу по нескольким интересным объявлениям. Все клики засчитываются.

Давайте определимся: во-первых, сама тема, как и мой первый пост - посвящены очевидно недействительным кликам - т.е. склику. Какой вопрос ставился автором - на такой я и отвечал. Вы же отвечаете мне, но не на мой ответ, да еще и с возмущением.

Чтож, давайте подискутируем по поводу пересчета недействительных кликов:

В единичные случаи я еще поверю (почему бы и нет). Но что Google берет за практику засчитывать 100% оплаты более одного клика от одного пользователя, сделанное по одному блоку объявлений разом - увольте.

Не поделитесь кстати, как именно вы определили, что один и тот же человек уходил по рекламе?

И главное - вы уверены, что все клики от этого лица зачислены по его стоимости?

У меня, например, в некоторые месяцы разница между суммой в "отчетах" и сумме в конечных выплатах расходилась до 140$. Я даже представить себе не могу какие именно клики или показы в итоге стали неучтеными - а вы утверждаете что ваши 2-3...(?) клика от одного человека засчитаны и выплачены в полном масштабе.

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#20
Не поделитесь кстати, как именно вы определили, что один и тот же человек уходил по рекламе?

Есть один и тот же шаблон размещения блоков на нескольких сайтах разной тематики. Средний CTR по ним - 10-12%. И только в одной тематике при прочих равных CTR выше в 3 раза. Единственная разница - количество тематических рекламодателей, на данном сайте во всех трех блоках висит интересная посетителю реклама. Следовательно, 1 посетитель делает больше кликов по рекламе.

У меня, например, в некоторые месяцы разница между суммой в "отчетах" и сумме в конечных выплатах расходилась до 140$.

Всё же в данном вопросе лучше смотреть относительно - какой процент недействительных кликов, а их сумма. У меня он не превышает 2%, обычно около 1%. Корректировок в течение дня, как в соседней теме, так же не наблюдал.

Имхо, в теме скликивания гугл смотрит не только на количество кликов 1 человека, но и на многие другие факторы в совокупности. Поэтому утверждать то, что со второго клика доход обнуляется, достаточно голословно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий