Видели восьмую винду?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#111

ZeeRaN, ааа, что-то припоминаю, частенько приносили железо, просили снести всё нафиг и поставить ХРен :)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#112
X-consalt:
Вышла презентация. Ну это почти прорыв. Правда, частично этот концепт можно было видеть еще в прошлогодних телефонах WP7, но в общем и целом - впечатляет. Это даже посильнее чем в свое время выход 95-й версии...

Ссылки на хабр сами найдете...

это всего лишь оболочка для пальцев. Под ней обычная винда.. Стандартный интерфейс восьмерки тоже показывали. Ничем от семерки не отличается.

У меня дома один из первых сенсорных моноблоков от HP стоит.. Там тоже графическая оболочка для управления пальцами, но производства HP.. А в восьмерке будет от микрософта уже.. Но она не по умолчанию там работает, а просто как опция, когда человеку вздумается потыкать в экран пальцами.

так что никакого прорыва нет. Все уже давно придумано.

Кроме того, у самого Микрософта еще со времен Висты есть вплоне себе удобный для пальцев интерфейс для мультимедии. Виндовз МедиаЦентр который.. Он правда задумывался под работу с пультом, но там все крупным сделали, чтобы издалека с пультом было удобно работать.. Поэтому под пальцы оно тоже отлично работает.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#113
Mirrrorr:
Не могут или не хотят?

Точнее, не хотят. Потому, что если делать через голову, а не попу, ту же 2000 можно было тюнить и апдейтить по сей день. И были бы на ней и Аэро, и пальцетыкалки, и сетеподнималки, и прочие... перделки. Так же и с Офисом. Сделали же патч к 2003 для понимания нововведений.

Ан нет же, рынок на благо развитию только в плане конкуренции. Он же изрядно гадит потребителю, вызывает нецелевые расходы бюджета, инициирует бессмысленную гонку вооружений. Этакий насильственный прогресс. Спрос упал — надо похоронить старую систему, выпустить по её мотивам что-то новое с использованием тучных современных фреймворков (см. примечание), генерирующих на порядок больше кода, ввести пару нормальных нововведений, которые прятали пять лет до этого момента, привязать красивые бантики, фенечки, нарисовать обезьяний лозунг и впаривать охлосу.

-----Примечание.

Программистам известен термен "быдлокодер". Думаю, расшифровывать не надо, аналогию с пользователем можно провести. Так вот, современные фреймворки снижают порог вхождения программистов, позволяя в иных местах заниматься визуальным "кнопкокидательством". Поэтому, контингент...

Их девиз: «Пишу как хочу, преобразовываю во что хочу, вызываю как мне нравится, имею право на компиляцию ошибочного кода и только тот язык мне друг, чья парадигма это позволяет». Это породило в начале 70-х феномен жопоязыка, код на котором, даже написанный прыганием жопой по клавиатуре, компилируется.

© Лукоморье

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#114
webmaster-21:
PyMbIH, ай-ай только не говорите что все ПО у вас лицензионное...

Вот всегда было интересно - а что из ПО есть такого, что не найти фришного\недорогого?

Кроме ОС, если хочеться Windows юзать. Хотя тут опять же - не понимаю, нафига народ ставит себе Ultimate. Совсем не понимаю.

sokol_jack добавил 03.06.2011 в 17:07

mumur:
Интересно, сколько оперативки и места на венике будет жрать ента восьмерка? Кстати, семерка сколько жрет?

Если учесть, что семерка юзает часть оперативы под кеш - то фиг посчитаешь точно :)

Так что на крики "Выжрала всю оперативу" обращать внимания не стоит. По крайней мере тем, кто хоть как-то разбирается ;)

Реально именно семерка кушает где-то 200 метров. Можно конечно и меньше организовать, но это уже на любителя. Хотя у меня XP на домашнем 86 метров кушает всего ;)

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#115

8 гигов оперативки можно купить за 100 баксов.. Еще 3 года назад дешевле 500 баксов такой объем было не купить. 2011 год на дворе.. Нынче мегабайты считать не имеет никакого смысла вообще. Даже если восьмерка будет жрать пару гигов оперативы, никто возражать не будет.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#116
_Ad:
8 гигов оперативки можно купить за 100 баксов..

у нас уже и за 80 можно...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#117

у вас я купил бутыль коллекционного вина 40-летней выдержки за 50 баксов.. Это было очень круто, поэтому про 80 баксов за 8 гигов охотно верю.

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#118

Блин! За последний год я и забыл что такое установка XP!

Недавно пришлось на комп все-таки XP поставить, так как нужно было одну программу запустить. В общем, я проклял все, пока нужные драйверы в интернете откопал. Так еще и выяснилось, что XP по сравнению с 7 заметно тормозит!

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#119

_Ad, а-я-яй, были у нас и не сообщили, встретились бы, с тем же вином коллекционным мог бы помочь...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#120
kil:
В общем, я проклял все, пока нужные драйверы в интернете откопал.

hands.sys - может в этом проблема? ;)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий