Соотношение трафика с поисковиков

12
K
На сайте с 01.08.2009
Offline
88
1186

Скажите, каково нормальное соотношение трафика с поисковиков для русскоязычного сайта не заточенного под конкретный регион?

Также меня беспокоит то, что траф с гугла идет украинский (google.ua), тут явно что-то не то (может из-за укр. хостинга?)

У меня датинг тематика. Вот какое у меня положение дел:

png li-ps.png
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1

Мне кажется, нормальное у вас соотношение трафика. А чем украина смущает?

У меня обычное почти для всех сайтов -70 с яши и примерно до 30 - с гоши. Но в гоше я покупаю контекстную, так что он не в счет.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
K
На сайте с 01.08.2009
Offline
88
#2
Andreas071:
А чем украина смущает?

Думал, что с россии трафик должен быть больше, она же больше по площади ;)

Й
На сайте с 31.05.2011
Offline
9
#3
kalim:
Думал, что с россии трафик должен быть больше, она же больше по площади ;)

Структура трафика у Вас действительно странная. Домен видимо не RU и скорее всего INFO ?

ё
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#4

а какая вам разница откуда трафик?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
K
На сайте с 01.08.2009
Offline
88
#5
Йош:
Домен видимо не RU и скорее всего INFO ?

В net, но почему с google.ua столько народу, в то время как с google.ru только 1 человек в сутки?

Антон Белов:
а какая вам разница откуда трафик?

Такая, что с сайтом явно что-то не нормально. Хотелось чтобы все было как у людей, а не абы-как. Против пользователей с Украины ничего не имею. А вот за беларусский траф, к примеру, мне спонсор не платит, которому этот трафик сливаю, так что разница была бы :)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#6

kalim, гугл смотрит на хостинг. Англоязычный сайт хостящийся в UK будет иметь больше трафика с com.uk нежели .com

Й
На сайте с 31.05.2011
Offline
9
#7
kalim:
В net, но почему с google.ua столько народу, в то время как с google.ru только 1 человек в сутки?

Видимо, потому, что гугл считает Ваш сайт украинским

K
На сайте с 01.08.2009
Offline
88
#8
Йош:
Видимо, потому, что гугл считает Ваш сайт украинским

А как бы это ему объяснить, что он больше российский? :)

Ведь много кто хостится на hosting.ua, да и у меня второй сайт на том же хостинге и в той же доменной зоне нормальной воспринимается гуглом - с google.ru трафик больше чем с остальных источников.

LM
На сайте с 02.12.2010
Offline
30
#9
kalim:
А как бы это ему объяснить, что он больше российский? :)
Ведь много кто хостится на hosting.ua, да и у меня второй сайт на том же хостинге и в той же доменной зоне нормальной воспринимается гуглом - с google.ru трафик больше чем с остальных источников.

Добавьте сайт в гугловский вебмастер. Там есть настройка региона.

о_О
[Удален]
#10

Как по мне это бонус) если бы сайт был конкретно с украинским доменом, или с указанным украинским регионом, тогда это недостаток, а так бонус))

просто в ком юа конкуренция меньше чем гугл ру..по этому в украине вы есть, а в россии нет так как недотягиваете до россии) а для украины хороший рейтинг. отображение определяется не по домену а по тому подходит для данного региона или нет.

у домена с украинской привязкой будет приемущество перед вами при тех же условиях.

Это не через то что вас отнесло к украинскому региону, а через то, что вы никак не фигурируете в результатах поиска по россии. Будет больше рейтинг сайта будет трафик и с россии.

В любом случае зайдите в вебмастер и посмотрите к какому региону отнесен ваш сайт. Уверен, что если у вас не укр домен, то там либо не задан либо если домен ру то россия)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий