Фриланс и официальная регистрация....

123
Privaloff
На сайте с 07.05.2011
Offline
3
#11
Alex_OD:
Та не. За 5-7 дней реально самому зарегистрироваться.
Там всего-то заявление (анкету) заполнить по указанной форме, предоставить копию паспорта и заплатить 400р. Потом просто ждать ответа. Ответ в течении 5 дней должны дать и выдать свидетельства о регистрации.

Это в идеальном случае + если сразу есть ИНН. Если ИНН нет - то плюсуй еще 5-7 дней. Почему 5-7? 5 - отдаешь в понедельник, если отдаешь во вторник - получаем уже 7. Не знаю как у вас (а люди в налоговых везде разные), а у нас любят придираться к данным. Многие не хотят терять время. Потому легче отдать 100-200 долларов, получить консультацию по форме налогов, ОКВЭДам, отдать данные и через 5 дней придти за готовыми документами. Тем более что и ИНН за тебя тоже они получают.

Alex_OD
На сайте с 10.08.2010
Offline
18
#12
Это в идеальном случае + если сразу есть ИНН. Если ИНН нет - то плюсуй еще 5-7 дней. Почему 5-7? 5 - отдаешь в понедельник, если отдаешь во вторник - получаем уже 7. Не знаю как у вас (а люди в налоговых везде разные), а у нас любят придираться к данным. Многие не хотят терять время. Потому легче отдать 100-200 долларов, получить консультацию по форме налогов, ОКВЭДам, отдать данные и через 5 дней придти за готовыми документами. Тем более что и ИНН за тебя тоже они получают.

Ну вроде как по закону в РФ - налоговая обязана рассмотреть в течении 5 дней и дать ответ. Документы, я так думаю, они могут выдать позже, но проинформировать заявителя должны не позже 5ых суток.

Кому как в принципе. Если б у меня встала такая необходимость - просто сдал бы документы и ждал бы спокойно свои 10 дней. Про ИНН не вкурсе, он вот вроде как не значился в списке обязательных документов для ИП..

Старая рабочая тема. Подробный перечень услуг и отзывы заказчиков. (/ru/forum/530402). Принимаю заказы.
Privaloff
На сайте с 07.05.2011
Offline
3
#13

СБ и ВС в налоговой выходные, потому подавая во вторник, к понедельнику получаем 7 дней (или 6 если не считать вторник). Плюсуй несколько часов в очереди, отсутствие гарантии приема документов с первого раза, необходимость разбираться с формами налогов, кодами итд. Легче отдать работу тем, кто знает что делает.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#14
Privaloff:
Потому легче отдать 100-200 долларов, получить консультацию по форме налогов, ОКВЭДам

такую же консультацию можно легко получить в налоговой за бесплатно...а уж разобраться в формах налогов - это по-моему любой предприниматель должен в первую очередь, а не доверять сторонним организациям, ну а уж ОКВЭДы и ребёнок заполнит...ничего там сложного нет.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#15

Не знаю, как в Украине, а в России ИП обязан отстегивать в пенсионный фонд энную сумму в год. В прошлом году было 12 тысяч. В этом еще не платила, но знаю, что сумма выросла.

Это независимо от того, ведете вы предпринимательскую деятельность или просто числитесь ИП. Соответственно нужно своевременно предоставлять отчеты, а это геморрой.

Оно вам точно надо?

Gwen добавил 29.05.2011 в 17:21

Антон Белов:
такую же консультацию можно легко получить в налоговой за бесплатно...а уж разобраться в формах налогов - это по-моему любой предприниматель должен в первую очередь, а не доверять сторонним организациям, ну а уж ОКВЭДы и ребёнок заполнит...ничего там сложного нет.

А вы ИП? Сдавали отчеты? По какой системе налогообложения?

Пишу тексты. Дорого
[Удален]
#16

На Украине все имеют ИНН с рождения почти....

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#17

Расскажу вам, как я получала "бесплатную" консультацию в налоговой.

Когда я поменяла вид деятельности, оказалось, что по моему новому виду месяцев 9 назад наши городские власти приняли некое дополнение. Инструкция была опубликована тогда же в газете, больше никаких документов нет.

Разумеется, я это издание найти не могу, соответственно, точной инструкции не имею. Все, что мне удалось в налоговой - это попасть в кабинет к инспекторам (обычно общение через окошечко, если что - закрыли жалюзи и адью). И то пустили по старой памяти, т.к. была в хороших отношениях с покойным инспектором.

Мне показали эту газету и сказали, что "незнание закона ..." и.т.д. Спросила, а где можно приобресть инструкцию - а нигде!

И тогда я делаю так: быстро беру в руки газету, кладу на стол паспорт в залог и выхожу в коридор. Там есть ксерокс. Ксерю и возвращаю. Они как опомнились, как начали орать. Типа у них там служебные пометки на полях. Вышла и закрыла за собой дверь.

Вот такие "бесплатные консультации" и отчеты, доступные даже детям.

[Удален]
#18

Gwen, наши налоговики поприветливей как-то.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#19

Gwen, надо было стырить газету. Нет газеты - нет закона. 😂

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#20
Comm:
Gwen, надо было стырить газету. Нет газеты - нет закона. 😂

Да, тормознула че-то. 😂

Farmazon, слово "приветливый" - последнее, что придет в голову с нашими пообщавшись.

К тому же теперь они вообще закрылись и поставили охрану на входе. Посетителям дступны несколько окошек. Чтобы пройти "во святая", нужно документально подтвердить, что вас вызывали.

Отчеты - только по электронке.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий