Joomla. Не уверен - заходи!

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#1051

Посоветуйте, плиз, как в Джумле сделать вывод некоего html-файла по клику на ссылке, вывод содержимого этого файла в виде центрального окна над основным окном браузера ("лайтбокс").

Нужна такая схема работы:

клик на ссылке - открылся лайтбокс.

в первом лайтбоксе выбор из 10-15 ссылок, клик на одной из них, в лайтбокс грузится другой html-файл, потом пользователь может закрыть лайтбокс.

Какие еще варианты могут быть, чтоб такую схему работы организовать?

seoboy
На сайте с 23.09.2006
Offline
130
#1052

Необходимо оптимизировать магазин на virtuemart(убрать,оптимизировать запросы),возможно оптимизировать впс .Если кто-то серьезно занимался этим вопросом,буду рад помощи,естественно не безвозмездно.

Кованые и деревянные люстры под старину - Длань.рф (http://длань.рф)
mig7777777
На сайте с 05.03.2009
Offline
56
#1053

Добрый день

ищу плагин редактора для джомла 1,5 но совместимый с 1.0

все что нашла, грузится с ошибками,

может кто подскажет где скачать?

Спасибо

Dima.kuzm
На сайте с 12.04.2009
Offline
31
#1054
Azlagor:
Здравствуйте. Что бы не плодить темы, решил спросить здесь.
Подскажите пожалуйста модуль для вывода фото в статье. Хочется, что бы все выглядело примерно как в Новостях или на стене Вконтакте и при нажатии так же открывались.
Заранее спасибо

У меня для 1.5 стоит плагин Mavik Thumbnails.

---------- Добавлено 17.02.2012 в 19:56 ----------

mig7777777:
Добрый день
ищу плагин редактора для джомла 1,5 но совместимый с 1.0
все что нашла, грузится с ошибками,
может кто подскажет где скачать?
Спасибо

JCE редактор - самый лучший на мой взгляд.

L7
На сайте с 25.03.2011
Offline
40
#1055
Azlagor:
Здравствуйте. Что бы не плодить темы, решил спросить здесь.
Подскажите пожалуйста модуль для вывода фото в статье. Хочется, что бы все выглядело примерно как в Новостях или на стене Вконтакте и при нажатии так же открывались.
Заранее спасибо

если для 1.5 - есть удобный плагин Joomslide, именно для вставки фото в статью, с возможностью увеличения.

Если фоток в статью много нужно вставить - можно использовать плагин http://demo.joomlaworks.gr/simple-image-gallery-pro

---------- Добавлено 17.02.2012 в 21:51 ----------

seoboy:
Необходимо оптимизировать магазин на virtuemart(убрать,оптимизировать запросы),возможно оптимизировать впс .Если кто-то серьезно занимался этим вопросом,буду рад помощи,естественно не безвозмездно.

C оптимизацией впс не помогу, а по виртуамарту 1.1.x большой опыт, если что - в личку адрес сайта

---------- Добавлено 17.02.2012 в 21:59 ----------

tsaruk24:
Прошу прощения, только вчера начал изучать джумлу 1,73. Установил, вроде кое что понял.
Подскажите как установить на главну страницу вот это RokWeather v1.1. Я его инсталлировал, а разместить не могу.

И может подскажите есть ли какая нибудь литература по Джумле из разряда для "Чайников"

1. Если модуль установился нормально (не вылезли никакие ошибки) - его нужно включить: Расширения- модули - ваш модуль - включить

2. дальше нужно указать позицию (где ему отображаться), это есть в настройках модуля.

чтобы узнать, какие позиции есть в вашем шаблоне - наберите вашсайт.ru/?tp=1 - выберите устраивающую вас позицию и в настройках модуля укажите ее.

3. также в настройках модуля можно указать , на каких страницах ему отображаться.

M
На сайте с 11.01.2006
Offline
153
#1056

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот какую вещь. На сайте добавил возможность отправки материала на сайт пользователями. (Joomla 1.7.5) Однако, в стандартном варианте слишком много лишних полей, и я не знаю как их можно убрать. К примеру, не нужны такие поля:

Псевдоним автора

Состояние

Избранные

Начало публикации

Завершение публикации

Доступ

Порядок

Язык

Метаданные

В итоге, хочу чтобы осталась только форма ввода текста, заголовок, и все.

Был бы очень благодарен, если бы Вы подсказали, какие нужно редактировать файлы.

Спасибо.

L7
На сайте с 25.03.2011
Offline
40
#1057
Magistr:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот какую вещь. На сайте добавил возможность отправки материала на сайт пользователями. (Joomla 1.7.5) Однако, в стандартном варианте слишком много лишних полей, и я не знаю как их можно убрать. К примеру, не нужны такие поля:
Псевдоним автора
Состояние
Избранные
Начало публикации
Завершение публикации
Доступ
Порядок
Язык
Метаданные

В итоге, хочу чтобы осталась только форма ввода текста, заголовок, и все.

Был бы очень благодарен, если бы Вы подсказали, какие нужно редактировать файлы.

Спасибо.

путь к файлу: components\com_content\views\form\tmp - файл edit.php

начиная с 68-й строки

<fieldset> <legend><?php echo JText::_('COM_CONTENT_PUBLISHING'); ?></legend>

<div class="formelm">

<?php echo $this->form->getLabel('catid'); ?>

<?php if($this->params->get('enable_category', 0) == 1) : ?>

и все что ниже -отвечает за вывод указанных Вами полей

css - редактировать в папке вашего шаблона, у меня на 1661 строке #adminForm.form-validate fieldset и дальше идут классы

[Удален]
#1058
seoboy:
Необходимо оптимизировать магазин на virtuemart(убрать,оптимизировать запросы),возможно оптимизировать впс .Если кто-то серьезно занимался этим вопросом,буду рад помощи,естественно не безвозмездно.

Если на 1,5, то могу взяться в пример в личке

yura2560
На сайте с 20.11.2010
Offline
32
#1059

Здравствуйте.

Подскажите как можно обновить с 1.0 на 1.5?

Если вообще возможно...

Koleman
На сайте с 26.10.2010
Offline
46
#1060
yura2560:
Здравствуйте.
Подскажите как можно обновить с 1.0 на 1.5?
Если вообще возможно...

Вам в помощь компоненты для мигрирования:

http://extensions.joomla.org/extensions/migration-a-conversion/joomla-migration

Шаблоны и сторонние модули/плагины/компоненты придется обновлять вручную.

Изготовление сайтов под ключ, верстка (/ru/forum/811897) - отзывы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий