Яндекс-поиск - разочарование :-(

1 234 5
D
На сайте с 23.05.2011
Offline
21
#21
Mangusten:

В общем, к чему это я? Злые они там в своем Яндексе - уйду я от них.😒

Гугл для одних целей поиска, а Яша для других

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#22

А мне нравится, что существуют эти обе ПС, коммерческие вещи Яндекс лучше ищет и Яндекс Маркет вообще вне конкуренции. Некоммерческие, лучше Гугл. Очень удобно, что можно там и там поискать и найти, то что нужно.

[Удален]
#23

Да Гоша тоже в последнее время хворает не по детски, в выдаче по определённым запросам дорвей на дорвее и дорвеем погоняет 😂

Melitopol
На сайте с 18.03.2011
Offline
96
#24

тема не очем

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#25
aklimovv:
А мне нравится, что существуют эти обе ПС, коммерческие вещи Яндекс лучше ищет и Яндекс Маркет вообще вне конкуренции. Некоммерческие, лучше Гугл. Очень удобно, что можно там и там поискать и найти, то что нужно.

Именно. Особенно нравятся в Яндексе геопривязки. Честно - очень удобно. За тот же АГС я Яндексу благодарен, косит те тонны гуано, которые Гугл хавает на ура.

Гугл же горазд для поисков того, что Яндекс ищет плохо - инфо-запросы, так сказать.

Melitopol:
тема не очем

Не нравится - не пишите.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
IM
На сайте с 01.10.2004
Offline
87
#26
Kost:

P.S. За прошивкой я бы пошел на сайт производителя в раздел "Support" и "Download". Вы там были?

Если бы все были такие умные.:) Девиз же другой - Яндекс - найдется все!

А гугл в ответ - а ничего и не терялось.) :o

InterMaster добавил 26.05.2011 в 21:51

domosti:
Гугл для одних целей поиска, а Яша для других

Гугл уже близко подкрадывается к целям Яндекса.:) Яндекс пока просто не хочет этого замечать.

InterMaster добавил 26.05.2011 в 21:55

6uoncuxo3:
Именно. Особенно нравятся в Яндексе геопривязки. Честно - очень удобно. За тот же АГС я Яндексу благодарен, косит те тонны гуано, которые Гугл хавает на ура.
Гугл же горазд для поисков того, что Яндекс ищет плохо - инфо-запросы, так сказать.

АГС работает то, что надо. Все дорогостоящие темы косит только в путь. Слава богу гугл для этого использует только адвордс, у нас хотят с экономить на всем. 🍿

hottabov
На сайте с 14.10.2010
Offline
22
#27

Яндекс косит под АГС дорогостоящие СДЛ, в то время как иногда ГС оставляет и прекрасно индексирует. Главный параметр АГС - внешние ссылки с сайта и возраст домена. Так как все пытаются заработать, создавая замечательные сайты и тут же ставя ссылки с Сапы, Лиекса и т.д., то их свежие проекты, которые так нужны были ТС (запрос ведь не по теме 90-х годов), попали под АГС. Яндекс мудрит и будет мудрить, а ему все привыкли доверять...

За отзыв и за бесплатно не работаю. Хотя за деньги можно и бесплатно поработать!
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#28

У меня претензий не так уж и много.

1. Аффилат фильтр.

В случае его ошибочного наложения его практически невозможно снять. Хотя у Гугла, возможно, с этим еще хуже на западе, не знаю.

2. Очень медленное реагирование на значительные события в краткосрочной перспективе.

В Гугле топ 1-2, в Яндексе топ 40. Через месяц после события, Гугл топ 1-2, Яндекс топ 7.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Yabloko
На сайте с 13.11.2010
Offline
10
#29

Всегда удивляли примеры, по которым тут же судили о качестве поиска обоих ПС. А что обратных примеров не найти? меня гугл совсем не устраивает, поэтому сижу в яндексе. А уж зная как легко можно в Г выдвинуть практически любое Г-о, то разговоры про его аддекватность совсем не впечатляют.

Учусь быть волшебником.....:-)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#30
Kost:
А где там в Гугле ответ на запрос? Я не нашел. Покажите URL .

Теперь можно гуглить смело. :D А ТС - оптимизатор, однако.

Kost, ну ведь действительно по многим низкочастотникам в гугл приходится идти, т.к. в яндексе "чем жирнее, тем выше", а на основании одного лишь контента выдача не строится. Примеров не будет (поиск спецом ни к чему не приведёт) так что сорри. :)

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий