Сайт не в индексе Гугла. Можно вешать Адсенс?

123
[Удален]
#11

Арбитраж трафика подразумевает то, что трафик вы льете именно с целью его монетизировать. Так что в вашем случае является.

Но это не запрещено адсенсом.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#12
Nikk_:
Арбитраж трафика подразумевает то, что трафик вы льете именно с целью его монетизировать

мне казалось, что арбитраж подразумевает, то что трафик перепродаётся . А трафик с соц.сетей необязательно таковой, хотя и могут, имхо, быть проблемы из--за его некачественности, но это отдельная тема для обсуждения.

[Удален]
#13
Dreammaker:
мне казалось, что арбитраж подразумевает, то что трафик перепродаётся . А трафик с соц.сетей необязательно таковой, хотя и могут, имхо, быть проблемы из--за его некачественности, но это отдельная тема для обсуждения.

Что такое арбитраж?

Арбитраж - слив трафика с одних ресурсов на другой ресурс, то есть, говоря проще, это перенаправление посетителей с других ресурсов на свой, с целью получения выгоды, монетизации своего проекта.

Т.е. по сути получается, что арбитражем можно называть не обязательно только покупной траф, хотя, как правило, он является покупным.

Вообще эта тема весьма интересна и требует отдельной ветки для обсуждения.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#14

Nikk_, арбитраж с точки экономической зрения - это покупка чего в одном месте (времени) и продаже в другом и получение дохода с этого процесса за счёт разницы в цене. Собственно, спекуляция другими словами, в ходе которой не создаётся какая-то польза :)

Грех арбитража в контексте не в том, что это покупной траффик, а в том, что он может направляться на страницу, на которой нет ничего полезного для пользователя. Соответсвенно, ему ничего не остаётся ничего другого как ещё раз кликнуть на рекламу, тем самым сливая бюджеты рекламодателя в пустоту.

Но это моё, имхо, возможно я не прав.

alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#15

С другой стороны, поисковый трафик имеет ряд неоспоримых плюсов, самыми важными из которых являются:

1. целевой траф;

2. показ объявлений более релевантных ключевому слову, по которому пришли;

3. таргетинг вообще.

ничего лишнего
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#16

alfamale, ну никто не спорит, что поисковый трафик в большинстве своём качественнее.

Опять же, если поисковый траф будет идти по фразе "ремонт туалетов своими руками", а объявы будут по "ремонт машины в сертифицированном СТО" и посетители будут кликать по ошибке из-за кривого шаблона, то это не здраво.

А вот если траф будет идти с группы в фейсбуке или контакте, посвящённой выбору авторемонтников, то по идее не должно быть никаких претензий к такому траффику.

Хотя кто его там знает этого гугла с его алгоритмами :)

alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#17

Судя по моим экспериментам, как раз-таки именно поисковый траф может дать более высокую прибыль, чем прямой. Случается так, что сайт/страница оптимизированы под нч-сч. А юзер приходит из поиска по релевантному дорогому ВЧ откуда-нибудь из топ-30 (да, такое бывает, очень редко) и вот ему показываются намного более дорогие объявы, чем те, что он бы мог увидеть, перейдя по нч или сч. Я имею в виду, что по "форекс брокеры", допустим, кеи, возможно (не работал с форексами) дороже, чем по "форекс книги".

Кстати, если честно, я вообще мало что знаю об арбитраже трафа, вот и интересуюсь. Получается, что траф с доров - это всё ещё поисковый траф по кеям (реферер, вся фигня) или уже просто траф с доров?

Просто, как и у автора топика, у меня возникли бы вопросы, что делать, если сайт ушёл из выдач ПС. Ясное дело, что это ещё не причина паниковать, но в этих случаях уже придётся траф покупать или собственноручно искать как раз-таки по тематичным соц. площадкам.

ох, и и нтересно же это всё!!

[Удален]
#18

Все нормально. У меня на сайтах происходит продажа различной информации за платные СМС, сайты более менее раскручены, но трафа с поисковиков не хватает, поэтому вот уже больше двух лет активно покупаю его, причем пользуясь всеми возможными способами (контекстная реклама, баннерная реклама, тизеры, реклама в соц. сетях, дорвеи постоянно делаю и т.д.)

С Адсенсом за это время не было никаких проблем вообще. Более того скажу с уверенностью, что он не только не мешает посетителям покупать для себя интересующую их инфу на сайтах, а наоборот с ним даже лучше получается, особенно если в блоках Адсенсе показывается баннерная реклама, то она даже несколько оживляет сайты. К тому же все объявления в блоках Адсенса открываются в новых вкладках, поэтому при кликах по этим объявлениям посетители не уходят с моих сайтов, а лишь просматривает еще другие сайты.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#19
alfamale:
как раз-таки именно поисковый траф может дать более высокую прибыль, чем прямой

Я не отрицаю этого, я говорю о том, что грех арбитража в возможном некачественном трафике и это может отразится на взаимоотношениях с гуглом (теоретически может) в долгосрочной перспективе.

Если же трафик приходящий удовлетворяет рекламодателей, то как мне кажется проблем не должно быть, о чём и Nikk_ пишет в своём сообщении.

alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#20
Nikk_:
К тому же все объявления в блоках Адсенса открываются в новых вкладках, поэтому при кликах по этим объявлениям посетители не уходят с моих сайтов, а лишь просматривает еще другие сайты.

Интересненько.. А это какой-то чит? Модификация работы кода? Или в настройках адсенса есть такая фича и я её не заметил? =)

alfamale добавил 29.05.2011 в 17:55

Dreammaker:
Я не отрицаю этого, я говорю о том, что грех арбитража в возможном некачественном трафике и это может отразится на взаимоотношениях с гуглом (теоретически может) в долгосрочной перспективе.

Если же трафик приходящий удовлетворяет рекламодателей, то как мне кажется проблем не должно быть, о чём и Nikk_ пишет в своём сообщении.

Полагаю, достаточно покупать траф для разбавления поискового, в какой-то определённой доле. То есть, 80% трафа из пс и 20% покупного трафа. Само собой, если знать приемлемое соотношение - можно "договориться" с гуглом.

С другой стороны, пришла мысль о том, что на некоторых сайтах бывает так, что траф в выходные в 3-10 раз больше, чем в будни и наоборот. Можно его, так сказать, "выровнять" по отношению друг к другу именно арбитражем. Гуглу такое ведь навряд ли какие-то подозрение вселит :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий