Нетбуки: поделитесь опытом плз

S
На сайте с 21.12.2008
Offline
75
#41

Здравствуйте! Полностью не читал тему, может уже отписывали - поделюсь своим опытом. Присматривался к нетбукам Acer, выбрал две модели - Aspire 533 и 753 (могу ошибаться в индексах немного). ПОчти взял 533: стандартный нетбук на Атоме и Вин 7 стартер, два гига Озу, 2 ядра, 320 Гб винт. Кэш процессора 512 Кб. 14 с копейками руб.

Но вдруг откуда не возьмись появился 753: все тоже самое только винт 250 Гб (не критичная разница для нетбука), видео вроде как все-таки Интел встроенная совместно с Инвидиа - лучше для работы с графикой (для Вас самое оно, есть еще просто Интел они могут подтуплять и при просмотре фильмов в качестве, поэтому рекомендую почитать про видеоподсистемы нетбуков - что в них ставят). И самое вкусное процессор: Целерон 1,060 Гц, НО КЭШ 2 Мб. А это все же круче атома будет! Люди обычно смотрят на частоту, которые считают себя "продвинутыми", но ребята поверьте мне что частота это кроме быстродействия еще и маркетинг, вон и мегапикселей в китайский телефон-телевизор можно напихать хоть 100)) Кэш в два метра, да и еще я думаю куда более взрослая архитектура Целерона нежели чем у атома отыгрывает в быстродействии на порядок, даже при меньшей частоте.

Короче купил я его невесте надень рождения как аппарат для бизнеса и развлечения. и считаю что это более правильный выбор еще и потому что у него диагональ 11,6 - разница с десятидюймовками колоссальная, куда более удобно, экран яркий. И внешне он не глянцевый как 533 - более строгий, но выглядит куда более дороже глянца, поверхность шершавая (выглядит круто) о том, что это более практично думаю говорить не надо. под бизнес-нетбук подпадает очень хорошо! Особенно его не тестил, т.к. еще не подарил, но мой домашний комп на полноценном Пентиум четыре (одноядерный, 3 гигагерца, 512 Кб кэш с 3 Гб двухканальной оперативной памяти) это нетбук уделывает хорошо! Сам в шоке! Причем нет на 7-ке, а мой на ХР (правдо изрядно уже подуставшей). С графикой на уровне Фотошопа и фильмов в очень высоком кач-ве не знаю, но уверен что проблем не будет.

Не обязательно брать Acer (мне нравится), но можно взять с похожими параметрами.

В общем рекомендую! :) будут вопросы - пишите :)

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#42

Использую самый простой, дешёвый нетбук Емашина Атом там какой-то, 1ГБ оперативы, 160Гб винт.

Стоит 7. Стоит Офис. Скайп, Аська, Вебмани. Больше ничего не надо.

Время работы 6-7 часов. Бука стоит порядка 9000р. Никаких куражей, всё просто, красиво и удобно.

Долго работать тяжело. Пару часиков - вполне.

P.S. Все эти понты про оперативу и проц - понты. И только. И я убедился в этом на практике. 7-ка ПРЕКРАСНО работает на 1Гб оперативки.

P.P.S. Фотошоп CS2 поставить можно будет. Работать будет, но не очень бодро. C 2 Гб оперативы будет работать полноценно.

Если бы рекомендовал, то:

Acer Aspire - у них самые удобные клавиатуры. Батареи есть увеличенные = хватает на 10 часов. При всей любви и уважению к Асусу - мне не нравятся их дизайны.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#43

У меня е-машинка 350-21G16i.

Именно что 9 тысяч стоит.

Экран 10-дюймовый, гигабайт оперативки, 160 гиг жёсткий диск.

Полный заряд батареи держит 6 - 8 часов.

Честно говоря, экран даже мог бы быть и поменьше, если б общий габарит был поменьше - всё равно было б нормально.

Клавиатура хорошая, клавиши большие, по мне - так даже с некоторым запасом.

Мышь там на хрен не нужна, тачпада вполне достаточно.

Система - XP, с ней предустановленной он и шёл, так и хорошо. Более новую ставить не вижу зачем.

Фотошоп у меня стоит, но я его ещё не распробовал - мало с ним работал на этой машине. Но что делал в нём - нормальное впечатление производит.

Накоплю некоторый опыт использования фотошопа на своей е-машинке - отпишусь.

Фотошоп, конечно, не CS, а семёрка.

Наше дело правое - не мешать левому!
bhjrtps
На сайте с 08.02.2011
Offline
31
#44

Вот эта машинка, но цена конечно не нетбучная. но она того стоит.

http://habrahabr.ru/company/lenovo/blog/110862/

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#45
bhjrtps:
Вот эта машинка, но цена конечно не нетбучная. но она того стоит.

http://habrahabr.ru/company/lenovo/blog/110862/

Какой идиот купит нетбук леново за такие деньги?

С уважением, Евгений.
RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#46

лучший нетбук, это новый mac book air, без диска.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий