Резкое падение сайта 21.05.2011... ищем причины...

Serginho27
На сайте с 25.07.2007
Offline
76
#151

А у меня резкое падение позиций сайта произошло в ап 26 мая. Причем упали только геозависимые запросы. Упали вникуда (за сотню) Сайту присвоен регион Санкт-Петербург и в панельке яндекс.вебмастер ничего не изменилось. Красуется надпись, что сайт относится к Спб. Однако могу предположить, что региональность сайта отвалилась. Так как по геонезависимым запросам таким как "ключевое слово Спб" сайт ранжируется адекватно, и падения не замечено.

Надеялся, что глюк и в следующий ап все вернется. Не вернулось. Писал Платону. Отвечает, что никаких санкций к сайту не применяется. Продолжайте мол развивать и займете достойные позиции по интересующим вас запросам.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#152
Serginho27:
А у меня резкое падение позиций сайта произошло в ап 26 мая. Причем упали только геозависимые запросы. Упали вникуда (за сотню) Сайту присвоен регион Санкт-Петербург и в панельке яндекс.вебмастер ничего не изменилось. Красуется надпись, что сайт относится к Спб. Однако могу предположить, что региональность сайта отвалилась. Так как по геонезависимым запросам таким как "ключевое слово Спб" сайт ранжируется адекватно, и падения не замечено.

Надеялся, что глюк и в следующий ап все вернется. Не вернулось. Писал Платону. Отвечает, что никаких санкций к сайту не применяется. Продолжайте мол развивать и займете достойные позиции по интересующим вас запросам.

Зачем писать что было раньше? Сегодня был ап, пиши о нем!

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
Serginho27
На сайте с 25.07.2007
Offline
76
#153
BlizStrike:
Зачем писать что было раньше? Сегодня был ап, пиши о нем!

Ну в сегодняшний ап позиции не вернулись. Если раньше с яндекса на сайт заходило 120 чел., то уже вторую неделю только 20. И повторюсь, просели только геозависимые запросы. Может кто сталкивался с таким явлением: регион присвоен, но не дает приоритета. Как быть в такой ситуации?

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
186
#154

ну что, по второму кругу у кого нибудь сайты улетели

горящие туры (http://www.saletur.ru)
V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
#155

ага, по кругу, по второму пошли.... походу что-то подкрутили и опять завалили...

T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#156

С возвращеьицем. Ну что опять присядем?

Подтверждаю, возврат под фильтр от 21 числа. Картина та же. Сайт тот же.

J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#157

Тоже схватил фильтр "21 мая".

T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#158

Впервые? Иль рецидивист?))

Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#159

Под фильтр попали все сайты, которые были амнистированы 1 июня. И ещё добавилась партия новых.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#160
Dj Blaze:
Под фильтр попали все сайты, которые были амнистированы 1 июня. И ещё добавилась партия новых.

Тем не менее, поступают сведения что конкуренты, которых начали накручивать известными сервисами после 21 мая, не страдают. Эффект, типа, нулевой.

Есть опровержение еще у кого-нибудь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий