Ввели НДС для IT-шников в Украине

1 234
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#31

А если я не программист?

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#32

Я вот только не пойму - это может отразиться на единоналожниках?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#33
andygray:
Я вот только не пойму - это может отразиться на единоналожниках?

не путайте

есть схема налога на прибыль: общая и вот те самые единые налоги,

а есть НДС, то, что иногда они ходят парой в тексте, не отменяет их раздельного применения

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#34
balueff:
не путайте

Именно в этом деле я жуткий чайник.

Но, как понимаю, если айтишников не выведут из-под единого налога, то по мелочевке можно будет работать и без НДС?

Garedzhi
На сайте с 22.09.2009
Offline
67
#35

Проблема в том, что сейчас в Украине платить НДС для вновь образованной фирмы не так уж и просто.

В налоговой не выдают Свидетельства плательщика НДС тем фирмам, оборот которых не достиг 300 000,00 грн. за год.

И это достаточно серьезная проблема.

http://kbr.kiev.ua/registration-news/3-kak-stat-platelschikom-nds.html

Так что проблема с НДС актуальна для средних компаний, а мелких айтишников это дело особо парить не должно.

Покупаю ссылки на хороших, предпочтительно украинских, тематических площадках: кулинария. Предложения - в личку. Ностальгия: Суперконкурс "Битва дизайнеров" (/ru/forum/408953)
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#36
Garedzhi:

Так что проблема с НДС актуальна для средних компаний, а мелких айтишников это дело особо парить не должно.

оно и не парит, толко заказчики в ЮА не все такое любят

marihod
На сайте с 20.08.2009
Offline
47
#37
Garedzhi:
Проблема в том, что сейчас в Украине платить НДС для вновь образованной фирмы не так уж и просто.
В налоговой не выдают Свидетельства плательщика НДС тем фирмам, оборот которых не достиг 300 000,00 грн. за год.
И это достаточно серьезная проблема.
http://kbr.kiev.ua/registration-news/3-kak-stat-platelschikom-nds.html

Так что проблема с НДС актуальна для средних компаний, а мелких айтишников это дело особо парить не должно.

Меня парит одно, чего я их всего прочтенного все равно понять так и не могу: Я - СПД, физ.лицо, на ЕН, регистрация которого мне была необходима для предоставления услуг - консультации по вопросам информатизации лишь одному клиенту - юр.лицу. Мой доход в год не превышает 120 тыс.грн. Движение по счетам у меня стабильное - ежемесячное, как зарплата. Я должна буду платить НДС? И сможет ли со мной работать мой клиент - юр.лицо?

Стремление к независимости.
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#38

Вот знаете, мне кажется более живучего народа просто нет... Давят, давят...

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#39
Seredniy:
живучего

скорее терпЯщего

dkameleon:
Или компания возьмет на себя, что скажется на зарлпатах сотрудников, или переложит на клиентов, что скажется на стоимости продукции

что скажется на увеличении количества чёрных фейсов в донецком Шахтёре

Seredniy:
Давят, давят...

Так только начали. Логика (цель) действий (решений, законов) просматривается такая - или ты НАШ или ты работник НАШЕГО супермаркета, завода, парохода, шахты. Третьего не дано. А в светлом (обозримом) будущем, вообще "всё чудово": пенсионеров не будет, участников ВОВ тоже, ликвидаторов тоже, афганцев уже давно отшили - лафа, лишь бы уважаемые граждане нашего великого Государства, не перестали покупать у себя свою же гречку.

dkameleon:
Так Бродский троллил пару месяцев назад.

Да, у этого товарисча чуйка чётко работает, знает что, кому, когда и в каком месте. Про 700 гривен он явно не ФОПешникам объяснял, а для поддержки, так сказать, политики партии.

Цитата с его ЖЖ:

2011-05-26.

"Надоело

Опять закрываю возможность свободного комментирования. Комменты будут появляться после модерирования.

А то такое впечатление, что пишут одни оптимизаторы, которых мы заставляем платить нормально налоги. Их вообще не интересует дерегуляция. У них одна позиция: мы не хотим платить налоги.

Нормальные комментарии буду открывать. Всё остальное - ... расслабьтесь."

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий