Как звонить из Питера в Москву (и вобще) дешево с мобилы?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#41
Shivana:
Абонентка 1,5 в день, сами звонки по 5 руб. минута.

5 руб. минута это до фига. У нормальных операторов вроде 40-50 коп минута.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#42
texter:
5 руб. минута это до фига. У нормальных операторов вроде 40-50 коп минута.

Мей-би, но всяко дешевле, чем 29 руб. за минуту. А нормальные это какие?

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#43

Евген, как одно из решений, Жень, вот к чему можно присмотреться, подумалось мне. Есть такая фигня - карта "Халява", Евросеть выпускает. По ней во-первых смешные тарифы мск-спб, я что-то типа копеек 50 плачу за мин., во-вторых - там 2 мегаудобные фишки. 1)Определитель номера. То есть не надо стопицот цифр кода доступа, наберешь из памяти 1 питерский номер, он тебя узнает, и сразу набираешь мск. 2)Обратный отзвон, тогда ты вообще не платишь за исходящий. Но минута дороже, надо смотреть, как выгоднее.

Карта имеет срок действия, но (!) когда она кончается - идешь в евросеть, кладешь 100 рублей на эту же карту, и продлевается на пол-года.

Короче, надо дойти до любой Евросети, купить за 100 рублей карту Халява, один раз набрать код доступа - и дальше будет узнавать без кода. И все дела. Только карточку не выкидывай, для пополнения нужен номер, а если брать каждый раз новую - меньше срок действия, чем при пополнении имеющейся.

Слышимость вообще безупречная, за годы использования - никаких нареканий.

С уважением, Евгений.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#44

Евген, чтобы не напрягать клиентов, можно самому купить московскую симку с годным тарифом, и настроить на ней постоянную переадресацию на номер клиента. И звонить либо со своей московской симки, либо с питерского мобильного на свою же московскую симку.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#45
Каширин:
Евген, чтобы не напрягать клиентов, можно самому купить московскую симку с годным тарифом, и настроить на ней постоянную переадресацию на номер клиента. И звонить либо со своей московской симки, либо с питерского мобильного на свою же московскую симку.

Так минута стоить будет в Питере, как чугунный мост. В чем прикол-то? Это либо роуминг, либо межгород, и то и другое - мегадорого. Или я чего не понял? А если еще клиент не один - на всех переадресацию не поставишь.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#46
Каширин:
Евген, чтобы не напрягать клиентов, можно самому купить московскую симку с годным тарифом, и настроить на ней постоянную переадресацию на номер клиента. И звонить либо со своей московской симки, либо с питерского мобильного на свою же московскую симку.

и в чем прикол? -)) я понял только одно - мне они будут звонить нахаляву, а я им по тем же деньгам, что и сейчас :) это какойто неправильный пример :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#47
Евген:
и в чем прикол? -)) я понял только одно - мне они будут звонить нахаляву, а я им по тем же деньгам, что и сейчас :) это какойто неправильный пример :)

Если у одного оператора есть хороший тариф между городами - можно юзать его.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#48
Jackyk:
Есть такая фигня - карта "Халява", Евросеть выпускает.

спасибо, посмотрел, вроде то что надо, тарифы похожи на другие карты ранее в топике. но как обычно - их фик купишь онлайн. это капец :D

21 век на дворе

Оформление заказа
Если Вы хотите приобрести товар в кредит, Вам нужно:

* заполнить и переслать нам анкету с необходимыми для кредитного договора данными
(скачать анкету или заполнить форму on-line),
* Переслать нам копию второй и третьей страницы паспорта (разворот с фото) и страницы с последней пропиской.
Обращаем Ваше внимание, что без предоставления копии паспорта кредит не выдается!

и почему в кредит? я не в кредит, я кредиткой! :D

в общем идиотизм какойто.. 21 век на дворе, ноутбуки есть у младенцев, а тут такое..

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#49
Евген:
спасибо, посмотрел, вроде то что надо, тарифы похожи на другие карты ранее в топике.

Тут плюс к тарифам еще удобство использования, вот в чем дело. На обычной карте, где в системе нет определителя, каждый раз трахаешься с вводом стопицотзначного кода доступа и пина, это повеситься можно. А тут - просто набрал из записной книжки городской питерский номер из 7 цифр - и все.

Евген:

но как обычно - их фик купишь онлайн. это капец :D

Да это все фигня, Жень, их покупать надо будет тебе раз в год, грубо говоря, а Евросеть на каждом углу. Сейчас я на утреннюю физзарядку пойду, куплю тебе, если будет в ближайшей Евросети, и подарю, не сработает - выкинешь.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#50

Jackyk, да не, сам схожу. оно и для здоровья полезно :) вспомнил что евросеть прямо возле дома, просто привык все через комп делать, без лишних телодвижений :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий