Оплата паразитного трафика

1 234
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#21

С технической стороны всё понятно. Мне интересно именно с юридической

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Pasquale
На сайте с 16.11.2008
Offline
19
#22
Pavel.Odintsov:
Таким образом, трафик пришел на роутер, хостер его оплатил, то почему же клиент его не должен оплачивать?

Теория интересная. А применима ли она для шаред-хостинга за пять долларов? Если нет, то в чем принципиальная разница, а если да, то как хостеру следует взыскивать такие суммы?

И еще. Полагаю, что датацентр оплачивает не трафик, а гарантированную полосу пропускания. Хотя наверняка утверждать не берусь. В любом случае, трафик ему стоит явно не по клиентским расценкам.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#23

Pavel.Odintsov, Ну до клиента трафик не дошел? Почему клиент должен платить за не доставленный до него трафик?

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#24
Pasquale:
Теория интересная.

Только это не теория.

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#25

Если человека не проинформировали о том что ему придётся этот траф оплачивать,это раз, во вторых не сообщали ему об обьёме этого трафа,тоесть он не имел возможность его мониторить, то тут уже имхо кидаловом и мошенничеством попахивает,я думаю упор в разбираельстве на это надо ставить,темболее если в аферте нет нечего похожего,даже если какието моменты есть то закон о правах потребителей или как он там называется должен поидее покруче быть их аферты,но я конечно не юрист чтобы точно сказать по этому поводу...

И ещё нечего было изначально стоимость гига трафа на вход задирать,он чё у них по золотой магистралке чтоли идёт,или сегодня 98 год на дворе когда 2 мегабитные магистралки были в моде...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#26
Pavel.Odintsov:
Господа, хоть кто-нибудь подумал как с технической точки зрения все просходит и на каком основании хостер должен из своего кармана платить за трафик, который прошел через его оборудование? Блокировка/выключение порта не означает, что тарфик не прошел через оборудование хостера, он как раз прошел и был отброшен на роутере. Разумеется, я не обобщаю, при очень мощных атаках уже включается BGP Blackhole, но с более-менее слабыми атаками хостеры почти всегда разбираются именно так (срезают IP на своем бордере). Таким образом, трафик пришел на роутер, хостер его оплатил, то почему же клиент его не должен оплачивать?

Понятия не имею, почему клиент должен оплачивать траффик, который он (клиент) не получил.

Интересно, а если бы клиент съехал, вы тоже предложили бы ему оплачивать траффик.

А еслиб договор расторгнул :) ?

Услуга предоставлялась ? Нет ? Не за что платить.

То, что кто-то как-то там что-то у себя настраивает "не так" - это его проблемы.

Дорого платить - настраивайте в блекхоул... не хотите настраивать - платите.

Непонятно за что вообще ДЦ берет деньги, если эти проблемы "как-бы не его".

Не надо с больной головы на здоровую, ей богу.

ЗЫ. Клиенту что, счет по себестоимости выставили :) ? Верю-верю... но неохотно.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#27
Pavel.Odintsov:
трафик пришел на роутер, хостер его оплатил, то почему же клиент его не должен оплачивать?

боюсь, что это риски ДЦ.

и ЛИБО в оферте должно быть прописано, что трафик к серверу учитывается даже при отключенном порту, ЛИБО не должны выставляться счета на такой трафик при отключенном порту.

отключенный ПОРТ обозначает приостановление оказания услуг клиенту. более того, отключение порта можно трактовать и как приостановка предоставления услуги выделенного сервера, с соответствующим перерассчётом на период отключения порта.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
[Удален]
#28
Pavel.Odintsov:
на каком основании хостер должен из своего кармана платить за трафик, который прошел через его оборудование?

Куда он прошел-то? 🍿

п.с. Предпочитаю обходить десятой дорогой хостеров, профессионализм которых измеряется трафиком.

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#29

zagred В дц их вощёл(а мог бы не войти если пошевелились бы,как я понимаю),т.е они оплатили его,и гдето внутри дц он уже встал так как у сервака порт отрубили...

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#30
ussr1990:
zagred В дц их вощёл(а мог бы не войти если пошевелились бы,как я понимаю),т.е они оплатили его,и гдето внутри дц он уже встал так как у сервака порт отрубили...

ДЦ не покупает трафик гигабайтами или терабайтами, потому ДЦ не платил денег за трафик реально. У ДЦ свои фиксированные каналы связи и сколько трафика по ним пройдет - им фиолетово, главное, чтоб пропускной способности хватало. А если хватает, даже при атаке на клиента, то зачем этот трафик резать? Лучше взять с клиента оплату за него, вот и вся логика ДЦ :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий