Апдейты 20-21 июля, 25-26 июля

[Удален]
#1051
Neformat:
Один из вариантов - попытаться донести до сайтовладельцев такую мысль: "Привести на сайт некоторое гарантированное количество посетителей дешевле (или по крайней мере, не дороже), оплатив платную рекламу, а не услуги оптимизаторов (ни один из которых гарантии дать не может, с учетом периодически и сильно меняющегося серпа)". Что скажете насчет такой теории?

Подобная мысль высказывалась Воложем в интервью на Эхе москвы .

Звучало приблизительно как : хотите рискуйте и связывайтесь с махинаторами-оптимизаторами , или не рискуйте - и давайте денег нам - директ работает отлично.

Прошу заметить события с сабжем происходили в параллельных временных отрезках .

контр-акция )) стоит начать параноить )))

Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#1052
dirol:
Я написал, что в первую очередь это поисковик и только потом рекламная площадка
Вы туда зачем ходите, как пользователь? Рекламу чикать? Или информацию искать?

А мне как пользователю какая разница, по платной ссылке или бесплатной я попаду на нужную мне информацию? Никакой. И, кстати, поднятые в топ сайты тоже являются платными ссылками. Получатели платежа только другие, что пользователю, кстати, также по барабану.

Будет поиск плохой, люди будут уходить.

Вот это как раз баян из баянов. :) Это очевидно. Но платные ссылки совершенно не портят информативность поисковых страниц - наоборот, они увеличивают общую релевантность информации на странице.

А за ссылкой прошуршите ветку.

:) Отвечу еще одним баяном - искал, не нашел.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#1053
Neformat:
А мне как пользователю какая разница, по платной ссылке или бесплатной я попаду на нужную мне информацию? Никакой. И, кстати, поднятые в топ сайты тоже являются платными ссылками. Получатели платежа только другие, что пользователю, кстати, также по барабану.

Вот это как раз баян из баянов. :) Это очевидно. Но платные ссылки совершенно не портят информативность поисковых страниц - наоборот, они увеличивают общую релевантность информации на странице.

:) Отвечу еще одним баяном - искал, не нашел.

Это все здорово. Но так можно прийти к тому, что пользователю по барабану будет - по какой ссылке переходить. Даже в том случае, если выдача нерелевантная? Для чего тогда базы Яндекса нужны будут?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1054
Neformat:
А мне как пользователю какая разница, по платной ссылке или бесплатной я попаду на нужную мне информацию? Никакой.

А может сделать основную выдачу справа и заменить ее место директом? Кликабельность выше будет и уместится больше 😂

Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#1055
Pavel2005:
Это все здорово. Но так можно прийти к тому, что пользователю по барабану будет - по какой ссылке переходить. Даже в том случае, если выдача нерелевантная? Для чего тогда базы Яндекса нужны будут?

Ну, во-первых, я писал "выдавая приемлемый для пользователей серп", каким он практически всегда и является, за редким и непродолжительным исключением. Во-вторых, пользователи ищут не только то, что им можно продать. Базы нужны и для первого, и для второго.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1056
noindex:
и вот мысль шальная такая- читают ли этот форум работники яндекса?
есть предположения какие бы у них были ощущения от прочитанного?

Конечно, читают...когда свежие анекдоты заканчиваются 😂

По теме: интересное кино - как и у многих, у меня в этот ап серьезно просели многие запросы, но статистика посещений практически не изменилась...чешу репу и пучу глаз 😮

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#1057
По теме: интересное кино - как и у многих, у меня в этот ап серьезно просели многие запросы, но статистика посещений практически не изменилась.

Вот, вот - у меня тоже самое.😒 А новые странички, недавно закаченные, с новыми запросами, из аналов скаканули в серп.

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#1058
noindex:
наверно в эти "критические" дни директ действительно рулит

Да. Точно. В Яндексе решили поехать нормально отдохнуть, где бы выделить лишние бабки на это мероприятие, на время чего-нибудь отключаем(выдергиваем шнуры например от нескольких кластеров :D) и пошли бабки в директ валом.. на отдых набежало сверху, подключаем обратно :) отдыхаем 🚬

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
Дехтяр Б.Г.
На сайте с 10.07.2006
Offline
7
#1059

Пошел кошерный Ап. Яшка снова на конике! Сильный сдвиги: юридические услуги, веб-дизайн, мебель! Обрезание снова в силе!

OGNIS2
На сайте с 12.12.2005
Offline
47
#1060

Мне тут один человек сказал что в Яндексе каждое лето глюки и все возвратиться как и было примерно через 2 недели. :)

Скажите... Были ли подобные глюки прошлым летом? :)

В жизни намного большей людей которые сдались сами, чем тех кого победили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий