Апдейты 20-21 июля, 25-26 июля

Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#1041

Посмотрите на серп приведенных на паре последних страниц ссылок чуть шире - справа от серпа и над ним. Количество платных объявлений (которое растет) наводит на такую мысль - все изменения в серпе имеют целью вот что: выдавая приемлемый для пользователей серп, увеличивать количество платной рекламы на поисковых страницах.

Как? Один из вариантов - попытаться донести до сайтовладельцев такую мысль: "Привести на сайт некоторое гарантированное количество посетителей дешевле (или по крайней мере, не дороже), оплатив платную рекламу, а не услуги оптимизаторов (ни один из которых гарантии дать не может, с учетом периодически и сильно меняющегося серпа)". Что скажете насчет такой теории?

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#1042

Neformat, баян ваше предположение, баян

уже обсуждалось, что этого быть не должно.

Яндекс, в первую очередь, поисковая система

seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#1043
Valentin N.:
Представляется мне, что в офисе яндекса сидят пара грустных грустных сотрудников, которых в отпуска не отпустили. Тоскливо так смотрят в мониторы и лениво переговариваются:

Один: А если вот так попробовать, не ёбн..т?
Второй: (задумчиво) Да вроде бы не должно....

Уморил :) Только это не сотрудники, а уборщицы.

Все невозможное возможно!
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#1044
Neformat:
Посмотрите на серп приведенных на паре последних страниц ссылок чуть шире - справа от серпа и над ним. Количество платных объявлений (которое растет) наводит на такую мысль - все изменения в серпе имеют целью вот что: выдавая приемлемый для пользователей серп, увеличивать количество платной рекламы на поисковых страницах.
Как? Один из вариантов - попытаться донести до сайтовладельцев такую мысль: "Привести на сайт некоторое гарантированное количество посетителей дешевле (или по крайней мере, не дороже), оплатив платную рекламу, а не услуги оптимизаторов (ни один из которых гарантии дать не может, с учетом периодически и сильно меняющегося серпа)". Что скажете насчет такой теории?

Утопия. Яндекс даже не будет рассматривать такую схему. Мое мнение

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#1045
Что скажете насчет такой теории?

я на паях владею офф-лайн бизнесом, и рекламирую его в инете - в директ не пойду никогда и низачто. Есть "другие способы рекламы" помимо стабильного и постоянного топа по самым жирным запросам, и даже при самой нелогичной или простите, рандомной выдаче в Яндексе, я буду получать целевых посетителей из серпа.

Там чу-де-са! )
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#1046
Ceres:
я на паях владею офф-лайн бизнесом, и рекламирую его в инете - в директ не пойду никогда и низачто. Есть "другие способы рекламы" помимо стабильного и постоянного топа по самым жирным запросам, и даже при самой нелогичной или простите, рандомной выдаче в Яндексе, я буду получать целевых посетителей из серпа.

Поддерживаю на все 100. САм имею бизнес в офф-лайне :)

Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#1047
dirol:
Neformat, баян ваше предположение, баян
уже обсуждалось, что этого быть не должно.

Дайте, плиз, ссылку.

Яндекс, в первую очередь, поисковая система

Совершенно верно, если речь вести о http://ya.ru/. А "Яндекс" - это компания, цель которой - зарабатывание прибыли для своих акционеров. Даже http://yandex.ru/ - это уже далеко не только поисковик.

P.S. Я готов к тому, что буду нещадно бит оптимизаторами. :) Но надеюсь, что желающих это обсудить с холодной головой будет все же больше.

Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#1048
Ceres:
я на паях владею офф-лайн бизнесом, и рекламирую его в инете - в директ не пойду никогда и низачто. Есть "другие способы рекламы" помимо стабильного и постоянного топа по самым жирным запросам, и даже при самой нелогичной или простите, рандомной выдаче в Яндексе, я буду получать целевых посетителей из серпа.

Я сравнивал директ с серпом, а не с другими способами рекламы.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#1049
Neformat:
Дайте, плиз, ссылку.

Совершенно верно, если речь вести о http://ya.ru/. А "Яндекс" - это компания, цель которой - зарабатывание прибыли для своих акционеров. Даже http://yandex.ru/ - это уже далеко не только поисковик.
P.S. Я готов к тому, что буду нещадно бит оптимизаторами. :) Но надеюсь, что желающих это обсудить с холодной головой будет все же больше.

Я написал, что в первую очередь это поисковик и только потом рекламная площадка

Вы туда зачем ходите, как пользователь? Рекламу чикать? Или информацию искать?

Будет поиск плохой, люди будут уходить.

А за ссылкой прошуршите ветку.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#1050
Я сравнивал директ с серпом, а не с другими способами рекламы.

я собственно тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий