Идея сайта-сервиса, которого еще нет в интернете.

12 3
[Удален]
10541

Всем привет, есть идея сайта-сервиса, подобной идеи в интернете нет. Можно ли ее реализовать таким образом, чтобы тут же не появились аналоговые сайты-конкуренты. Запатентовать может как-нибудь. Опыта создания подобного сайта еще не было, может что-то посоветуете?

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#1

бесполезно - тем более если и очень запрещенные тематики то спокойно себя чувствуют - а уж сервис да запатентованный - разместят в другой какой-нить стране где на ваш патент плюнут и все

если идея новая то ее не застолбить надо успеть, а раскрутить быстрее и сделать сайт лучшим

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#2
Milana1983:
Всем привет, есть идея сайта-сервиса, подобной идеи в интернете нет. Можно ли ее реализовать таким образом, чтобы тут же не появились аналоговые сайты-конкуренты. Запатентовать может как-нибудь. Опыта создания подобного сайта еще не было, может что-то посоветуете?

нет, 10 раз нет.

просто делай лучше чем у конкурентов и добавляй то чего не будет о конкурентов.

а так всё равно клонируют

//TODO: перестать откладывать на потом
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
Milana1983:
Всем привет, есть идея сайта-сервиса, подобной идеи в интернете нет. Можно ли ее реализовать таким образом, чтобы тут же не появились аналоговые сайты-конкуренты. Запатентовать может как-нибудь. Опыта создания подобного сайта еще не было, может что-то посоветуете?

Есть очень большая вероятность, что эта идея не будет популярной или не будет выгодной. Лучше обдумайте еще раз все от и до.

Если и выходить с ней в массы, то сразу занимать место. При условии, что она актуальна.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#4

А какая идея? Я тут соц. сеть посмотрел 😂

[Удален]
#5

то есть в патенте смысла нет вообще? А могут ли эту идею использовать крупные соц. сети, в-контакте, одноклассники - если она будет запатентована в России?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#6
Milana1983:
то есть в патенте смысла нет вообще? А могут ли эту идею использовать крупные соц. сети, в-контакте, одноклассники - если она будет запатентована в России?

конечно, у них будет называться "идейя", а дальше Вам не хватит денег на суды

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#7
Milana1983:
то есть в патенте смысла нет вообще? А могут ли эту идею использовать крупные соц. сети, в-контакте, одноклассники - если она будет запатентована в России?

Ваша идея не стоит такой мороки. Таких тем тут было массы, а на практике идея или реализована или непопулярна.

[Удален]
#8

balueff, понятно, спасибо.

Ваша идея не стоит такой мороки. Таких тем тут было массы, а на практике идея или реализована или непопулярна.

= Serafim =-, какие критерии у идеи, которая стОит мороки по вашему?

M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
#9

Критерии простые: куча бабла в перспективе.

Есть один момент который я узнал после того как начал заниматся одним крупным оригинальным проектом. Я потратил полтора года на разработку и создание. когда начинал аналогов не было, а сейчас заканчиваю - появилось что-то похожее :)

[Удален]
#10

Честно сказать, проработкой этой идеи еще не занималась и не знаю буду ли, но она уже давно - года три, аналогов пока не появилось.

Если сервис бесплатный для пользователей, то бабло только от рекламы?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий