Сильно упали позиции сайта по нескольким важным ключевикам.

12 3
Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
2984

Сайт уже не один месяц благодаря кропотливому труду занимал места в десятке по популярным ключевикам "гадания онлайн" и "гадания онлайн бесплатно". Никаких ссылок не покупалось, все благодаря уникальному контенту с ключевыми словами. Сайт относительно старый - почти 3 года. Контент релевантный, статистика сайта в плане качества (время нахождения, процент отказов, кол-во просматриваемыхстраниц) хорошая.

И тут после вчерашней выдачи обнаружил что позиции по указанным выше ключевикам оказались в третьей десятке. По остальным ключевикам таких сильных изменений нет. Ссылки с сайта не продавались, правда статьи вручную от Миралинкс размещал.

С чем это может произойти? Что посоветуете?

А ещё забыл - недавно поменял дизайн.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
suvorov.r
На сайте с 25.11.2010
Offline
15
#1

Ну здесь, можно много чего предположить. Обычно я, жду второго АПА после падения позиций и если ситуация не изменяется начинаю разбирать все, что могло произойти с сайтом.

Дизайн кстати, мог повлиять на это. Структура сайта менялась? Или просто дизайн?

Насчет статей в Миралинкс, думается что может повлиять но в меньшей степени. Возможно просто у ресурса малый вес? Может ссылочек подкупить все же?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#2
Обычно я, жду второго АПА

Тоже так подожду.

Структура сайта менялась? Или просто дизайн?

Структура - нет. Верстка - да.

vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#3

ждите Апа два и анализируйте, а вообще хорошего ссылочного подкупите..

Заряжаю на ТОП. Вывожу на кофейной гуще! (http://www.expert-top.ru)
S
На сайте с 09.08.2008
Offline
127
#4
Astraport:


А ещё забыл - недавно поменял дизайн.

Всё тоже самое. Думаю не ссать☝

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#5

Прошел почти месяц и несколько аппов. Позиции почти не изменились. Ну может на 2-3 выросли.

Что посоветуете? Может письмо написать в саппорт Яндекса?

Не могли же наложить фильтр за Миралинкс? Там у меня ручная вставка статей и почти все по теме.

SkyLine27
На сайте с 24.02.2009
Offline
115
#6
Astraport:

Не могли же наложить фильтр за Миралинкс? Там у меня ручная вставка статей и почти все по теме.

Это вряд ли

Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#7

Купите ссылок хотя бы долларов на 10.

А саппорт Вам с позициями скорее всего не поможет. Напишет, что мы зеркало рунета или алгоритмы сами принимают решения и т.д.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#8
Это вряд ли

Я хотел сказать, что на обсуждаемом сайте я размещал статьи от Миралинкс.

Astraport добавил 24.05.2011 в 10:57

Купите ссылок хотя бы долларов на 10.

Боюсь я их покупать. Как-то покупал, потратил тыщи 3 в рублях и вообще выпал из выдачи. Правда там куча разных вещей одновременно пробовались сабмит по комментам в блогах, спам по форумам.

Может лучше в блогуне купить ссылок?

AK
На сайте с 03.09.2007
Offline
103
#9
Сайт уже не один месяц благодаря кропотливому труду занимал места в десятке по популярным ключевикам "гадания онлайн" и "гадания онлайн бесплатно". Никаких ссылок не покупалось, все благодаря уникальному контенту с ключевыми словами.

Так бывает, и люди думают зачем нужны вообще оптимизаторы если и так есть ТОП у какого-то отдельного сайта. И вот немного изменились критерии ранжирования отдельной поисковой системы и ТОП пропал и ждать тут нечего. Нужны не только хорошие тексты, но и хорошие ссылки, правильные тайтлы, грамотная перелинковка и много еще чего. Интересно еще, какие позиции сайта в Гугле?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#10
Интересно еще, какие позиции сайта в Гугле?

Все ещё хуже чем в яндексе:(

А есть ещё англоязычная версия. Там вообще пусто как в пустыне. За два года работы - 20-30 уников в сутки.

и люди думают зачем нужны вообще оптимизаторы

В принципе я даже готов заплатить грамотному опытному оптимизатору, но при условии:

1. Чтобы цены были умеренными. Допустим по 1000-1200 р. за ТОП10 в 3-4 ключевиках, включая указанные выше. Плюс русский Гугл. Плюс англоязычный Гугл - там готов платить раза в 2 больше по заданным ключевикам.

2. Чтобы результат был стабильным, на года, и все не рухнуло через полгода.

3. Платить только за результат. Или хотя бы при наличии позитивных изменений.

Обращайтесь, если кто хочет помочь:) В личку.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий