Ищу антидосс хостинг

[Удален]
#31
rave:
хватит бредить,Если не понимаете о чем речь то лучше промолчать

еще скажите что там все весит на 1 сервере

Давайте создадим тему и поспорим при-людно на 500 USD, если ucoz упадет в течении 1-5 минут (В оговоренный срок) - Вы платите. Средства отдаем гаранту.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#32

anpekonsk, /ru/forum/624713

Почитайте тему, общее представление получите.

staminus.net есть еще.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
[Удален]
#33
Mr.Justice:
Давайте создадим тему и поспорим при-людно на 500 USD, если ucoz упадет в течении 1-5 минут (В оговоренный срок) - Вы платите. Средства отдаем гаранту.

а почему бы и нет:)?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#34
Mr.Justice:
Говорю то что видел собственными глазами. Не более

Что вы видели?

При http-флуде 80к ботов спокойно заносится в фаервол и атака кончается. Чем по-вашему 60к отличается от 80к ? Лишними 20к записями фаервола?

Тут скорее сила атаки измеряется в количестве запросов в секунду (сколько их положит сервер), а сложность её блокировки уже в количестве атакующих ip. Боты бывают разные и отловить некоторых (которых очень сложно отличить от обычных посетителей) сложно.

Я полагаю, что вы просто немного не верно атаки разделяете. Если атаковать непопулярную страницу малопосещаемого сайта, то легко отфильтруется и большое количество. (просто переводим страницу в статику, отдаём nginx'ом (чтобы нагрузка была минимаьной) и всех в фаервол (можно по количеству обращений к странице))

Было, что и 50-60к подсетей(!) приходилось загонять в ipset, т.к. каждый ip блокировать было затруднительно от их дикого количества. (сколько было реально ip я даже не знаю, т.к. после того, как 65к влетело в ipset и сила атаки не уменьшилась, решили блокировать подсетями)

Himiko добавил 29.04.2011 в 05:52

Mr.Justice:
Давайте создадим тему и поспорим при-людно на 500 USD, если ucoz упадет в течении 1-5 минут (В оговоренный срок) - Вы платите. Средства отдаем гаранту.

Юкоз может и лечь, если количество запросов в секунду будет огромным. Но это не означает, что атака им не под силу и что дело только в количестве атакующих ip.

P.S.: Вы спрашивали про нас. Да и мы на 99% сразу ляжем при атаке даже в 10к-30к хостов. Но это не говорит о том, что атаку не удастся отразить в ближайшие 10-40 минут.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#35
Himiko:
Боты бывают разные и отловить некоторых (которых очень сложно отличить от обычных посетителей) сложно.

Да, теоретически боты могут быть умными.

Но на моей практике.

70% атак долбят лишь стартовую страницу.

20% долбят не более 10 разных страниц.

В 90% случаев боты использует не более 15 уникальных узерагентов или реферреров.

Запросы к статике делают не более 5% ботнетов.

Так что на сегодняшний день проблем с обнаружением ботов нет, при наличии нужных алгоритмов.

С новым ддосом имею дело 1-2 раза в неделю, так что статистика накопилась довольно большая.

Встречал хитрых ботов, которые ходят по сайту случайным образом (это были не поисковики, возможно кто то своих ботов тестирует). Но всегда в таких умных ботнетах количество IP было не более 10-20, и они легко обнаруживались на превышение количества кликов за период времени.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#36
zexis:
Да, теоретически боты могут быть умными.
Но на моей практике.
70% атак долбят лишь стартовую страницу.
20% долбят не более 10 разных страниц.
В 90% случаев боты использует не более 15 уникальных узерагентов или реферреров.
Запросы к статике делают не более 5% ботнетов.
Так что на сегодняшний день проблем с обнаружением ботов нет, при наличии нужных алгоритмов.

С новым ддосом имею дело 1-2 раза в неделю, так что статистика накопилась довольно большая.

Встречал хитрых ботов, которые ходят по сайту случайным образом (это были не поисковики, возможно кто то своих ботов тестирует). Но всегда в таких умных ботнетах количество IP было не более 10-20, и они легко обнаруживались на превышение количества кликов за период времени.

1. Согласен по поводу стартовой страницы. Обычно вообще боты долбят одну и туже страницу. (часть их может долбить главную, часть внутреннюю и т.п. При этом редко, чтобы один бот (один ip-адрес) долбил более 1-й страницы.)

2. Атакуемую страницу можно сделать и "статикой" для ботов. =) Если стоит nginx, то малоэффективно будет её долбить.

3. Автоматическое обнаружение усложнится, если ботов будет много тысяч и каждый ip будет менять referer (или различные у многих ботов) и выдерживать паузу между запросами. (лучше рандомную). А если ещё и перебирать страницы =) (но это уже действительно пока редкость)

4. Вы говорите про превышение кликов за период времени. А если бот полезный? (какой-либо биржи проверки ссылок там и т.п.)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#37
Himiko:

4. Вы говорите про превышение кликов за период времени. А если бот полезный? (какой-либо биржи проверки ссылок там и т.п.)

Бот сапы иногда делает до 10-30 запросов в секунду. Приходится заносить его в белый список, что бы не забанился.

Я даже им в суппорт писал об этом. Но их ленивые программисты не хотят нечего делать и придумывают разные отмазки, типа иначе мы не успеем, все отсканировать.. Я сам программист и считаю, что скорость запросов к одному серверу вполне можно снизить, если одновременно сканировать несколько разных серверов, а не бросать всю мощь своих ботов на один сервер.

Лимиты на количество кликов к динамическим страницам (к статике лимиты выше) с одного IP ставятся довольно высокие, когда нет ддос атаки. Нормальные пользователи от них не страдают, если не начинают скачивать сайт разными даунлоадерами.

Например, могут быть такими.

30 запросов к одной и той же странице за любые 60 секунд. (и не было запросов к другим страницам)

40 запросов к одной и той же странице за любые 120 секунд. (и не было запросов к другим страницам)

110 запросов к любой странице за 60 любые секунд.

140 запросов к любой странице за 120 любые секунд.

180 запросов к любой странице за 180 любые секунд.

При срабатывании хотябы одного лимита, IP идет в бан.

Есть и более сложные лимиты, так называемые групповые.

1) когда много IP имеют один и тот же юзерагент или реферрер, то для таких групп IP лимиты ниже.

2) Когда какие то страницы сайта запрошены более заданного лимита, то банятся все IP которые делали запросы только к этим страницам более заданного лимита.

Подобных алгоритмов у меня разработано много, здесь я привел лишь самые простые.

Когда начинается ддос атака все лимиты автоматически снижаются, пропорционально силе атаки. (Наличие атаки и ее мощность определяются по суммарному количеству кооннктов или запросов к серверу) Во время атаки из за снижения лимитов повышается вероятность бана легитимных пользователей, но это оправданная цена.

К тому же есть белый список IP и подсетей, в который можно занести полезных ботов и пользователей.

В данный момент мне удается довольно точно обнаружить любой http-флуд с минимумом ложных срабатываний. (ложные срабатывания в основном вызваны пользователями, которые пытаются скачивать сайт быстрыми даунлоадерами)

Единственная проблема, что пока приходится вручную задавать в nginx локейшены для разных типов файлов и указывать в программе анализаторе лимиты для анализа.

Если сайтов на сервере не более 2-3 это не проблема.

А если больше, то настройка становится уже довольно трудоемкой.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#38
Mr.Justice:
Давайте создадим тему и поспорим при-людно на 500 USD, если ucoz упадет в течении 1-5 минут (В оговоренный срок) - Вы платите. Средства отдаем гаранту.

давайте stopddos.ru ронять... если веб-сервер 1 час пролежит в дауне, то я лично Вам переведу 500 WMZ. или можно ddos-protection.ru ронять... попробуйте. точнее сначала попробуйте, а потом можем спорить, что Вы его не уложите на 1 час... там и на 5 минут проблематично. можете хоть всех ддосеров собрать по форумам и попробовать.

2ALL: можете всей толпой поучаствовать.

kostich добавил 29.04.2011 в 11:30

предложение действительно в течении трех часов 🍿

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#39
kostich:
в течении трех часов

мало времени 🍿

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#40
Raistlin:
мало времени 🍿

просто потом уезжаю и это никому кроме дежурных интересно не будет. шоу можно на после праздника перенести, но хотелось бы сегодня.

kostich добавил 29.04.2011 в 11:44

Во, дежурным инженерам тоже интересно стало.... до 18:00 предложение действительно. Можете даже тесты разные хоть по всем ддос-ерам одновременно заказывать. IMHO наша система в автоматическом режиме срежет 100% атаки без каких либо лишних банов. Там чуть простоя только из-за канальных чудес возможны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий