Крах сервера...

12
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#11

З.З.Ы. И выкиньте рейд-контроллер нахер.... Прошу прощения за мой французский.

Raistlin добавил 26.04.2011 в 12:09

bbon:
ясно же написано - с клиентской машины работа шла

Она тоже под вин 95-98? Вопрос какого хрена на ней небыло антивируса, но корень проблемы я описал выше.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Gooodd
На сайте с 02.07.2008
Offline
103
#12

Пока склоняюсь на проблемы с Raid т.к. другово описания проблемы как там могло произойти не вижу...

Если ты хочешь, что бы у тебя было всё хорошо. Положи под подушку шоколад и на утро у тебя будет всё в шоколаде!!!
iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#13

оффтоп:

люди делятся на две категории:

которые уже делают бекапы и которые будут делать бекапы

Gooodd
На сайте с 02.07.2008
Offline
103
#14

Всем спасибо! Разобрался. И в правду мозги делал Реид массив. Когда я подсоединил по отдельности харды из массива, то на одном была актуальная на сегодняшний день инфа, а на другом за 12 февраля.

Купил 2 новых харда, объединил в рейд. Шас все на них скопирую, и самый живой с прошлого рейда оставлю под архивы, чтобы они хранились на отдельном харде.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#15
Raistlin:
Gooodd, Ага. Один из дисков в рейде отвалился, а теперь рейд синхронизировался с отвалившегося диска - он подключился: сервер был перезагружен по питанию, скорее всего.

Знакомая ситуация,

Raistlin:
Админу дать втык за отсутствие бекапов.
Ну так, русское "авось".... я пока сервак среди рабочего дня не уложил на 15ть минут, шеф на место для бакапов денег выделить не хотел...
iamsens:
оффтоп:
люди делятся на две категории:
которые уже делают бекапы и которые будут делать бекапы

+100500

Gooodd:
Всем спасибо! Разобрался. И в правду мозги делал Реид массив. Когда я подсоединил по отдельности харды из массива, то на одном была актуальная на сегодняшний день инфа, а на другом за 12 февраля.

Купил 2 новых харда, объединил в рейд. Шас все на них скопирую, и самый живой с прошлого рейда оставлю под архивы, чтобы они хранились на отдельном харде.

Есть вариант что оба винта по отдельности будут работать, тогда копать в сторону корзин, рейда и т.д.

Или фаз луны...

НУ и бакапы, бакапы и ещё раз бакапы...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий