Clodo.ru - "отличная" техподдержка

123
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#11
Toshka:
купив ноутбук при поломке вы обратитесь к конкретным производителям чипов для ремонта? или все таки обратитесь к изготовителю компьютера?

Что с Вами спорить, скажите им спасибо, что они бесплатно Вам починили VPS, пусть и с небольшими потерями, любой другой хостер пошлет Вас лесом, никто почти не администрирует VPS бесплатно. Максимум - первоначальная настройка. Не надо путать покупку ноутбука и VDS. Они следят только за самой нодой, а не за VPS.

Скорей всего при поломке ноутбука куплю новый, они сейчас копейки стоят :) Ремонт скорей всего дороже выйдет

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#12

Я покупал услугу в комплексе - с ISP. Почему это меня с ним слать должны? Я же не ставил его сам и не ломал сам. Допустим даже с меня денег бы попросили за перенастройку. Но не удалять же данные? Как так можно проблему решать? Коли взялись надо делать нормально, а не ломать.

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#13
Toshka:
купив ноутбук при поломке вы обратитесь к конкретным производителям чипов для ремонта? или все таки обратитесь к изготовителю компьютера?

Здесь вернее другое сравнение: вы купили ноутбук, вам туда (по просьбе установили игру бесплатно) и она перестала работать через какое-то время. Вы потащите в сервисный центр ноутбук с этой проблемой?

Himiko добавил 20.04.2011 в 20:29

Toshka:
Но не удалять же данные? Как так можно проблему решать? Коли взялись надо делать нормально, а не ломать.

Здесь согласен, метод выглядит "варварским" =)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#14
Himiko:
Здесь вернее другое сравнение: вы купили ноутбук, вам туда (по просьбе установили игру бесплатно) и она перестала работать через какое-то время. Вы потащите в сервисный центр ноутбук с этой проблемой?

Он же идет с установленной панелькой - в характеристиках тарифов тоже она есть (Панель управления ISP Manager Lite) наравне с условиями техподдержки, трафика и т.п. Значит я могу полагать, что isp - не бесплатный бонус, а часть оплаченной услуги.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#15
Toshka:
Он же идет с установленной панелькой - в характеристиках тарифов тоже она есть (Панель управления ISP Manager Lite) наравне с условиями техподдержки, трафика и т.п. Значит я могу полагать, что isp - не бесплатный бонус, а часть оплаченной услуги.

Пусть так. Но VDS даётся в виде "как есть". Т.е. услуга оплачена, работает. Дальше у вас полный доступ к серверу, поэтому вы можете делать с ним всё, что хотите (хоть удалить всё под чистую). Если услуга не администрируемая, то восстанавливать они не обязаны. (не они же вам панель сломали).

P.S.: На ноутбуках тоже часть есть word/excel и т.п. Вы же не будете ругаться в сервисном центре, что после какого-то срока эксплуатации не запускаются. В СЦ отвечают за железо, а не за программы. Точно так же и с неадминистрируемым VDS - хостер отвечает за работу головного сервера и его железа.

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#16
Himiko:
Пусть так. Но VDS даётся в виде "как есть". Т.е. услуга оплачена, работает. Дальше у вас полный доступ к серверу, поэтому вы можете делать с ним всё, что хотите (хоть удалить всё под чистую). Если услуга не администрируемая, то восстанавливать они не обязаны. (не они же вам панель сломали).

P.S.: На ноутбуках тоже часть есть word/excel и т.п. Вы же не будете ругаться в сервисном центре, что после какого-то срока эксплуатации не запускаются. В СЦ отвечают за железо, а не за программы. Точно так же и с неадминистрируемым VDS - хостер отвечает за работу головного сервера и его железа.

Может вы и правы. Да и темы бы этой не было бы, если мне техподдержка так ответила. Но ведь нет: написали, что починят. Починили:) Не получится же так работать - сначала сказать, что починят, а потом сломать и объяснить, что мол они и чинить то не должы были.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#17
Toshka:
Он же идет с установленной панелькой - в характеристиках тарифов тоже она есть (Панель управления ISP Manager Lite) наравне с условиями техподдержки, трафика и т.п. Значит я могу полагать, что isp - не бесплатный бонус, а часть оплаченной услуги.

Да, Вы в этой ситуации купили впс и право использовать ISPManager. Но Вы не заказали администрирование и все проблемы внутри впс, это Ваши проблемы. Естественно поддержка может решить одну или несколько проблем бесплатно, как бонус. Но они это делать не обязанны.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#18
Toshka:
Может вы и правы. Да и темы бы этой не было бы, если мне техподдержка так ответила. Но ведь нет: написали, что починят. Починили:) Не получится же так работать - сначала сказать, что починят, а потом сломать и объяснить, что мол они и чинить то не должы были.

Я же тоже не с "потолка" сообщения беру. :) Сам несколько лет назад достаточно долго в саппорте сидел у одного крупного хостера=) (поэтому знаю, что и включается в какую услугу и как отвечать клиентам)

Да и сейчас иногда с клиентами общаюсь по нашим услугам VIP-хостинга.

Согласен, что "сломать" - это последний вариант. Если честно, я не представляю, что там у вас такое произошло, что при починке панели можно было что-то ещё и сломать. Да и раз уж сказали "починят", то поздно "задний ход давать", имхо.

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#19

Toshka, поддержка софта установленного на VPS не входит в базовый пакет техподдержки. Вам помогли, так как было свободное время у админа. Насколько я знаю проблема стояла так - "не работает панель". Вам восстановили ее работоспособность. И даже не смотря на то, что не должны были этого делать, частично восстановили настройки. При этом, настройки панели и прочие действия это уже вопросы расширенного (платного) плана техподдержки. Спасибо за отзыв.

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#20
admad:
Toshka, поддержка софта установленного на VPS не входит в базовый пакет техподдержки. Вам помогли, так как было свободное время у админа. Насколько я знаю проблема стояла так - "не работает панель". Вам восстановили ее работоспособность. И даже не смотря на то, что не должны были этого делать, частично восстановили настройки. При этом, настройки панели и прочие действия это уже вопросы расширенного (платного) плана техподдержки. Спасибо за отзыв.

Т.е. вы считаете нормальным таким образом "восстанавливать работоспособность"? Человек сознательно удалял все данные панели и ставил заново? Снести мои настройки - это бесплатно, а восстановить их - платно?

Хорошо, что в итоге удалось решить проблему - за это спасибо. Но на нее ушел весь рабочий день. Остались двоякие впечатления - с одной стороны проблему вроде решили, потери минимальны. С другой стороны в первое время я был в шоке. Пусть у меня на этом сервере не критичные проекты, но я для этого и брал такой хостинг чтобы ознакомиться, так сказать. Основные сайты у меня на linode.com - вот с ними у меня вообще проблем не было. Аптайм многомесячный, за год еще ни разу падений не было, суппорт отвечает быстро и развернуто. Еще и потом помощь сами предлагают и интерсуются, все ли у меня получилось.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий