Что должно быть в городском портале?

devos
На сайте с 10.05.2010
Offline
81
#21
Denis Gorby:
Вот это мне понравилось. Пока даже неясно, что будет с порталом, а рекламодателей уже надо привлекать.

У меня нет успешного опыта по привлечению рекламодателей к проекту, который пока даже в голове не оформился, но, если Вы удачливый человек - почему бы нет?

Не, ну а почему бы и нет )))) Это бы не прокатило в больших городах ))) А у нас людей не так много и город тесный ) бывший закрытый городок, так сказать и все друг друга знают )

но это опять же ))) я советуюсь...может Вы скажете, что мол так и так, договоренности какие-нибудь стоит иметь еще до старта, а кого-нибудь надо после приглашать. Или скажете что это абсурд, развей портал, а потом думай и привлекай ))

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#22
devos:
Или скажете что это абсурд

Никогда такого не скажу. Я в свое время нашел денег на один из своих проектов у мужика, который подвозил меня домой бесплатно, потому что я случайно оказался на другом конце города без денег. Как он мне потом объяснил, ему понравилась мое поведение - я просто увидел, как он садиться в машину, подошел и объяснил ситуацию.

То есть всякое бывает, но подобный случай - скорее исключение. А если городок маленький - легко получить репутацию человека, который любит на халявку за чужой счет прокатиться. У спонсоров, вообще, есть такая фишка - они легче вкладываются в проект, если видят, что ты свои деньги в него тоже вложил. А так, под воздух - только по знакомым или на удачу.

devos
На сайте с 10.05.2010
Offline
81
#23
Denis Gorby:
У спонсоров, вообще, есть такая фишка - они легче вкладываются в проект, если видят, что ты свои деньги в него тоже вложил.

Ну это понятно ))))

Denis Gorby:
А так, под воздух - только по знакомым или на удачу.

Я имел ввиду, что проект уже будет. Вся структура есть, дизайн красивый и сайт наполнен, допустим, на 70%.

Составлен бизнес-план, в который включен раздел для рекламодателей, который можно по первому требованию предоставить, да и вообще, вести какие-либо переговоры с "данной бумажкой". )

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#24
devos:
Я имел ввиду, что проект уже будет.

Это было не ясно в первом вопросе. С готовым проектом легче, конечно. Шанс есть.

devos
На сайте с 10.05.2010
Offline
81
#25
Denis Gorby:
Это было не ясно в первом вопросе. С готовым проектом легче, конечно. Шанс есть.

Сорри за неясность )))) И Спасибо Вам, за интересную дискуссию.

devos добавил 21.04.2011 в 12:55

А нужны ли сторонние новости на сайте? Типа новости спорта и т.п. или только городские новости?

R
На сайте с 29.10.2009
Offline
11
#26

По моему лучше делать акцент на освещение городских событий, как говориться своя рубашка ближе к телу.

[Удален]
#27
devos:
А нужны ли сторонние новости на сайте? Типа новости спорта и т.п. или только городские новости?

Думаю, если они и нужны, то только наиболее яркие и скандальные. В остальном же лучше локальная информация.

ZT
На сайте с 09.12.2010
Offline
67
#28
Devvver:
а что раздавать то? Презервативы?

Так не раздавать, а говорить, где раздают.

Ну вот, например, у нас в торговом центре иногда бывают выставки товаров с бесплатными пробниками, сыры всякие или зубные пасты, только надо знать, когда. Или, опять же, студенты показывают бесплатно самодеятельные спектакли в парке или на набережной приходит играть оркестр периодически.

Копирайтинг. Рерайтинг. Примеры работ можно посмотреть тут (http://sevtext.ru), отзывы – здесь (/ru/forum/579145) и здесь (/ru/forum/916955).
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#29

скандалы-интриги-расследования.. Вон как на фонтанке.ру любой вброс с заголовком "чиновники..." ведет к дичайшим холиварам на сотни постов..

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#30

ZedwardT, пардон, тогда лучше создать сайт-купонов по городу и не париться.

Для меня Городской портал - это сеть, где можно общаться с земляками, вести блог, обсуждать общие новости, знакомиться с другими.

_Ad:
Вон как на фонтанке.ру любой вброс с заголовком "чиновники..

Ага и сразу абузоустойчивый сервак с антидосом в Гватемале брать.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий