Что должно быть в городском портале?

devos
На сайте с 10.05.2010
Offline
81
8869

Привет друзья!!

Есть идея сделать городской портал и появился вопрос, какие функции он, по Вашему мнению, должен иметь.

Понятно, что должен быть форум, новостная лента, каталог компаний, обзор кинотеатров города...но это есть на всех порталах...Может посоветуете что-нибудь интересное, что было бы интересно посетителям определенного города.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#1

Вот отличный пример - 66.ru, по мне так все что нужно, на нем есть

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#2
devos:
Может посоветуете что-нибудь интересное, что было бы интересно посетителям определенного города.

Блок "Задай вопрос мэру". С пересылкой всех вопросов в приемную. Сейчас это модно - общаться с народом через интернет, может получиться диалог.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#3
Denis Gorby:
Блок "Задай вопрос мэру". С пересылкой всех вопросов в приемную. Сейчас это модно - общаться с народом через интернет, может получиться диалог.

Для этого нужно получить добро, а заодно и фулл-доступ неприятных структур (безопаска). Такой гемор никому не нужен, нехай общаются через официальные сайты

ZT
На сайте с 09.12.2010
Offline
67
#4

Обязательно погода должна быть достоверная на самом доступном месте. И программа телепередач на текущие 2-3 часа крупным шрифтом. И неплохо бы повесить расписание популярного транспорта (я у нас в городе нигде на порталах не могу отыскать график движения троллейбуса, а было бы очень удобно).

Все это должно привлечь посетителей. Меня бы привлекло)

Копирайтинг. Рерайтинг. Примеры работ можно посмотреть тут (http://sevtext.ru), отзывы – здесь (/ru/forum/579145) и здесь (/ru/forum/916955).
[Удален]
#5

Полезный сервис для городского сайта (маршруты общественного транспорта).

Можете поставить их виджет, если Ваш город есть в списке.

devos
На сайте с 10.05.2010
Offline
81
#6
danmaster:
Вот отличный пример - 66.ru, по мне так все что нужно, на нем есть

Действительно ))))) Ну это порталище, туда заходит больше людей, чем вмещает мой город... но пример отличный..

Denis Gorby:
Блок "Задай вопрос мэру". С пересылкой всех вопросов в приемную. Сейчас это модно - общаться с народом через интернет, может получиться диалог.
danmaster:
Для этого нужно получить добро, а заодно и фулл-доступ неприятных структур (безопаска). Такой гемор никому не нужен, нехай общаются через официальные сайты

Даже если все согласовать и получить статус офф сайта города, потом придется каждую публикацию отдавать им на рецензию...я такого головняка не выдержу...но идея тоже ничего. ЕЕ можно интерпретировать, найти какого-нибудь популярного и успешного человека, попросить его вести блог на сайте города и сделать, то, что Вы предложили, типа: "Задай вопрос Пупкину Д.А."

ZedwardT:
Обязательно погода должна быть достоверная на самом доступном месте. И программа телепередач на текущие 2-3 часа крупным шрифтом. И неплохо бы повесить расписание популярного транспорта (я у нас в городе нигде на порталах не могу отыскать график движения троллейбуса, а было бы очень удобно).
Все это должно привлечь посетителей. Меня бы привлекло)

Про движение транспорта интересно, у нас вроде 1-2 компании, которые возят людей, можно было бы с ними договориться на этот счет...Спасибо за совет.

devos добавил 19.04.2011 в 19:50

Psycho:
Полезный сервис для городского сайта (маршруты общественного транспорта).
Можете поставить их виджет, если Ваш город есть в списке.

ммм..Интересный сайт, правда 7км не хватило от Москвы до моего города. пожалуй добавлю в закладки его. Спс )

[Удален]
#7

Можно разместить обзор услуг городских провайдеров, как правило на форуме разгорается горячая дискусия "у кого интернет быстрее и надеждее".

Расписание различных мероприятий: концертов, выставок, спортивных соревнований и тому подобного.

devos
На сайте с 10.05.2010
Offline
81
#8

А как Вы смотрите на идею создания сервиса коллективных покупок для жителей города? т.е. самим договариваться с фирмами и уже предлагать услуги своим посетителям? Имеет место жить такой сервис?

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#9
devos:
типа: "Задай вопрос Пупкину Д.А."

Или просто "Задай вопрос". Любой, по городу. И запустить эту фичку перед выборами, чтобы привлечь желающих пространно ответить на этот вопрос в разрезе программы его партии.

[Удален]
#10

К слову о "задай вопрос". Есть приложение Medvedev Places, которое позволяет передавать инфу о проблемах в Твиттер Медведева.

Можете сделать что-то типа того, только в другом варианте - либо проблема отправляется по мылу в ведомство по выбору пользователя, либо информация идёт на ваш сайт. А можно и то, и другое. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий