Фрилансер не выполняет условий

12 3
TheStig
На сайте с 13.02.2010
Offline
98
1624

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть такая ситуация:

Договорились с фри-лансером, что он сделает определенную работу за неделю, оплата наперед. Уже месяц прошел, но результатов нету. На просьбу отдать деньги назад, ответ "но работа ведь уже делается".

Что посоветуете делать? Увеличить кол-во работы, как бы плата за просрочку, или забирать назад деньги?

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1
TheStig:
или забирать назад деньги?

Попробуйте для начала забрать. :D

G
На сайте с 20.12.2010
Offline
1
#2

Сейчас, пожалуй, лучше всего деньги забрать и нанять нового более добросовестного работника (например, меня). Быстрее будет! Если фри-лансер отмораживается, значит определенно работы выполнена будет либо нескоро, либо никогда.

P.S.: Предоплату 100% вообще лучше не давать или давать тем фри-лансерам, с которыми давно сотрудничаешь и в ком уверен. Альтернатива: давать 30-50% предоплаты или производить поэтапную оплату по мере готовности, если работа крупная.

otavus
На сайте с 14.09.2010
Online
146
#3

Если по предоплате работает - то однозначный манибек с написанием негативного отзыва в рабочую тему с точным указанием причины. Если не хочет возвращать - то претензия на ВМИД.

Как вариант - можно использовать

otavus добавил 19.04.2011 в 12:00

TheStig:
оплата наперед

Фрилансер и полная предоплата - вещи несовместимые. Оптимальный вариант - оплата с протекцией сделки, установленная на последний день оговоренного периода или же расчёт по факту ежесуточно т. е. сдал работу за сутки - получил оплату.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
Kybertek
На сайте с 02.11.2009
Offline
15
#4
TheStig:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть такая ситуация:

Договорились с фри-лансером, что он сделает определенную работу за неделю, оплата наперед. Уже месяц прошел, но результатов нету. На просьбу отдать деньги назад, ответ "но работа ведь уже делается".

Что посоветуете делать? Увеличить кол-во работы, как бы плата за просрочку, или забирать назад деньги?

Вы с ним заключали договор или письменное соглашение? Или все на словах?

ORION ALLIANCE - осваиваем международные рынки. www.talk-fusion.co (www.talk-fusion.co)
thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#5

обратная сторона медали:

я не тот фрилансер о котором идет речь у ТС, но приведу интересный пример.

договорился с одним человеком (он - посредник) на доработку сайта. взял предоплату. и тут - началось. моя ошибка была в том что я не потребовал сразу техническое задание. и получилось так, что заказчица - мадам с гуманитарным складом мышления не могла сформулировать что она хочет, а те жалкие крохи задач, что доходили до меня через посредника, приходилось додумывать.

хотя изначально посредник заявлял что эта мадам - очень адекватная тетка, и с ней проблем никогда не было.

по факту же пришлось несколько раз переделывать одно и то же, потому что "вы меня неправильно поняли".

в определенный момент, когда все сроки (по вине заказчика!) уже были того, я сказал что работу прекращаю до появления четкого технического задания, или подобия оного. но тз мен не дали. слишком сложно оказалось.

и мое предложение самому написать тз за отдельное бабло - было отвергнуто.

послал я этих людей. деньги не вернул, т.к. работа была проделана. а как она проделана - это уже на совести заказчика.

ТС, техзадание-то было?

Мой первый тост - за Localhost!
a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#6

Бывает... Недавно попал на человека. Договаривались на срок - 4 дня. Сегодня уже 3 недели, как прошло... Буду сегодня претензию на ВМИД писать, так как обещания и молчанки надоели уже. :)

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
TheStig
На сайте с 13.02.2010
Offline
98
#7

otavus, да, Вы правы, спс. но с протекуией сейчас практически никто не работает - могут кинуть и не выслать код :)

thoth666, разумеется, не первый раз работаю с фрилансером.

я бы 100% не платил, но у него с отзывами всё норм, негативных не было.

a.chibisov, вот и у меня такое же. только я еще раз поговорю,

ну если нету у тебя времени, зачем браться за задание? понабирают заданий, а потом расхлебывают...

Z8
На сайте с 19.04.2011
Offline
2
#8

Дабы избежать таких ситуаций, стараюсь все делать заранее и заключать с фрилансерами договор.

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#9
TheStig:
разумеется, не первый раз работаю с фрилансером.

тогда требуйте денег назад.

вообще если раскроете ситуацию более подробно, было бы интереснее

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#10

небось разговор о 3-х копейках

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий