Кто пользуется hetzner.de? - часть 3

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#921

А между тем, OVH серьезно расширяются. Обещают даже российский сайт запустить. Мне их предложения нравятся доступными скоростными подключениями. В Хецнере, если хочешь скоростной линк между серверами, нужно дополнительно платить за вторую сетевую карту + flexipack, а в OVH можно просто в любое время взять два сервера с 1gbit (а если очень хочется и с 10gbit) линком. Я понимаю, что оно все равно режется наружу, но для организации кластерной ФС или стабильной репликации БД необходимо лишь бы в их сети быстро все бегало.

А еще у них трафик 1 евро за тб...)

Короче, мне кажется, стоит поглядывать в сторону OVH - вырос серьезный конкурент.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#922

Pandabeer, в данный момент официально из россии заказ у них не сделать, так что пока что мимо

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#923
michaek:
Pandabeer, в данный момент официально из россии заказ у них не сделать, так что пока что мимо

На WHT утверждается что можно через .lt сайт :)

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#924

Pandabeer, я в январе спрашивал, вот что ответили

Dear Sir,

At the moment it is not possible to make orders from Russia.
It probably will be possible to do it later this year.

Sincerely

Levas
OVH

возможно, later this year наступило :)

S3
На сайте с 16.11.2010
Offline
41
#925

А не дороговат ли он по сравнению с хецнером?

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#926

И у них ведь брендовое железо, если я не ошибаюсь?

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#927
Shi3A:
А не дороговат ли он по сравнению с хецнером?

Ну, зависит от конкретного случая - где-то дороже, где-то дешевле.. В среднем, мне кажется, у них цены примерно одного уровня, т.е. сравнимые. Оба Макдоналдс :)

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#928

Сравнивать OVH с Hetzner нельзя. OVH занимается организацией хостинга в другой нише, гораздо дороже и с другой функциональностью. Кроме того, мне кажется, что OVH идёт в сторону предоставления в основном облачных услуг. Их преимущества должны проявиться после выхода Proxmox2 - учитывая его бесплатность и отказоустойчивую распределённую файловую систему, которой как раз нужен гигабит.

HR
На сайте с 06.04.2011
Offline
44
#929

Друзья,

Мы вновь предлагаем для заказа сервер EQ4 (42 Евро в месяц/42 Евро установка) http://ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/eq4

Обратите внимание на то, что предложение ограничено.

С уважением, Артём. Дата-центр Hetzner (http://ru.hetzner.com/)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#930
Pilat:
Сравнивать OVH с Hetzner нельзя. OVH занимается организацией хостинга в другой нише, гораздо дороже

Ну насчет "гораздо дороже" вы загнули. Во-первых, у них нет установочной платы. Во-вторых, посмотрите их предложения kimsufi - сервер за 15 евро (без VAT) - это дорого ? Да, у OVH везде другое железо, и зачастую оно уступает Хецнеровскому, ну дык Хецнер только что обновил линейку, поэтому и стал на шаг впереди.

Да банально вынести БД на отдельный сервер - уже нужен скоростной линк. Вот и получается, что с гигабитным портом по тарифу или со второй сетевой картой Хецнер уже не настолько привлекателен.

Pandabeer добавил 08-11-2011 в 10:41

Pilat:
Их преимущества должны проявиться после выхода Proxmox2 - учитывая его бесплатность и отказоустойчивую распределённую файловую систему, которой как раз нужен гигабит.

Насколько я помню, там планировали только кастрированную ФС для хранения конфигурации. Вовсе не предел мечтаний..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий