Стоимость рассылок?

HY
На сайте с 13.04.2011
Offline
0
432

Доброй ночи.

Возникла необходимость сделать e-mail рассылку на ~31000 адресов, хотя после фильтрации может и меньше будет, стал искать исполнителей, для начала просто в яндексе, такое количество писем рассылают за 2000-3000 рублей, вопрос, откуда берется эта цена? Хочу разослать тестово, посмотреть на пробив, оценить недостатки, исправить их и сделать еще 1 рассылку, но каждый раз по 2000-3000 рублей нет особого желания платить.

Повторю вопрос, точнее их два:

  • За сколько сейчас, в среднем, можно послать письмо на 31000 адресов?
  • Если как раз за 2000-3000 рублей, то объясните, откуда берется эта цена, почему так дорого?

Заранее благодарю.

S0
На сайте с 20.12.2008
Offline
81
#1

Купить программу будет дешевле.

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#2
Stinker007:
Купить программу будет дешевле.

Быстро забанят по IP. А рассылать через smpt-сервера, которые позволяют спам, смысла нет - они все в блэк листах.

HY
На сайте с 13.04.2011
Offline
0
#3

Программы все примерно в туже цену, не хочу сразу тратить эту сумму, возможно, после первой рассылки меня больше это не заинтересует.

HeyYou добавил 17.04.2011 в 00:34

То есть по-вашему рассылка - бессмысленное занятие?

или за 2000 как раз предлагают нормальные адреса, которых нет в блек листе?

HeyYou добавил 17.04.2011 в 00:35

Вот, например, нажал на рекламу под своим сообщением здесь:

http://www.unisender.com/ru/prices

Кто-то знает какую-то информацию об этом сервисе?

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#4
HeyYou:
То есть по-вашему рассылка - бессмысленное занятие?

Я правильно понял, что это вопрос мне? Ни в коем случае, рассылка - это очень эффективный инструмент, если его правильно использовать. Вот как делаю я:

1. Скачал SendBlaster.

2. Рассылаю не более 99 писем в день, как раз попадаю в ограничения бесплатной версии Бластера.

3. Письма идут на адреса реальных людей через smtp аккаунт в Google. И пока ни один не пожаловался на спам потому что:

4. Обращаюсь по имени-отчеству. Обещаю (и выполняю обещание), что это единственное письмо без приглашения. Тех, кто заинтересовался предлагаемой темой, прошу ответить хотя бы пустым письмом.

5. Пока статистика такая - из примерно двух с половиной тысяч потенциальных клиентов теперь на добровольной подписке 386. Половина из них превратилась в реальных клиентов.

Собираюсь продолжать в том же духе, не верю в актуальность баз тех, кто занимается рассылками, мои девушки надежнее.

HY
На сайте с 13.04.2011
Offline
0
#5

Спасибо за совет, но для моего проекта 386 - ничтожно маленькая цифра, 31000 более менее средняя уже.

Я все равно попробую Вашим методом.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#6
HeyYou:
Спасибо за совет, но для моего проекта 386 - ничтожно маленькая цифра, 31000 более менее средняя уже.

Я все равно попробую Вашим методом.

Да, хоть 200000 разошлите. Папку Спам никто не читает. Дело не в кол-ве.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#7
HeyYou:
Спасибо за совет, но для моего проекта 386 - ничтожно маленькая цифра, 31000 более менее средняя уже.

Ну, я бы не рассчитывал, что число клиентов будет соизмеримо с числом отправленных писем :) Особенно, если база адресов - купленная. Разница в пару порядков выглядит более реальной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий