HostAce - Асы в своем деле

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#21

Князьков, Абсолютно ЗА. Пишите сразу сюда: http://www.r42.nalog.ru/imns/imns42_17/

сэкономите время.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#22

Князьков, Безусловно. Если вы являетесь клиентом компании, вы можете запросить всю необходимую документацию через биллинг.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#23
Князьков:
Если вы не против, я напишу письмо в налоговую с просьбой предоставить мне данные вашей компании. А так же обсужу законность вашей деятельности с представителем отдела К.

чем дальше, тем интереснее.

скажите, гражданин Князьков, а при чём тут "отдел К"?????

если есть претензии к компании - жаловаться совсем в ДРУГОЕ место.

если есть претензии к физ-лицу - опять-же в ДРУГОЕ.

если вопрос по лицензированию - то в третье.

что вы будете в "отдел К" писать?

нет, я не настаиваю, конечно на ответе, мне просто вдруг стало жутколюбопытно: при чём тут "отдел К"???

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
[Удален]
#24
Князьков:
Здесь нет тайны, там работают мои знакомые, они просили "сдавать" хостеров, занимающихся нелегалом, кстати, у вас есть лицензия?

Вроде не пятницо....

Наверно эхо праздников🤪

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#25
yahoster:
гражданин, Князьков, будьте добры, сообщите пункты ФЗ о связи, номера подзаконных актов и номера распоряжкений РСОК, в которых указано требование к хостинговым компаниям иметь лицензию на телематические услуги связи.

я не гр.Князьков, но влезу )

ФЗ "О Связи", ст. 29 п.1

Статья 29. Лицензирование деятельности в области оказания услуг связи

1. Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (далее - лицензия). Перечень наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и соответствующие перечни лицензионных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации и ежегодно уточняются.
ПЕРЕЧЕНЬ
НАИМЕНОВАНИЙ УСЛУГ СВЯЗИ, ВНОСИМЫХ В ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.12.2005 N 837, от 10.09.2007 N 575)
[...]
16. Телематические услуги связи.
[...]
Лог в помощь!
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#26
Князьков:
Здесь нет тайны, там работают мои знакомые, они просили "сдавать" хостеров, занимающихся нелегалом, кстати, у вас есть лицензия?

интересно-интересно.

говорите, что знакомые в "отделе К" попросили... проверить что-ли??? город и ФИО ваших знакомых. чует моё сердце, что проверка покажет, что таких граждан в "отделе К" вашего города и не работало НИКОГДА.

+ если вдруг окажется, что такие люди работают, то получат по МОЗГАМ за то, что занимаются не тем, чем должны, а делают работу ДРУГОГО подразделения. совсем-совсем другого. или в вашем мухосранске налоговая, "отдел К" и полиция представлены одним и тем-же человеком: Васей Пупкиным из соседнего двога?

P.S. про лицензии: /ru/forum/comment/8934240

yahoster добавил 11.05.2011 в 14:07

'[umka:
;8934384']я не гр.Князьков, но влезу )
ФЗ "О Связи", ст. 29 п.1

ну я же не просто так спрашиваю именно Князькова... :)

ибо дремуч он. и могуч своими знакомыми в "отделе К".

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#27
Князьков:
Причем тут ваш город) мои знакомые в москве работают.

тем более. жду фамилий.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#28
Князьков:
Ждите, они с вами сами свяжутся.

я испугался. правда-правда.

щас обоссусь прям от ужаса.

щас расскажу соседям - тоже обоссутся от ужаса от ваших слов.

и вообще всё УФСБ по области обоссытся от ужаса, напугавшись вас и ваших угроз.

будем по колено в моче ходить.

Успехов в вашем сложном и однозначно бесперспективном деле!

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#29
umka:
я не гр.Князьков, но влезу )
ФЗ "О Связи", ст. 29 п.1

Под это действие подпадают только электронная почта и FTP-доступ. На самом деле, сам хостинг как таковой - не подпадает. Кроме того, в Российском законодательстве нет определения слову "Хостинг". Так же компания имеет продавать услуги на основании агентского договора (это когда заключается трехсторонний договор, однако, оказание именно телематических услуг производится за счет лица, обладающего необходимой разрешительной документацией).

В данном контексте, существует определенная дыра в законодательстве. Дело в том, что в определенном ряде случаев лицензию получить невозможно. Наш случай как раз такой (именно сейчас), хотя это временно.

Да, для всех остальных, чтобы не возникало двусмысленностей. Об ООО "Хостэйс" я заикнулся не просто так. Дело в том, что ООО начинает существовать не с момента его государственной регистрации, а с момента заключения договора между учредителями. В данный момент просто господин Князьков попал в тот момент, когда документы идут по почте в налоговую, отказать в регистрации нам не имеют права. Однако, в данный момент договор действительно заключить можно. Но не с ООО "Хостэйс". На самом деле, этот человек не является клиентом хостинга и являться им не может. Максимум - заказал бесплатный хостинговый пакет... Что не является основанием для заключения договора.

[Удален]
#30

Raistlin,

Если сервера за границей то никакой лицензии ненужно, ее просто не получить если сервера зарубежом.

Если только купить, как купили в makhoste

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий